и страшно, и дух захватывает - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 16:40
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #91
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


У нас, к сожалению было достаточно тяжело. Возможно, не везде правильно. Мы уже вместе 1,5 года. Многое приходилось ломать, будучи жёсткой и строгой. Перевоспитать в таком возрасте не возможно. Сейчас полегче, и появились какие-то чувства (раньше было безразличное потребление со стороны ребёнка), может быть какая-то привязанность. Не думаю, что наш пример подходит для обсуждения и сравнения. Просто, готовой надо быть ко всему. Да и мы люди все разные...
__________________
мама Дарья, папа Алек, Семён и Сергей, и доченька Софьюшка
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:48
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #92
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Сегодня муж забрал Васюшку на выходные. Самостоятельно и на день раньше обычного.
Едут они в машине домой и разговариваем с ребенком по телефону, вдруг смех и возня, я спрашиваю: Вась, что у вас там происходит?
Он мне со смехом: "Да папа балуется, окно закрывает-открывает"
После уже спрашиваю мужа как дела, как Васька, радуюсь, что он его так бойко и весело папой зовет.
на что муж мне суховато отвечат: " это он по ошибке" И свернул разговор, мол в магазин за мороженным приехали, некогда.
Это что за реакция такая у мужчины? Стесняется что ли? Или боится "сглазить"? Или что бы я не расслаблялась и помнила кто все это затеял и чья это ответственность?
Причем со старшей дочкой долго и подробно раговаривает про Васькины школьные дела, про его сообразительность, смекалистость, пятерки по пению и рисованию...
А со мной односложно и как бы незаинтересованно.
В чем дело?
А это уже сегодня. Кажется взгляд смягчается?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:23
ответ для petrotat , на сообщение « Сегодня муж забрал Васюшку на... »
  #93
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Наш Новосельцев тоже отвергал "папу", теперь вот в Дядях ходит. Все ждал, когда документы до конца оформит.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:16
ответ для izum , на сообщение « Наш Новосельцев тоже отвергал "папу",... »
  #94
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Наш Новосельцев тоже отвергал "папу", теперь вот в Дядях ходит. Все ждал, когда документы до конца оформит.
Так может в нашем случае даже очень хорошо, что парень там выходные проводит с папой, и нашему папе без оглядки на меня, проще становится папой.
Я, этот его феномен, замечала и с родными детьми. При мне он с ними занудно-строгий или равнодушно-деловой, а наедине с девочками совсем другой - и пошалить горазд, и поговорить может заинтересованно.
Может я что не так делаю, а может это он при мне Ивана Грозного разыгрывает?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:52
ответ для petrotat , на сообщение « Так может в нашем случае даже очень... »
  #95
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
Так может в нашем случае даже очень хорошо, что парень там выходные проводит с папой, и нашему папе без оглядки на меня, проще становится папой.
Я, этот его феномен, замечала и с родными детьми. При мне он с ними занудно-строгий или равнодушно-деловой, а наедине с девочками совсем другой - и пошалить горазд, и поговорить может заинтересованно.
Может я что не так делаю, а может это он при мне Ивана Грозного разыгрывает?
как мне это знакомо!!! У нас та же песня всегда была. Якогда куда детей с папой отправлю или дома одних оставлю вся испереживаюсь, изнервничаю, а приходят-спрашиваю:как дела? Дети с восторгом рассказывают как весело им с папой было. Тогда потихоньку поняла: надо доверять мужу и почаще деток ему поручать!
А взгляд у Василька потеплел...
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:53
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #96
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Я вам еще хотела посоветовать замечательный жизнеутверждающий жж одной приемной мамы - http://helma.livejournal.com/
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 13:25
ответ для Celma , на сообщение « Я вам еще хотела посоветовать... »
  #97
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Я вам еще хотела посоветовать замечательный жизнеутверждающий жж одной приемной мамы - http://helma.livejournal.com/
Спасибо большое, чудная история и детки умные и милые.
А вчера пол ночи читала про Танечку, рассказала и показала дочке. Удивительная история во всех отношениях, удивительная, мужественная и добрая Лена. После таких историй наш возможный энурез и дефекты речи кажутся просто мелочевкой, а страхи медленно тают, превращаясь в силу и уверенность, что все мы осилим.
не перестаю удивлять - как же вовремя мне поался этот сайт! сколько подруг мне о нем говорили, хвалили, а я все мимо.
И вдруг, в самый нужный период, с такими важными историями! Отложила в сторону все книги - рабочие, художку, газеты и каждый вечер по топику читаю, думаю, примеряю на себя, меняюсь и радуюсь своим изменениям.
Вчера разговаривая с Васюшкой по телефону уже не адаптивно, не из психологичких соображений в обе стороны, а сама по себе как-то спонтанно и легко говорю:
-сынку, ты как кушаешь? хорошо?
-Неее, только пол котлеты(
-Ну тогода ты у тети Ани наверстывай, ты ж теперь мамин защитник!
-Угу, буду, у нее вкусно.
Моя первичная адаптация легче проходит уж точно благодаря вашим историям, поддержке громадному позитиву, котороый витает над всей этой темой, несмотря на очевидные сложности как внутри, так и снаружи.
Я всегда избегала мамских сообществ и на детских площдках, и в поликлинике, и в садике, и в школе...Сидела уткнувшись в книжку и отрывалась только на ребенка, никакого завязывания отношений. Вопрос-ответ-в книжку.
А тут! Все иначе - с теплом, со стойкостью и юмором, искренне и талантливо...
Порой читаю и тут же хочется вклиниться, написать - как я вас люблю, как вы прекрасны, как я хочу с вами дружить - как маленький ребенок ручки тяну к умным и сильным тетям)))
Но потом "взрослость и здравый смысл" берет свое и просто читаю и вчитываюсь, мысленно посылая благодарность и пожелания счастья.
Всем, всем, от всего сердца спасибо за ваше невольное, но такое сильное и действенное участие в моей жизни, в моих мыслях, в моем материнстве:lo ve:
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:52
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #98
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Ох! хочется посетовать не знаю на кого - на себя, на опеку, на власть...?
Забрал муж в пятницу нашего Ваську домой. И все было отлично - кушать уже стал гораздо лучше, радовался, что узнал что за вкуснтища такая штука как мед, одежки, мной присланные подошли и порадовали, по скайпу поговрили и даже одной ночью не написал в кровать...а повез его муж сегодня обратно в приют и истерика - там холодно, Лешка его бьет оказывается, вещи отбирают.... В общем мой муж, оказывается и не мачо вовсе, растерялся, растрогался и повез Василька обратно в дом к сестре. по дороге мне позвонил, рассказал.
Договорились мы с Васюшкой по телефону, что завтра его папа все же отвезет в приют, "поскольку в школу ходить надо и у нас нет разрешения его забрать насовсем, мол могут нас наказать за то, что нарушаем договоренность о выходных и придется долго-долго ждать его документов, чтобы нам всем уехать в Питер. А ведь очень же хочется поскорее приехать домой - к маме, сестренкам, бабушке..."
Вроде как он меня понял и обещал потерпеть еще.
С судом полная непонятка, когда будет, как все пойдет...?
Сердце ноет, могу выехать туда, но чем помогу? Пока даже судебный исполнитель не назначен.
Уже думаю, может зря малыша домой стали забирать на выхи? А с другой стороны, уже столько хорошего произошло - с папой нашли общий язык, с племянницей подружились, чуток поправился, стал шустрить и гораздо живее болтать, гордиться своими рисунками...
Так расстроилась сильно, а что делать не знаю.
Вот такая история(
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:45
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #99
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


А теперь хочется порадоваться.
Наконец-то назначили исполнителя по нашему делу и день суда - 15 октября. Постараюсь туда выехать и оч. надеюсь, что вернемся мы уже вдвоем с сыном) ну если суд будет с проджолжением, буду стараться выпросить гостевую и все же увезти Васюшку домой.
Девочки, знаю вашу силу и прошу держать за нас кулачки! Но ближе к 15-му я еще про нас напомню)))
Спасибо!
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:24
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #100
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Пусть у вас все будет хорошо и Васятка скорее преедет домой!!!
Ангела Хранителя вам!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena