Нашей приёмной дочери на днях исполняется 25 лет!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2007, 19:19   #31
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Спасибо, что делитесь
Даже сейчас через 25 лет я думаю это нелегко писать, благодарю.

Ведь тогда было совсем другое время- середина 80-х, мы все еще социализмом жили - пионеры, комсомольцы, партия. Да... пожалуй особого выбора у вас не было. Тогда дочь "алкоголика" это серьезное клеймо было.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2007, 21:44
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #32
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Тогда и сам факт усыновления воспринимался неоднозначно.
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2007, 23:07
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #33
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от misha35600 Посмотреть сообщение
Нашу дочечку мы взяли из Детдома, когда ей было 2 года.
На днях ей исполняется 25!!!
Теперь мы можем сказать - ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Может позже я выложу сюда нашу непростую историю. А пока - у кого есть вопросы - можете задавать!
Вот здорово!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 01:27
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #34
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


И все же... поделитесь историями о взрослом периоде... что было, когда ваша дочь узнала свою историю? как она сейчас к этому относится? пробовала ли она искать своих родителей?
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 08:54
ответ для Алексис , на сообщение « И все же... поделитесь историями о... »
  #35
misha35600
Guest
 
Сообщений: n/a


Я уже писала, что дочь узнала свою историю и восприняла её, как и ожидалось - со слезами, с вопросами и с благодарностью.
Так как она - подкидыш - как можно искать родителей?
Она регулярно смотрит передачи "Жди меня" - может, с тайной надеждой...
Тут спрашивали по поводу порочной наследственности...
Характер у неё, конечно, отличается от наших. Мы - сдержанные, добрые, щедрые. Она - бывает злая, жадная, завистливая, ревнивая (чего в принципе в нашей семье и родне не наблюдалось) . Вот с этими пороками мы и боремся всю жизнь - плавно, методично, терпеливо...
Но как всегда существует равновесие - то есть с трудолюбием у нас всё в порядке, справедливость тоже - типа "правду-матку в глаза".
  Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 11:57
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #36
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Извините, но мне немного странно читать ваше последнее сообщение. А вы разве не жадничаете? Не злитесь? Не ревнуете?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 13:38   #37
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Извините, но мне немного странно читать ваше последнее сообщение. А вы разве не жадничаете? Не злитесь? Не ревнуете?
Простите,но я тоже присоединюсь к вопросу Наташи? Т.е. Вы идеальные? Всегда исключительно спокойны,абсолютно не ревнивы,и совершенно альтруистичны?Так не бывает,это я Вам скажу и как психолог и как человек, у которого уже трое детей.
Моя старшая дочка ( 20 лет) кардинально отличается, в плане характера, от нас с мужем,она более жесткая,импульсивная (некоторые поступки,так вообще можно было расценивать,как жестокость.Но это всего лишь,максимализм юности.Когда происходит выстраивание своей новой жизни,ломание всех стреотипов ,отрицание авторитета родителей.Вспомните свою юность.Разве мы сами взвешивали слова и поступки,прежде чем что то сказать и сделать? Разве в нашем активе нет поступков,за которые нам было бы стыдно,спустя много лет, перед близкими?).
Так же у дочки есть в характере определенная "бардачность",с которой я безуспешно боролась еще с маленьких ее лет,но пришлось смириться и принять то,что она отличается от нашей педантичности с мужем ( а может как раз вопреки ???).А уж правду-матку она может до сих пор резануть так,что "волосы дыбом" встают от ее этичности .
А вот мой средний сынок ,довольно жадный ,иногда даже излишне (чем кстати, не страдаем ни мы ,ни дочка.Дочка маленькой могла отдать свою конфетку маме-папе.А сын скорее слопает втихую самостоятельно,типо забыл предложить). И еще чувствую,что хлебнем мы с его характером, в его подростковом возрасте.
И вроде как кивать то некуда,что в плане дочери,что в плане сына.Чья генетика? И ведь воспитываются одинаково и в одной семье,а вот результаты воспитания,и характеры -разные .
Просто,надо принять то что дети - это не наше продолжение.Это совершенно другая вселенная,отличная от нас. И она будет идти по своей орбите,и жить и развиваться по своему сценарию.Надо их любить такими, какие они есть.
Вот мой младшенький-приемный.И в данный момент,как все малыши,он совершенно идеальный.
А какой он будет?....Да как все дети.И мы будем любить его таким какой он есть.

И еще,меня несколько настораживает эпистолярный жанр истории про приемную дочку.Несколько неравномерное изложение и довольно противоречивые скачки в описании. И почему такие "интригующие" перерывы.Не хотелось бы ,что бы это была чья-то шутка.
Заранее извинюсь,если это не так. Просто это тема, для нас всех, очень важная.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 15:01
ответ для Allinka , на сообщение « Простите,но я тоже присоединюсь к... »
  #38
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение

И еще,меня несколько настораживает эпистолярный жанр истории про приемную дочку.Несколько неравномерное изложение и довольно противоречивые скачки в описании. И почему такие "интригующие" перерывы.Не хотелось бы ,что бы это была чья-то шутка.
Заранее извинюсь,если это не так. Просто это тема, для нас всех, очень важная.
Как ни странно, у меня тоже есть сомнения в подлинности мемуаров. простите, если это не так!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 16:14
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #39
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


А меня ничего не смущает. И все кажется жизненным. Автор делится событием. Давайте не уходить в критиканство. Еще одно искреннее проявление автора и ему достанется помидоров. Или нам нужны только идеальные картинки , всякие сю-си, пу-си?
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 16:53
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #40
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Автор,простите всех,если ваша история правда.
Лично я в напряжении,последние три месяца выдерживаю оборону ,по поводу целесообразности усыновления от подруг. Меня мочат рассказами,как у всех всё плохо закончилось.
Ваша история мне например сейчас важна.
и поэтому я надеюсь,над нами не подшучивают!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena