Невысокие дети! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 01:56
ответ для Jia , на сообщение « неа, мы с мужем-малипуськи- я 172, муж... »
  #441
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Ого, богатырь какой.
Цитата:
Сообщение от Бритни Спирс Посмотреть сообщение
Знаете - какой родился не всегда играет роль. Моя дочка родилась весом 2.900 ,ростом 50 см. В год рост был - 80 см., в 2 - 99 см. В марте ей будет 7 ,рост 140см.Она на полголовы выше самого высокого мальчика в группе.
каким родился - точно не показатель
Пример: У моей троюрод.сестры (она - крупная и высокая,муж - под 2м,45разм.обуви) ребенок родился норм: 3700,54см. Дальше... 5,5мес. - как мой в 1,2, 9мес. - 15кг, 1,3 - 18кг,90 с чем-то см... Самый крупный ребенок в районе.
По-моему,лучше меньше... Я пока из-за нас не переживаю... Самой всегда нравились невысокие
__________________
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 19:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #442
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Ну вот, мы отчитаемся. Кто не помнит, у моей дочки был диагноз "летентный гипотиреоз", наблюдаемся с 1 года, поводом для обращения к эндокринологу было, как и у многих тут малый рост и вес, а главное отсутствие динамики. Пили L-тироксин, за все это время успели пообщаться с 5ю эндокринологами ( в том числе и со Скородок Ю.), которые, кстати, за исключением 6го, который на Дундича пытался нас посмотреть, хорошие и вызвали доверие. Год назад мы отменили гормоны, после чего обследовались. Ура! У нас все хорошо, анализы в норме, УЗИ щитовидки тоже в норме. Отпустили нас с Богом, велели все-таки понаблюдаться еще и через полгода пересдать анализы и сделать ренген лучезапястного сустава. Из вчерашнего разговора с врачом и нашими 3летними врачебными похождениями я вот какие сделала для себя выводы. Предупреждаю, все мое ИМХО
1. Если у ребенка отставание в росте-весе, первым делом проверяют гормоны щитовидной железы, т.е. ТТГ и Т4 св.
2. УЗИ щитовидки малышам до 3-х лет обычно не делают, т.к. эту самую железу очень трудно рассмотреть, он очень маленькая. Лучшим спецтиалистом по УЗи щитовидки считается Ирина Саркисовна, фамилию не помню, кому надо посотрю. Она принимает В КДЦ при больнице Раухфуса, Суворовский 4 (если не ошибаюсь). Стоит 400 руб, записаться реально, она и сама там скажет, что и как на ее взгляд, но все равно предложит направиться к врачу.
2. Те дети, у которых рост ниже нормы, возможно, имеют замедленный костный возраст. По идее, они тогда должны дольше расти, а у девочек позже начаться месячные, соответственно и рост замедлиться позже.
3. Отставание роста расчитывается по сигмам (у моей красавицы - 1,4), это делает эндокринолог, но вроде формула простая, я ее не знаю. Проверять на гормон роста с таким отставанием не будут. После отставания в 3 сигмы может встать вопрос. Анализ на гормон роста делают с провокацией, которая плохо переносится датешками, поэтому его не назначают просто так.
4. Если вопрос стоит о повреждении турецкого седла, то делают или рентген головы или МРТ, но это по клинике
5. По поводу целиакии мне было сказано, что у нас в Петербурге гипердиагностика. Посему, я решила считать, что хоть с этим-то у нас все в порядке, тем более, что нет подозрений особых.
Что у нас было, не может сказать никто. То ли транзиторный гипотиреоз, то ли тоже имела место гипердиагностика.
И еще, предупреждаю! Кто будет сдавать анализ на гормоны, ищите хорошую лабораторию, а то в последний раз нап пришлось пересдавать ( а это все-таки из вены), наша поликлиничная лаборатория выдала 8 вместо 3х, мне аж плохо стало. Наша эндокринолог советовала сдавать в лаборатории у Финляндского вокзала, адрес не помню, могу посмотреть.
Но мы все равно на границе 1го коридора, и растем не очень. Возможно гены.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 19:57
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #443
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Рита, спасибо большое за отчет!
А кого из эндокринологов Вы бы все-таки порекомендовали?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 20:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #444
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


так а какой рост то сейчас??? сколько прибавили??
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 20:06
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #445
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


мы сами с мужем не высокие и я не считаю, что детей не надо обследовать, наоборот вперед и быстро, т.к. скорее всего у нас эти же проблемы были, но как вы понимаете в те времена это вообще не являлось заболеванием (не выработтка или снижение гормона роста) Сейчас с дочей будем укладываться в Раухфуса (9 лет, рост 125 см. костный возраст 6 лет) Сыном пока консультируемся в МГЦ ( ему 2,7 л)
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 20:09
ответ для Muha , на сообщение « мой мелкий в сравнении с ровесниками.... »
  #446
kristicha
Активный участник
 
Аватар для kristicha
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 336


у меня дочурка тоже маленькая, нам год и 8 мес., а рост всего 82 см., но я как-то не переживаю особо
kristicha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 20:20
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #447
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а вот мне интересно... чето меня не предупреждали об этом...
1. читала где-то мельком - что грудное вскармливание - отличная профилактика этого самого гипотреиоза... что в молоке что-то такое там есть... гормоны..
2. однако - я принимаю л-тироксин сама - аутоиммунный тероидит у меня = незначительная коррекция - и во время беременности - и во время гв... сдаю регулярно анализы - все в порядке - первый год скакали туда-сюда мои гормоны, но врач сказал, что это норма послеродовая... устаканиваются... - вобщем деть, получается - тоже получает л-тироксин...
через ГВ ?

у сына - анализы в норме.. однако сухость ног есть.. но она может быть и из-за жкт.. вобщем я уже прям не знаю... надо бы еще раз рентген кисти сделать.. а то давно делали...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 20:22   #448
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от kristicha Посмотреть сообщение
у меня дочурка тоже маленькая, нам год и 8 мес., а рост всего 82 см., но я как-то не переживаю особо
для года и 8 у вас хороший рост.. вы полностью укладываетесь в самый-самый средний рост для девочек... http://www.malyavka.ru/table_rostdev.html
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:36
ответ для Уйма , на сообщение « а вот мне интересно... чето меня не... »
  #449
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

у сына - анализы в норме.. однако сухость ног есть.. но она может быть и из-за жкт.. вобщем я уже прям не знаю... надо бы еще раз рентген кисти сделать.. а то давно делали...
Маша, если ТТГ в норме, то гормоны щитовидки вырабатываются в достаточном кол-ве. А сухость ног и от ЖКТ может быть, и от аллергии.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:39
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #450
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну так аллергии ни на что нету... что самое удивительное - потому что оба родители лет до 12 чесались как незнамо кто
а у сына ни на что...
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena