Еще раз об уровне жизни и о налогах - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 19:00
ответ для Modesto , на сообщение « В Германии 30-х годов за Гитлера... »
  #91
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
...который победившие евреи назвали "холокостом", и испортил себе репутацию в глазах потомков.
А если бы победившие евреи не назвали это ХОЛОКОСТОМ, то репутация не была бы "испорчена"?

Автор, извините за оффтоп.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:02
ответ для Modesto , на сообщение « В Германии 30-х годов за Гитлера... »
  #92
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Значит, большинство немцев эту политику поддерживали и считали справедливой.
а эта вот фраза напоминает советское "голосование 99 голосов - 1 воздержался".
И вы искренне считаете этот выбор добровольным?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:14
ответ для Малшык , на сообщение « я везде донор...."Малшык, дай!",... »
  #93
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
я везде донор...."Малшык, дай!", "Малшык, дай!!", "Малшык, дай!!!"...
+1
Зарплата белая...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:17
ответ для Tasha007 , на сообщение « а эта вот фраза напоминает советское... »
  #94
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
- приятно считать себя человеком с маленькой буквы (уйдем от муравьев), который конечно же с радостью пожертвует своими интересами ради "общественного блага"?
Таша! Все ситуативно, то царь, то червь.. Я считаю себя пацифистом по голосу разума, но когда слышу "Вставай, страна огромная..." у меня мурашки по телу. Вполне могу представить ситуацию, когда посчитаю себя человеком с маленькой буквы и с радостью пожертвую...

Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
а эта вот фраза напоминает советское "голосование 99 голосов - 1 воздержался".
И вы искренне считаете этот выбор добровольным?
А вот здесь "раб"
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:54   #95
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Таша! Все ситуативно, то царь, то червь.. Я считаю себя пацифистом по голосу разума, но когда слышу "Вставай, страна огромная..." у меня мурашки по телу. Вполне могу представить ситуацию, когда посчитаю себя человеком с маленькой буквы и с радостью пожертвую...
я понимаю. К счастью или увы.

Но не понимаю категорических заявлений "общество важнее". Лицемерие сплошное.
Для индивидуума интересы общества могут быть важнее, если он сам так решил. Вот и все, собственно.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 22:24
ответ для Strossmayer , на сообщение « Еще раз об уровне жизни и о налогах »
  #96
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Не справился с мультицитированием, поэтому буду отвечать так:

Цитата:
А если бы победившие евреи не назвали это ХОЛОКОСТОМ, то репутация не была бы "испорчена"?
Надеялся, что и так понятно, но разжую Слово "холокост" употребил, потому что нынешняя молодежь уже не знает, что такое "окончательное решение еврейского вопроса". Естественно, порча репутации была от процесса, а не от названия.

Цитата:
приятно считать себя человеком с маленькой буквы (уйдем от муравьев), который конечно же с радостью пожертвует своими интересами ради "общественного блага"?
Для меня тот, кто может пожертвовать жизнью (а не только интересами) ради общего блага - Человек с большой буквы (без смайлов). И вообще жизнь имеет смысл, только если есть что-то, за что ее можно отдать. Прошу понять меня правильно - я не говорю, что жизнь надо непременно отдавать. Но для наличия в жизни смысла, должно быть что-то такое, за что в крайнем случае ее можно отдать.

А человек с маленькой буквы для меня - обыватель, который живет только ради своих интересов, плюя на всех окружающих (и громко возмущаясь на ЛВ, когда другие такие же плюют на него). Да, он живет не как муравей... а как барсук. Выкопал себе уютную нору, нажрался, накопил подкожный жир и залег в спячку. И так и живет, чтобы есть, а ест, чтобы спать
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:12
ответ для Modesto , на сообщение « Не справился с мультицитированием,... »
  #97
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
А человек с маленькой буквы для меня - обыватель, который живет только ради своих интересов,
Да ладно Вам... люди как люди, вот только ЛВ квартирный вопрос их испортил
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:51
ответ для Modesto , на сообщение « А откуда известны, что существуют... »
  #98
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
ничего не ответили про семью. Семьи раньше были довольно большими, но независимо от размеров в семье всегда происходит перераспределение от "добытчиков" к слабым.
А нечего отвечать.
(Жителям африканских стран, прибывающих к нам в качестве беженцев, так и объясняют на пальцах: вот вы жили в большой семье и заботились друг о друге, едой делились и т.п. А вот у нас одна большая семья, настолько большая, что придумала целую налоговую систему. Но принцип тот же.
Большинство проникается).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:22   #99
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ах, Штроссмайер, все-таки я удивительно ограниченное существо, признаюсь честно, и как Остап Бендер, чту Уголовный кодекс, то бишь лексему "укради" воспринимаю в исключительно ограниченном смысле - готова ее использовать, когда у меня кошелек в трамвае тиснут, диван с трюмо из квартиры вытащат, когда я в отпуске буду, или сумку на вокзале разрежут. То есть ключевой момент: у меня УЖЕ БЫЛИ НА РУКАХ определенные ценности - купюры, одежда, мебель, - и определенные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИНДИВИДУУМЫ - злоумышленники в масках, цыгане на вокзале, карманник в кепке - у меня, несчастной, сии ценности экспроприировали. Вот это для меня "укради".
У Вас уже были эти ценности. Они уже прошли через бухгалтерию. А потом — раз, и вместо того, чтобы отправиться к Вам в карман, отправились совершенно в другое место. А потом Вы пришли в магазин, и — раз, еще 18% отправилось куда-то не туда (а если Вы не согласны с тем, что эти деньги изъяли у Вас, то можно посмотреть со стороны продавца, у него-то именно сначала появились эти деньги, а потом он их должен был отдать под угрозой уголовного преследования).

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вот ограничений на то, чтобы большинство отняло у меньшинства собственность (даже в узком понимании слова "собственность" - кошелек в школьной раздевалке или кусок мяса в пещере) не существовало никогда. И я бы даже сказала, что кусок мяса в пещере большинство сильных всегда могло отнять у меньшинства слабых, тогда как отъем часов в подворотне или вынос трюмо с бабушкиным золотом из квартиры все-таки регулируется обществом цивилизованным - то бишь наличием того же самого УК (чего в пещере, согласитесь, не было).
То, что это "регулируется" УК, является следствием того, что это действие уже очень давно считается аморальным. Минимум — с того самого "не укради", которому несколько тысяч лет.

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
То есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ и ИДЕАЛЬНО существование государства (vs пещера), напротив, должно приносить выгоду отдельным гражданам, РЕГУЛИРУЯ на законодательном уровне отъем собственности у оных.
Регуляция на законодательном уровне отъема собственности должна заключаться в запрете на отъем собственности, а не в том, что собственность отнимается государством. Точно так же, как регуляция сексуального насилия должна заключаться в запрете изнасилований, а не в разрешении изнасилований только государственными чиновниками.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:27
ответ для Modesto , на сообщение « А откуда известны, что существуют... »
  #100
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
И еще - почему-то Вы ничего не ответили про семью. Семьи раньше были довольно большими, но независимо от размеров в семье всегда происходит перераспределение от "добытчиков" к слабым.
Впрочем, в стае тоже есть определенное перераспределение - слабых и инвалидов не забывают, хотя лучшие куски - лучшим охотникам.
О разнице между добровольными и принудительными действиями я говорил уже неоднократно.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena