сумма в конвертике - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 16:04
ответ для *enot* , на сообщение « я понятия не имею кто, подарил такую... »
  #91
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
я понятия не имею кто, подарил такую сумму, но лучше ни чего не подарить, но участвовать в свадьбе, как например и сделали некоторые гости, которые на тот момент не могли ни чего дарить, но люди искренне были рады за нас, с удовольствием, наперебой поздравляли и уж конечно не ушли до официального окончания вечера, просто так даже не попрощавшись.
к сожалению эти "учтивые гости" были дальними родственниками, которых просили позвать родители(ну как же не прилично ведь не позвать, это троюродный брат вашего племянника))
и опять же, раз создалось впечатление о моей меркантильности, когда я не могла ни чего подарить знакомой на свадьбу, я так и сказала, купила очень скромные цветы и весь вечер, как могла помогала с праздником.
вот уж Воистину никогда не надо звать кого-то,если об этом попросили родителихотят,пускай зовут на свои праздники-юбилеи-годовщины

печально,что такое впечатление осталось после свадьбы...
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 07.11.2011, 16:08
ответ для Hasti , на сообщение « вот уж Воистину никогда не надо звать... »
  #92
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
вот уж Воистину никогда не надо звать кого-то,если об этом попросили родителихотят,пускай зовут на свои праздники-юбилеи-годовщины

печально,что такое впечатление осталось после свадьбы...
согласна на все сто, но очень сложно отказать еще практически не свекрови в такой просьбе.

неее, впечатление от свадьбы разные, это просто не приятный осадок именно по теме подарков(правда у нас еще и поведение добавилось), а радости было просто море, ни когда бы не подумала, как некоторые люди могут преобразится в трогательной обстановке и каких неожиданных пожеланих от всей души можно услышать от знакомых и друзей.
*enot* is offline  
Старый 07.11.2011, 16:11
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #93
Tarja
Ветеран
 
Аватар для Tarja
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 939


да...ужас какой-то. некоторым тут могу посоветовать(кому обидно, что пригласили на свадьбу, а им мало денег подарили) берите тогда деньги за вход на торжество.
Свадьба для жениха и невесты, для хороших эмоций и воспоминаний, а не для собирания денег. А потом обсуждения - моя подруга подарила мне мало денег, бла-бла-бла...
Tarja is offline  
Старый 07.11.2011, 16:15
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #94
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


тащусь от лв, все такие тут душевные, такие правильные, аж зубы сводит)))
и свадьбы у них правильные, и друзья, и родственники!обалдеть можно)
у меня подруга такая, какая есть. терпеть и принимать мне её или нет - дело моё. был прецедент - я поделилась, кто-то вспомнил свои истории подобные, кто-то высказал своё фи. только вот поучать меня не надо, а))мудро не мудро...
был ещё случай, у моих знакомых. невеста первую брачную ночь провела в слезах, потому что в нескольких конвертах были бумажки по 100рублей, некоторые вообще пустые. это по-вашему правильно по меркам лв?это норма?невеста видимо жутко меркантильный человек, как её вообще земля носит!
Жили_Были is offline  
Старый 07.11.2011, 16:20
ответ для Guerlain , на сообщение « Спасибо( я нигде стараюсь не... »
  #95
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Спасибо( я нигде стараюсь не позориться
Вот недавно была на юбилее у подруги) и мы с мужем подарили на двоих 3000р.+букет))) и я считаю это нормой не мало и не много а были люди которые с более приличным достатком( я это знаю) и подарили по 2000 р. с пары, а некоторые совсем отличились..... близкая подруга с мужем и еще с 2-мя людьми на 4-х подарили 3000 р. ВОТ ГДЕ ПОЗОР ТО! И скажу я вам моя (наша) подруга обиделась на такой подарочек Мое ИМХО- везде нужна мера
Их конечно же там же и приложили... Перед всем, так сказать, честнЫм народом.

С такими друзьями, как юбилярка и её поддержавшие, и врагов не надо.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 07.11.2011, 16:21   #96
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
тащусь от лв, все такие тут душевные, такие правильные, аж зубы сводит)))
и свадьбы у них правильные, и друзья, и родственники!обалдеть можно)
у меня подруга такая, какая есть. терпеть и принимать мне её или нет - дело моё. был прецедент - я поделилась, кто-то вспомнил свои истории подобные, кто-то высказал своё фи. только вот поучать меня не надо, а))мудро не мудро...
был ещё случай, у моих знакомых. невеста первую брачную ночь провела в слезах, потому что в нескольких конвертах были бумажки по 100рублей, некоторые вообще пустые. это по-вашему правильно по меркам лв?это норма?невеста видимо жутко меркантильный человек, как её вообще земля носит!
+ миллион! дело не в сумме, а в отношении. Если человек считает уместным подарить на свадьбу 100 рублей, это что, нормально?! Или пустой конверт - так вообще... при чем тут, пригласили ради денег или не ради денег. ИМХО пустой конверт - это форменное издевательство, лучше уж вообще ничего. И честно объяснить, что денег нет - никто взашей за это со свадьбы гнать не будет. Именно потому, что не меркантилен.
а подарить 100 рублей - значит, человек вообще ни на секунду не заморочился на тему подарка на свадьбу. И это обидно.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 07.11.2011, 16:22   #97
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
был ещё случай, у моих знакомых. невеста первую брачную ночь провела в слезах, потому что в нескольких конвертах были бумажки по 100рублей, некоторые вообще пустые. это по-вашему правильно по меркам лв?это норма?невеста видимо жутко меркантильный человек, как её вообще земля носит!
невесте только посочувствовать, но плакать все таки не стоило!!
*enot* is offline  
Старый 07.11.2011, 16:24
ответ для Сплюш , на сообщение « + миллион! дело не в сумме, а в... »
  #98
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
+а подарить 100 рублей - значит, человек вообще ни на секунду не заморочился на тему подарка на свадьбу. И это обидно.
Такая ситуация означает, что на свадьбу попали случайные люди... Вопрос, почему... Потому чтот невеста с женихом их пригласили. Второй вопрос - нафига...

Вот не верю я, что в жизни отношения нормальные и большая дружба, а на свадьбе вдруг резко все поменялось.

А если пригласили кого-то по политическим соображениям и этого человека первый и последниц раз видите, то вообще не понимаю, зачем переживать, рыдать и обижаться на случано затесавшихся на вашу свадьбу.
Bишня is offline  
Старый 07.11.2011, 16:29   #99
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Такая ситуация означает, что на свадьбу попали случайные люди... Вопрос, почему... Потому чтот невеста с женихом их пригласили. Второй вопрос - нафига...

Вот не верю я, что в жизни отношения нормальные и большая дружба, а на свадьбе вдруг резко все поменялось.

А если пригласили кого-то по политическим соображениям и этого человека первый и последниц раз видите, то вообще не понимаю, зачем переживать, рыдать и обижаться на случано затесавшихся на вашу свадьбу.
Согласно. Надо знать кого звать и чего ожидать. От родственнико седьмая вода на киселе ожидать подарков не стоит... а лучше вообще не звать!
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 07.11.2011, 16:29
ответ для *enot* , на сообщение « невесте только посочувствовать, но... »
  #100
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
а если свадьба без банкета? т.е. регистрация и фуршет во дворце на час?
какого размера подарок? у меня свои мысли по этому поводу есть, но хочется еще мнений послушать.
Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
Какие меркантильные невесты нынче пошли.противненько.наверное и на подарках ко дню рождения ценник ищут.
+1
У нас была регистрация без банкета (только легкий фуршет при ЗАГСЕ), поэтому мы сами попросили гостей не дарить нам дорогие подарки и конверты. Нам было бы просто неудобно. Достаточно было цветов и искренних пожеланий Свадьбу с ресторанами-банкетами устоили через пару лет (не зажали все-таки ), всех своих гостей туда и пригласили
Семён_Пaлыч is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena