А ваше дите вас позорит? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 21:37
ответ для Zoolotko , на сообщение « про позор »
  #591
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Zoolotko Посмотреть сообщение
извините, конечно, что вмешиваюсь. почитала тут про "позор" и про стыд, который тут большинство родителей испытывает. такое впечатление складывается, что они сами детьми не были и ничего подобного ни выдавали. просто обидно даже за детишек становится. по-моему, самое ценное в ребенке - непосредственность и способность говорить то, что он на самом деле думает. если же он будет в таком возрасте (как описывается в примерах) уметь лицемерить, то вот это уже должно вызывать беспокойство. во всех остальных случаях все эти перлы у нормальных, психически здоровых людей должны вызывать только смех (по-крайней мере, если не откровенный, то внутренний), а если уж совсем что-то неприличное, то объяснять ребенку, почему так говорить некрасиво и т.д. а вообще все идет из семьи и ребенок перенимает и манеру общения и образ мыслей и отношение к окружающим людям. если родители позволяют себе неуважительно относиться к окружающим или говорить при детях о вещах, которые не для их ушей, то от детей и ждать другого нечего. можете не сомневаться, все услышанное будет в ближайшее время воспроизведено, причем в гипертрофированном виде. взрослые почему-то считают, что сами себе все что угодно позволить могут, а от детей требуют, чтобы они безупречны были (я сама этим грешу зачастую). у меня, например, есть знакомая мамаша, которая рассказывает про ребенка, что он жуткий хам, кричит на окружающих и т.п. при этом нужно видеть, как она сама общается, хоть уши затыкай
да Вы что!тут же всё любякакой позор-это ведь просто "веселящий"топик
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 21:51
ответ для Zoolotko , на сообщение « про позор »
  #592
pride
Старожил
 
Аватар для pride
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Zoolotko Посмотреть сообщение
извините, конечно, что вмешиваюсь...
я все ждала, когда же такая реплика прозвучит в этой теме даже странно, что обиженные за детей речи не прозвучали раньше
pride is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 22:05
ответ для pride , на сообщение « я все ждала, когда же такая реплика... »
  #593
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Да нет, мелькали такие реплики (только не столь разыернутые). Сама что-то такое писала
Давайте только не будем ругаться, а будем радовать друг друга своими приколами.


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
я все ждала, когда же такая реплика прозвучит в этой теме даже странно, что обиженные за детей речи не прозвучали раньше
garris is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 22:40
ответ для garris , на сообщение « Да нет, мелькали такие реплики (только... »
  #594
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Мама расказывала про меня. Мне 4 года, правда считаю себя не маньше "королевишны", не маньше Екатерины 2. Походка соответствует имиджу (вариант павлина в брачный сезон).

К нам в гости приезжает приятельница мамы, которая бываоа в нашем доме редко,
И вот........ в комнату вхожу.......... Я........Молча "проплываю" мимо ( не царское это дело со взрослыми здороваться ).
Ничего не подозревающая приятельница начинает со мной сюсюкаться -"Ой,какая девачка!!!А как тебя девочка зовут?"
На это я окидываю ее с ног до головы презрительным взглядом и молвлю- "Я то Леночка, А ВЫ ТО КТО?".................И продолжаю свой путь.............
занавес.............
tnuorek is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 22:51
ответ для Zoolotko , на сообщение « про позор »
  #595
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от Zoolotko Посмотреть сообщение
извините, конечно, что вмешиваюсь. почитала тут про "позор" и про стыд, который тут большинство родителей испытывает. такое впечатление складывается, что они сами детьми не были и ничего подобного ни выдавали. просто обидно даже за детишек становится. по-моему, самое ценное в ребенке - непосредственность и способность говорить то, что он на самом деле думает. если же он будет в таком возрасте (как описывается в примерах) уметь лицемерить, то вот это уже должно вызывать беспокойство. во всех остальных случаях все эти перлы у нормальных, психически здоровых людей должны вызывать только смех (по-крайней мере, если не откровенный, то внутренний), а если уж совсем что-то неприличное, то объяснять ребенку, почему так говорить некрасиво и т.д. а вообще все идет из семьи и ребенок перенимает и манеру общения и образ мыслей и отношение к окружающим людям. если родители позволяют себе неуважительно относиться к окружающим или говорить при детях о вещах, которые не для их ушей, то от детей и ждать другого нечего. можете не сомневаться, все услышанное будет в ближайшее время воспроизведено, причем в гипертрофированном виде. взрослые почему-то считают, что сами себе все что угодно позволить могут, а от детей требуют, чтобы они безупречны были (я сама этим грешу зачастую). у меня, например, есть знакомая мамаша, которая рассказывает про ребенка, что он жуткий хам, кричит на окружающих и т.п. при этом нужно видеть, как она сама общается, хоть уши затыкай
Дама, где ваше чувство юмора? В детстве оставили?
__________________
Федюша(13.03.2001) & Танюша(27.10.2003)

Мысли, выраженные с грамматическими ошибками, не могут восприниматься как умные
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2007, 00:14   #596
0pine
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2003
Сообщений: 366


На всю маршрутку про даму в салатовом в цветочках недешевом костюме: "Мама, а почему тетя в пижаме?"
0pine is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2007, 03:24   #597
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


ННП
Дочке 3,5 - У очередного логопеда досТАТый врачами ребёнок, при просмотре книжки с картинками ( с просьбой называть , что там нарисовано) весьма удивлённо- надменнно вопросил у тёти : "Ты что сама не знаешь что ли???"
Логопед лежала от хохота....
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2007, 11:34
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #598
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Это скорее в "перлы", но некогда их искать:

Дочка садясь в машину со связкой шариков: "Мама, закрой скорее дверь, а то шарики упорхуют"

Диалог сына с папой:

- Папа, а ты умеешь ломать фундамент?
- Да, Витенька, пришлось научиться
- Ой, папа, ну какой ты умненький!
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2007, 12:35
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #599
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


В поликлинике на приеме к врачу:
Приходят родители с сыночком, у папы большой живот.
Мой спрашивает во всеуслышание (ему 2г9мес): а почему у дяди такое большое брюхо?
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2007, 12:39
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #600
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


А еще, когда только начинал говорить:
Трактор - это КА-КА. Позже переросло в КАКАНЬ..
Едем по улице в коляске
Едет трактор по дороге
Мой, крича на всю улицу: КА-КА! КА-КА!
Прохожие оборачивались недоуменно.
Мила.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena