Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 02:17
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #91
Нервная
Элита
 
Аватар для Нервная
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 443


Забрать. Мы это проходили. Мелкая в 9мес отболела уже 8!!!!раз. И дома с 2я здоровыми не сложно.
Нервная is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:53
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #92
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


такие разные все мнения. как можно тут советовать. вот пишут забирать не забирать. да все дети ну настолько разные...... как можно сравнивать то...
у меня на момент рождения второго ребенка старщей было 3 года и она ходила в садик. но она ходила не потому, что мне было бы тяжело с двумя ,а потому что она мега общительная и ей интереснее в саду с детьми чем дома. и у меня помимо того, что она была в саду была и бабушки кто помогали с младшим. никогда не было не хочу в сад всегда бежала туда. да болела((( и младший болел. но в этом году все ок. где гарантия, что вы год продержите ребенка поведете в садик. у него нежелание ходить одни болячки и также младший будет болеть.......
и вообще эта тема забирать не забирать из садика из темы кто водит в сад, а кто считает не нужно.....
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:16
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #93
Ложка дёгтя
Наш человек
 
Аватар для Ложка дёгтя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 7 114


Я не забирала . Старший пошел в сад когда мелкому было 6 мес. Болячки таскал, да , и младший всеми ими переболел , в том числе и жуткую какую-то кишечную инфецию с поносом и рвотой . Ничего , пережили . Зато когда младший пошел в сад он практически не болел .
Вообще и у старшего у младшего в группах мамочки рожали вторых и третьих детишек , при этом старших из сада забирать даже мысли не было . К чему такая паника ?
Ложка дёгтя is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:36
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #94
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Я бы не забирала. Зачем адаптацию прерывать - чтобы со следующего года опять все по-новой начинать? Будут у старшего сопли начинаться - будете его дома оставлять, вот он и будет в основном дома сидеть, раз часто болеет, а будет здоровый хоть сколько-то в садик ходить - уже хорошо, и ему общение и занятия, и вам с младшим полегче. Забирать можно раньше - до сна или после сна, в общем, в удобное время. А что касается инфекции, она и так вокруг будет - в лифте, в поликлинике, в магазине, в гостях, муж с работы принесет и т.п.- посещение старшим садика тут определяющим фактором не является.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:02
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #95
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Ребенок должен накопить иммунитет к разным видам болячек. И не важно когда- в грудном ли возрасте или в школьном. Те кто в сад не ходят болеют в школе чуть ли не ежемесячно. Это вообще надо? А грудничок еще и мамино молоко в качестве лекарств получает. Я забирать никого не буду с садов, пусть ходят
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:19
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #96
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Я не отдала сына в садик, когда родила. Именно что боялась болячек. Теперь он пошел с этого года (вернее пытался пойти). Ну мало того, что садик для него это каторга, так еще вечно заражает даже банальными соплями мелкую (1г 5м). И если у него может пройти быстро, то она вечно дождется зелени и один раз даже отита. А сейчас старший болеет уже 2 недели, мелкая тоже успела. Так что нафиг, детям до трех лет не нужны частые болячки. Кстати, мелкая до сих пор на ГВ, а вот особо и не помогает.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:22
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #97
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Собственно, в этом вопрос. Старшему 3.5 года, посещаем сад с этого года. Адаптироваться еще не успели ,т.к. пошли с октября,потом долго болели. Мальчик у меня домашний, ко мне очень привязан, в сад всегда со слезами. Рожать второго буду в конце февраля.

Поделитесь,пожалуйста,опытом и своими размышлениями насчет того,забирать мне старшего из д/с ,хотя бы на некоторое время.

Боюсь,что с двумя дома не справлюсь,бабушки все далеко-(. Хочется,чтобы старший ребенок общался со сверстниками и занимался в саду. По факту- пока посещение детского сада не доставляет ему удовольствия.И самое главное- очень боюсь болячек,которые будет носить старший из сада.
если сейчас заберёте старшего из сада, то потом его снова отдать получится уже только на следующий год, иначе ребёнок решит, что Вы от него избавляетесь, там и так наверняка ревности к младшему будет предостаточно...

я в аналогичной ситуации, наоборот, радовалась, что старшую успели в садик отдать, пока я беременная была.
Правда, моя старшая в сад с удовольствием ходила...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:31
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #98
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


ЗЫ: старшая из сада никаких болячек ещё ни разу не приносила, вообще, это миф какой-то, что ребёнок до трёх лет в садике болеть будет постоянно, по-моему))))
А вот в первое время после роддома оооооочень удобно именно то, что старший ребёнок в садике.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:42
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #99
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Адаптация в разном возрасте по разному проходит: вполне может быть такое, что сейчас он домашний, а к пяти годам уже начнет нуждаться в общении со сверстниками, меньше стресса - меньше болезней
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:17   #100
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Забирание из сада не решит проблему адаптации, а может еще больше усугубить. Да, еще один плюс за то, чтобы не забирать. Вам дадут место в саду вне очереди для второго.
пишется заявление и место удерживается. главное нужную бумажку иметь

Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
спасибо Вам за понимание.
большим плюсом считаю наличие стиралки с сушкой (не нужно гладить малышковое) и посудомойки. Старший приучен к порядку: сам кушает, одевается, свои игрушки и вещи убирает и помогает с младшим (памперс выкинуть, принести-подать одежду, умывает его с удовольствием).
еду едим нехитрую, выручает пароварка. убираю-мою после отбоя.

во-первых, терять место совсем не обязательно. просто нужно написать заявление "по семейным обстоятельствам" и место сохранится. в крайнем случае, ничто не мешает автору старшего раз в 3 месяца на пару дней отвести с садик, а потом опять типа заболели.
во-вторых, ИМХО бОльшим стрессом будет то, что мама дома с малышом,а он в нелюбимом ДС.
Моя младшая сестра родилась, когда мне было 6,5 лет. Последним моим днем в саду был последний рабочий день мам. Я была так счастлива, что мама не заставила меня ходить в садик, я ей до мих пор благодарна . И не могу сказать, что я неадаптированный человек, хотя по тем временам (мне за 30) пошла в сад поздно (мама увольнялась с работы и сидела со мной) и ходила по 4 часа (родителя исхитрялись).
в-третьих, ничего не мешает автору не водить старшего с садик до 3 лет младшего. а вдвоем детям будет проще пойти в садик. будут вместе собираться, вместе идти.
все ИМХО. не считаю садик необходимым звеном социализации.
вот полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я бы не забирала. Зачем адаптацию прерывать - чтобы со следующего года опять все по-новой начинать? Будут у старшего сопли начинаться - будете его дома оставлять, вот он и будет в основном дома сидеть, раз часто болеет, а будет здоровый хоть сколько-то в садик ходить - уже хорошо, и ему общение и занятия, и вам с младшим полегче. Забирать можно раньше - до сна или после сна, в общем, в удобное время. А что касается инфекции, она и так вокруг будет - в лифте, в поликлинике, в магазине, в гостях, муж с работы принесет и т.п.- посещение старшим садика тут определяющим фактором не является.
моя дочка до садика вообще не болела, за 3 года - 2 раза, без осложнений. если кто был болен в семье - карантин, муж у свекров ночевал. В первый раз когда болела, в 6 мес., не успела мужа изолировать. хороший урок был, муж потом серьезнее относился и сразу о своих недомоганиях рассказывал.
В магазины я с ребенком старалась не ходить, или утром, когда мало народу, поликлинику посещала до года очень редко, а чего туда ходить? взвесить я и дома могу, а прививки только после полугода начали. Причем ходили на прием не к педиатру, а к иммунологу ( перед прививками) , к ней очереди нет и прием в те часы, когда педиатры не принимают, коридоры пустые..


Вы имеет в виду адаптацию психологическую? или , скажем так , инфекционно-иммунологическую?

если психологическую, то у моей дочки ее вообще не было.
Пошли в сад в сентябре, заболели в первый день, потом через неделю походили по полдня 3 дня. потом через 2 недели в сад пошли и сразу остались на весь день ибо НИКАКИХ поведенческо-психологических проблем в саду не было и нет.

В ситуации автора старшего ребенка однозначно бы забрала из садика, минимум до полугода младшего, а может и больше.
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena