Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 12:03
ответ для Jia , на сообщение « у нас еще ( с 2,7) паззлы, обобщения,... »
  #481
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас еще ( с 2,7) паззлы, обобщения, массаж язычка и щечек. занятие -60 минут.
Мы начали заниматься с Герасимовой - 30 минут - 1000 руб. (не на дому) - недешевое удовольствие, особенно, если она говорит, что нам год как минимум заниматься. О 60 минутах и речи нет.
Хотя дело,конечно, в результате.
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 12:05
ответ для Slapuh , на сообщение « Мы начали заниматься с Герасимовой - 30... »
  #482
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Ой, а не подскажете - как с ней договорились - как-то частным образом? Вам же тоже еще трех нет? Дайте плиз явки-пароли...
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 12:37
ответ для Slapuh , на сообщение « Мы начали заниматься с Герасимовой - 30... »
  #483
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Мы начали заниматься с Герасимовой - 30 минут - 1000 руб. (не на дому) - недешевое удовольствие, особенно, если она говорит, что нам год как минимум заниматься. О 60 минутах и речи нет.
Хотя дело,конечно, в результате.
А если не секрет, она территориально где занимается, если не в ЛорНИИ?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 13:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #484
В.мёд
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6 642


Я недавно пробовала в логопедический садик записаться. Пришли к логопеду в поликлиннику, она нам сказала, во-первых, что с темповой задержкой в логосад не возьмут, только с более серьезными диагнозами, во-вторых, что она дает направления только тем детям, которые у нее занимаются, но может быть такой порядок только у нас в поликлиннике.
В.мёд is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 13:37
ответ для Lubsik , на сообщение « Ой, а не подскажете - как с ней... »
  #485
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Ой, а не подскажете - как с ней договорились - как-то частным образом? Вам же тоже еще трех нет? Дайте плиз явки-пароли...
Мы ходили на консультацию в Лор НИИ к ней, а дальше уже она предлагает возможные варианты.
Можно позвонить в Лор НИИ на речевое отделение 316-5012, и ее позвать она сама и запишет - все равно сначала надо на консультацию - типа так положено.
Мы занимаемся у м. "Пионерская".
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:15
ответ для Slapuh , на сообщение « Мы начали заниматься с Герасимовой - 30... »
  #486
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Мы начали заниматься с Герасимовой - 30 минут - 1000 руб. (не на дому) - недешевое удовольствие, особенно, если она говорит, что нам год как минимум заниматься. О 60 минутах и речи нет.
Хотя дело,конечно, в результате.
мы в 2,7 еще не знали АС, поэтому занимались с другими логопедами. Я о них писала. а с АС мы занимались стационарно. платили 10000р за полтора мес+ какую-то игру обучающую в кабинет поккупали. Это примерно 30- занятий. Ужас как дорого, если поурочно платить. а почему Вы в ЛОР НИИ не хотите?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:19
ответ для Мама Лизы , на сообщение « Юля!! :))) у Вас уже завышенные... »
  #487
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
главное что бы таки было понятно.. а то у нас что мышка, мишка, рыбка, книжка.. все одно слово-тика...

Юля.. отрекомендуйте лагопеда.. плиз.. Мохрякова?
но к ней, наверное, запись на год вперед
Мохрякову не знаю-мы решили свои логопробемы и только потом о ней узнали. Хотя слышала о ней только хорошее.

Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Юля!! ) у Вас уже завышенные требования
в 1.4 понимать что детеныш хочет- уже достижение!! ) и мамы тоже
да нет, мой старший все понимал и я его-НО НЕ ГОВОРИЛ. а меня врачи все успокаивали-ну раз с обращенно речью нет проблем-все будет хорошо, сам заговорит. ну не заговорил же сам. Разные это участки мозга. Требования не
завышены, уверяю Вас
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:22   #488
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Хотела сделать ребенку УЗИ шеи и доплер. Обратилась в Раухфуса, но там мне врач сказал, что УЗИ шеи уже поздно ребенку делать (его делают только до года, а после уже неинформативные данные, так что делать бестолку). Про доплер сказали, что делают только после 4 лет (а нам 2, 7 мес.) и для того, чтобы показания были точными, нужно чтобы ребенок неподвижно лежал около 20 минут, а иначе показания также могут оказаться неверными. В принципе, я этой больнице доверяю, т.к. она считается лучшей в городе по этой части. В то же время я читаю про то, что многие делали подобные исследования детям и им ничего подобного не говорили. Так кому верить то?
У нас тоже задержка речевого развития. Немного говорим, но словарный запас маленький, слова многие коверкаем, фразовая речь максимум из 3 простых слов, при этом не склоняем по падежам, переставляем слоги и т.п.
мы младшему делали в 8 мес. Старшему- лет 5 назад- в 2,7 Все информативно, бред какой. уж извините, у нас и причину нашли там и корректировали потом с учетом допплера -и подвижки начались. допплер делают хоть с рождения. не надо там 20 мин лежать. мой шилопоп в 8 мес был как на шарнирах-если врач терпеливый и внимательный-все сделает. мы у Уханова делали-никаких проблем.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:24   #489
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а зачем тогда обследования? если они не чего не показывают? и как определить почему деть не говорит если все анализы в норме?
ну я в этом топе видела тока одного человека у которого прямо все идеально и деть не говорит. Согласитесь, это не репрезентативная выборка, чтобы делать вывод, что "много детей у которые все прекрасно, а не говорят".
Потом делать надо у хороших врачей, на хорошем оборудовании . у нас даже у Фоменко, которому я доверяю, у старшего было по узи все прилично. А когда переделали на лучшем оборудовании у нейрохирурга-узиста-все стало на свои места.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 14:28   #490
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Нет, вы немного не поняли. Вопрос стоит не в том, что пойти или не пойти на обследование (я наоборот считаю, что оно нам необходимо). Вопрос в эффективности и достоверности данных видов обследования. Меня смущает тот факт, что врачи отговаривают от этого, ссылаясь, что в нашем возрасте УЗИ шеи и доплер не показательны.
P.S. Просто, когда моему ребенку было всего 2 месяца, я хотела сделать ему анализы на аллергены, а многие врачи отнеслись к этому скептически, т.к. в этом возрасте еще рано проводить такие анализы. Но я все-таки нашла клинику, где мне их сделали. Теперь только понимаю, что зря выброшенные деньги были...Поэтому и сомневаюсь...
Аллергопробы действительно неинформативны. А узи ГМ и допплер и пр информативны. повторю-делать надо не поближе к дому, иа только у спецов, для готорых это профиль. Типа, пойти узи ГМ делатьв поликл и медцентр где узи всех органов делает один узист-имхо-выброшенные деньги. Это должен быть невролог и /или нейрохирург.
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena