Я б в водители трамвая пошла, пусть меня научат... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 19:48   #91
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


Да, это пр. Просвещения/ул. Есенина.
В данном случае места для разгона вполне достаточно, да и между пересечками можно включиться - т.ч. тут перекресток довольно простой, хотя и на нем стоят. Да и линия выделенная - т.ч. не пугает, что кто-нибудь в тебя притреться, будет не в габарите, etc.
По поводу поворачивающих - порой раздражает (на наших с Miss Murder маршрутах, пожалуй, самое бесячие - это поворот с Политехнической на Гидротехников, который забит вечно 8) ) но тут все просто - стоишь и ждешь. Т.ч. лучше поподтягиваться, перепуская сигналы.
Кстати, если интересно, откройте на Яндекс.Картах перекресток Коломяжского и пр. Испытателей (это ст. м. Пионерская) и, как БТС-ник, смотрящий другими глазами, поднимите панораму вверх 8) Вот там действительно сложный перекресток, особенно учитывая поток автомобилей.

p.s. По поводу слэнга - самое показательное, пожалуй, название вагонов (Машка - ЛМ68М, Кузнечек-ЛМ99К, Пчелка-ЛМ99АВН - последних прозвали за изначальный цвет - зеленый и черный с желтым, но в питере все трамвайки в красно/белый красят). А так - почти все - это сокращения официальных названий тех или иных узлов/частей.
__________________
"Сорри за громотишескии ашипки"
September is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:29
ответ для September , на сообщение « Да, это пр. Просвещения/ул. Есенина. В... »
  #92
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
перекресток Коломяжского и пр. Испытателей (это ст. м. Пионерская) и, как БТС-ник, смотрящий другими глазами, поднимите панораму вверх 8) Вот там действительно сложный перекресток, особенно учитывая поток автомобилей.
Ой, знаю я этот перекрестокТам вообще лучше не ездить ни на чем, и пешком тоже не ходить

Машка-Кузнечик, говорите?
А вот такие веселенькие трамвайчики ходят во французском городе Монпелье:





Вот бы наши в ромашки раскрасить
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:21
ответ для Miss Murder , на сообщение « Я б в водители трамвая пошла, пусть... »
  #93
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


простите, а не подскажете какая реально зп у водителя трамвая после обучения ( ну или через месяц-два)? говорят реально ниже заяленной в объявлениях. Спасбо
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 07:46   #94
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


2Княгиня Ольга:
Ниже.
Хотя что считать указанной? При приеме на работу, даже учитывая нехватку водителей, в отделе кадров, да и начальник ОЭ, вам честно скажут что денег будет примерно столько-то, работа тяжелая и вообще - чем вызвано ваше желание тут работать, уточнят.

На пассажирской практике - первые 205 часов с учителем на маршруте - 18к - 14%.
Первые пару месяцев копейки - около 15к (тут проблема в том, что молодой водитель собирает все возможные и невозможные "косяки" - заезды не по стрелке, сходы, простои под пересечками, дтп, забытый кондуктор 8) - т.ч. идет лишение премии) - в среднем 15к - 14%.
Еще пару месяцев - около 17-18к на руки (уже пишешь заявление на выход с профсоюза - нафига отдавать часть своих денег не за что?, работаешь только свои часы *первые полгода халтурить не дают*).
После полугода - конкурс + повышение класса, что добавляет в деньгах + начинаются халтуры, которые оплачиваются в 2 раза, т.ч. 20-22к на руки.

А вообще - зарплата маленькая, работа тяжелая (физически не очень, а эмоционально выматывает) - т.ч. получается, что в водителями работают либо фанатики трамваек, либо случайно попавшие в парк люди (пересидеть кризис, например, пришли), которые долго не выдерживают.
__________________
"Сорри за громотишескии ашипки"
September is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:13
ответ для September , на сообщение « 2Княгиня Ольга: Ниже. Хотя что... »
  #95
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Пасиб, доступно разъяснили))
хотя чевой-то эмоционально выматывает не знаю...но я не пробовала и судить не берусь точно))
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:01
ответ для Miss Murder , на сообщение « Я б в водители трамвая пошла, пусть... »
  #96
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Miss Murder, а все, кто с Вами начинал учиться, дошли до финиша?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:07
ответ для September , на сообщение « 2Княгиня Ольга: Ниже. Хотя что... »
  #97
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Так интересно читать Пишите-пишите.
Цитата:
Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
"Тянуть" не буду, мое второе имя "ШУМАХЕР"
Что значит "тянуть"?
Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
работа тяжелая (физически не очень, а эмоционально выматывает)
Почему? То есть, я себе представляю примерно, что так оно и есть, но вот что именно происходит?

А еще интересно - водителю сильно достается от пассажиров? Бывает же, что начинают жаловаться, ругаться, в кабину лезть - нет? А если беспорядки устраивают? В правилах написано, что... как там... "водитель не должен оставаться безучастным к происходящему в салоне" - а на практике это как? Особенно если водитель дама.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:41   #98
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
Пересечки - это пересечение трамвайно-троллейбусных проводов. Их надо проезжать без тока и на скорости более 5 км/ч... Если под ней встанешь - то тебя будут вытаскивать, т.к. напряжения там нет и трамвай не сможет сам ехать
Как интересно
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:33
ответ для Наталья Л. , на сообщение « Как интересно:) »
  #99
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Так интересно читать Пишите-пишите.

Что значит "тянуть"?

Почему? То есть, я себе представляю примерно, что так оно и есть, но вот что именно происходит?

А еще интересно - водителю сильно достается от пассажиров? Бывает же, что начинают жаловаться, ругаться, в кабину лезть - нет? А если беспорядки устраивают? В правилах написано, что... как там... "водитель не должен оставаться безучастным к происходящему в салоне" - а на практике это как? Особенно если водитель дама.
позволю себе ответить. "тянуть", или "тащить" - грубо говоря, задерживать позадиидущий вагон, долго стоять на светофорах, собирая пассажиров таким образом, следующий вагон должен идти прямо за тобой практически пустой. некрасиво это, но есть некоторые любители так делать.
мама моя почти каждый раз, приходя со смены, полчаса выговаривалась - надо было выпустить накопившееся за день. пассажиры разные бывают, некоторые мою маму запомнили и очень любили, даже подходили и говорили "ой, мы с Вами так любим ездить" что-нибудь такое милое а бывали, как и везде - знаете, такие склочные люди, которым лишь бы поругаться, иначе день не удался - такие могли и в кабину постучаться с какой-нибудь фигней. или злостные неплательщики, не оплачивают проезд и все, кондуктор с ними бодается, водителю приходилось вмешиваться.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:13   #100
Miss Murder
Наш человек
 
Аватар для Miss Murder
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Лесная-Московская
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Miss Murder, а все, кто с Вами начинал учиться, дошли до финиша?
В начале нас было 22 человека... До финала добрались не всё
Всего 15 человек:

1 парк - 3 человека (среди них мой любимый)
3 парк - 3 человека
5 парк - 2 человека (я и моя подруженция)
7 парк - 5 человек
Совмещенный парк - 2 человека

Вот так...
Miss Murder is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena