Чем отличаются интересы семей, где 50 тыс. на человека, и где в разы меньше? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 14:18   #91
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
речь о доходе, т.е. вот расплатились вы со всеми кредитами, счетами, а потом думаете, куда б деньги деть - 50 т.руб. на члена семьи
Блин...это разве деньги???
Я совершенно серьезно говорю, без прикола. 50 т.руб в месяц на члена семьи не имею, но куда их потратить - вообще не проблемаА если задаться целью путешествовать и покупать недвижимость за границей, шмотки в бутиках и только здоровую еду, то эти деньги - вообще только на покушать
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:19   #92
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Вообще-то, это принято во всем мире у богатых не в первом поколении одеваться на самом скромном уровне. Первое поколение богатых, ну второе максимум, а заодно те, кто наделен властью в первом поколении: чиновники, продавцы, швейцары, стремятся доказать всем вокруг и себе, что они уже "там", а их потомкам уже обычно ничего не нужно доказывать, они про себя все знают.
+1.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:23
ответ для mamaNel , на сообщение « +1. »
  #93
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вообще, если это не прикол, то это очень смешно. Очень бедные люди пишут что-то для людей с достатком - ну разве не прелесть? Главред или кто там определяет что для кого писать просто жжОт напалмом Заставлять людей с доходами 20-35 тыр писать для целевой аудитории топ-менеджеров - это очень сильно.
ппкс!
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:27   #94
IRISHMA
Старожил
 
Аватар для IRISHMA
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Ну может это их внутреннее состояние такое, им в такой одежде удобнее и плевать им что о них другие подумают. Незакомплексованным людям проще жить. Посмотрите на западных звезд, в каком виде их папарацци фоткают.
в каком таком виде??? в нормальном виде
если уж и в трениках - то треники Армани )))))
IRISHMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:27
ответ для danta2007 , на сообщение « Чем отличаются интересы семей, где 50... »
  #95
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Пишите больше о швейцарских часах и о путешествиях!
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:27
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Блин...это разве деньги??? Я... »
  #96
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Блин...это разве деньги???
Я совершенно серьезно говорю, без прикола. 50 т.руб в месяц на члена семьи не имею, но куда их потратить - вообще не проблемаА если задаться целью путешествовать и покупать недвижимость за границей, шмотки в бутиках и только здоровую еду, то эти деньги - вообще только на покушать
Меня отругали в соседнем топике, за то что я 30 т на еду трачу, хотя сумму я значительно занизила. Сбалансированное питание требует больших затрат,да и продукты нормального качества в гиперах не купишь. И 50 т.руб лишних потратить не проблема совсем. Я вот даже не понимаю куда деньги делись. Нет, конечно, если вспоминать куда дела то вспомню, но вот так чтобы ощущать что они так тратятся....
земноводная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:29
ответ для Ракша , на сообщение « Возможно, для нее пудра Герлен по 4,5... »
  #97
IRISHMA
Старожил
 
Аватар для IRISHMA
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Возможно, для нее пудра Герлен по 4,5 тыс это приближение к "красивой жизни"
Да и вообще, иногда лишнее нужнее необходимого - вот захотелось ей сделать себе такой подарок -что, ждать пока разбогатеет?
это не приближение к "красивой жизни" , а иллюзия "красивой жизни"

приближение это когда ты меняешь работу и зарабатываешь больше
IRISHMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:31   #98
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от IRISHMA Посмотреть сообщение
это не приближение к "красивой жизни" , а иллюзия "красивой жизни"

приближение это когда ты меняешь работу и зарабатываешь больше
Так давно доказано, что люди пытаются равняться на тех, кто богаче, не ростом уровня доходов, а ростом расходов.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:31   #99
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Думаю, нам стоит ограничиться нашей цивилизацией, чтоб не принимать во внимание тех, кто может ограничиться прикрытием тряпочкой попы. Холодно у нас для этого, да и автор для них статейки ваять не будет.
Ну, не ожидала, что придется доказывать- у нас в городе полно народа было и есть, кто просто уже не хочет зарабатывать деньги, или хочет зарабывать такчто бы ного времени и сил не уходила и на минимум нямы хватало......На слово поверите надеюсь...или доказывать с примерами ?
Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Ряд потребностей напрямую зависят от доходов. Я хотела бы сказать, что все они лежат в основании пирамиды, но, боюсь, что это не совсем так.
Еда...Хитрость в том, что как в примере с трюфелями выше , удовлетворение потребности не совсем зависит от величины дохода , можно есть икру тоннами и оставаться голодным, не перейдя наслед уровень...Это уже от нацеленности личности зависит ...Так? Остальные уровни пирамиды слабо зависят от доходов ...Если чел при снижении дохода с 100 до 50 резко впадает в истерику о том что мы будем есть и как мы будем защищаться, это говорит о том, что он так и не вылез с голодного уровня...Он не достиг "дал Бог зайку, даст и лужайку"...Мне так кажется, но я принимаю пирамиду более глобально, я знаю, что тут могу быть не совсем права...

И еще как пример добавлю ( ато перечитала, вроде окончательно запутала) - рост доходов не гарантирует переход на следующую ступень пирамиды - доход это мат часть, она там внизу и остается, мало того, у слабых духом, повышение дохода означает большие траты времени и сил для лучших трат именно на нижнем уровне...И неостаетсяуже ни времени , ни сил , ползти выше....

Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
. Да и из определенного круга жизни он выпадает. Стало быть... не стоит недооценивать финансовой составляющей потребностей.
Это вот вообще не поняла...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:32   #100
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Пишите больше о швейцарских часах и о путешествиях!
Нужно сначала независимо от доходов понять про что интересно читать людям. Ну вот правду о политической обстановке в стране я бы почитала, у меня все как то газет и журналов(исключая про машины) не читают. Только узкоспециализированные издания, нужная литература. Я даже не могу вспомнить интересный журнал какой-нибудь популярный.
земноводная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena