Дети одни в группе! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 13:17   #91
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от bmv_marinka Посмотреть сообщение
А вот я на днях, приведя ребенка в сад, другому удивилась: нянечка воспитательнице сказала, мол, извини, сегодня я тебе не помогу, оделась и смоталась. Как я потом поняла, минимум на полдня, когда после обеда забирала ребенка - ее тоже не было. И, естественно, потом воспитательница бегала за едой, оставляя детей одних. Так вот- это вообще нормально? Воспитательница не имеет права уйти, а няня? Как бы из-за нее дети остаются потом одни...
Кстати, на следующий день я привела ребенка и минут 5-10 ждала воспитательницу, чтобы его передать, а не просто подкинуть в общую кучу беспризорных детишек.
Возможно няня просто отпросилась (возможно и официально) и предупредила воспитателя. Все мы люди, человеки. Вы ведь не знаете предисторию. Услышали только конечный диалог.
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:02
ответ для Мечтаю , на сообщение « Дети одни в группе! »
  #92
Sahara
Ветеран
 
Аватар для Sahara
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 966


У меня была похожая ситуация: вечером, когда всех детей разбирали (около 18.00-18.15), воспитатель оставляла моего одного играть в группе и уходила "работать дальше" (по совместительству уборщицей)....В итоге мой сын стал бояться дома заходить в комнату один, засыпать без света и с закрытой дверью...Вопрос подняла у заведующей, та мне сказала ,что такого быть не может и не поверила. Я ответила, чтоб проверила, если не верит. В итоге состоялся ещё не очень приятный разговор с воспитателем, в котором я озвучила: " Извините, что у вас в жизни - мне всё равно, но ребёнок у меня один, если что-нибудь случится - что я буду делать?" (а случится может с кем угодно...дети всё-равно дети). После этого его одного не оставляли. В этом году мы в другой группе и всё хорошо.
Однозначно воспитатель не имеет права оставлять детей одних!! Никто силой не заставит работать воспитателем за маленькую з/плату, пошёл - будь добр, выполняй свои обязанности как положено.
Бабушка у нас тоже воспитателем работала и себе такого не позволяла (поэтому разговоры "все мы люди" считаю лишними...каждый выбирает работу сам...)
__________________
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
/Coco Chanel/
Sahara is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:53   #93
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Soul... Посмотреть сообщение
Конечно когда нет нянечки ситуация понятна. У воспитателя нет выбора.
Маленькая зарплата воспитателя - получается это вечная отмазка при любой критике обоснованной и не обоснованной.
Мне кажется любительницы попить чаю и потрепаться будут делать это не зависимо от размера зарплаты, также как вечно опаздывающие люди
согласен, что есть воспитатели, которые плохо относятся к исполнению своих обязанностей, но в большинстве случаев они просто как загнанные лошади... нам их на руках носить нужно, а мы их только критикуем...
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:00   #94
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
А видимо обедать и оформлять документы воспитателям надо во время приема детей в группу (время-то утреннее было)?
значит утром нельзя заниматься документами?
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:10   #95
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от bmv_marinka Посмотреть сообщение
А вот я на днях, приведя ребенка в сад, другому удивилась: нянечка воспитательнице сказала, мол, извини, сегодня я тебе не помогу, оделась и смоталась. Как я потом поняла, минимум на полдня, когда после обеда забирала ребенка - ее тоже не было. И, естественно, потом воспитательница бегала за едой, оставляя детей одних. Так вот- это вообще нормально? Воспитательница не имеет права уйти, а няня? Как бы из-за нее дети остаются потом одни...
Кстати, на следующий день я привела ребенка и минут 5-10 ждала воспитательницу, чтобы его передать, а не просто подкинуть в общую кучу беспризорных детишек.
да что же вы накинулись на воспитателей и на няничек? Вы всегда своего ребенка вовремя забираете? ВЫ хоть иногда говорите человеку, который заботился о ВАШЕМ ребенке целый день, спасибо? Вы видите только плохое? Да есть нерадивые воспитатели, согласен, но не все же такие. А раз ваш воспитатель так поступает, без причины бросает детей, скажите ей, что в следующий раз пойдете к заведующей или РОНО... Но давайте не будем забывать, что эти люди, заменяют нашим детям нас, пусть на то время пока мы на работе... И думаю, что мы должны быть благодарны этим людям, за заботу о наших детях...
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:20
ответ для Мечтаю , на сообщение « Я уже писала выше разницу в моем... »
  #96
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Soul... Посмотреть сообщение
Я уже писала выше разницу в моем понимании между: ребенок один дома и ребенок в группе, и про ответственность: за своего одного или за много чужих.
Хотя вторая наша постоянная воспитательница (третий год с нами) называет их "мои дети"
Никакой нет разницы! Вы тут рассуждаете о ВОЗМОЖНЫХ случаях, которые ВОЗМОЖНО произойдут в тот момент, когда воспитатель покинул детей. эти СЛУЧАИ могут произойти и дома, когда все мы - на минутку - оставляем детей без присмотра. Просто себя ж винить никто не будет. Ой, вышла поболтать по телефону, а ребенок засунул палец в розетку. А тут - такой объект для нападения! Беззащитный воспитатель! Читать смешно! Я например уверена, что мой ребенок настолько осведомлен о ДОЛЖНОМ поведении, что даже в отсутствие воспитателя в группе ничего с ним не случится!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:23   #97
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Архаизм Посмотреть сообщение
согласен, что есть воспитатели, которые плохо относятся к исполнению своих обязанностей, но в большинстве случаев они просто как загнанные лошади... нам их на руках носить нужно, а мы их только критикуем...
Это есть в любом виде деятельности (я имею в виду недобросовестное отношение к своим должостным обязанностям), просто в данном случае это более заметно и более волнующе, я бы сказала.
А про критику... Тут(на форуме) не мало и положительных отзывов!
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:23
ответ для Мечтаю , на сообщение « Дети одни в группе! »
  #98
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Soul... Посмотреть сообщение
Сегодня с утра пришли с сыном в сад. Заходим в группу, там двое ребятишек сидят одни, играют. Я спрашиваю: "А где же воспитатель?" Мальчик рассказывает, что она в соседнией группе, разговаривает с другой воспитательницой. Соседняя группа находится через коридор, дверь закрыта, там проходит чаепитие. Я попросила воспитателя вернуться в свою группу(вежливо). Теперь беспокоюсь, что детей все время будут оставлять одних.
Вообще детки уже пятилетки и своего бывает я оставляю дома одного, но в дет.саду - такое как-то не очень. Может зря беспокоюсь? Как думаете?

Так нельзя.
Как сама воспитатель-то не боиться. А если что с ребёнком случится?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:57   #99
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Никакой нет разницы! Вы тут рассуждаете о ВОЗМОЖНЫХ случаях, которые ВОЗМОЖНО произойдут в тот момент, когда воспитатель покинул детей. эти СЛУЧАИ могут произойти и дома, когда все мы - на минутку - оставляем детей без присмотра. Просто себя ж винить никто не будет. Ой, вышла поболтать по телефону, а ребенок засунул палец в розетку. А тут - такой объект для нападения! Беззащитный воспитатель! Читать смешно! Я например уверена, что мой ребенок настолько осведомлен о ДОЛЖНОМ поведении, что даже в отсутствие воспитателя в группе ничего с ним не случится!
согласен у меня трое детей и никаких проблем не возникало, даже когда приходил в группу и не было воспитателя...
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:50   #100
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Никакой нет разницы! Вы тут рассуждаете о ВОЗМОЖНЫХ случаях, которые ВОЗМОЖНО произойдут в тот момент, когда воспитатель покинул детей. эти СЛУЧАИ могут произойти и дома, когда все мы - на минутку - оставляем детей без присмотра. Просто себя ж винить никто не будет. Ой, вышла поболтать по телефону, а ребенок засунул палец в розетку. А тут - такой объект для нападения! Беззащитный воспитатель! Читать смешно! Я например уверена, что мой ребенок настолько осведомлен о ДОЛЖНОМ поведении, что даже в отсутствие воспитателя в группе ничего с ним не случится!
Разница все-таки есть. У меня дома ребенок один и я знаю, можно ли его оставлять одного, и все равно, если 5 минут не слышу, прихожу и проверяю.
А когда деток больше одного, они могут толкнуть (да, иногда это делают даже те, кто обычно не замечен в агрессивности), ударить, в том числе и по голове и игрушкой например.
Vеndy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena