С какого класса к вашим детям стали нормально относиться одноклассники? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 13:52
ответ для FRUttik , на сообщение « Про тюрьму - это мужа мнение, так как у... »
  #91
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение


вобще, даже не знаю что и делать.
Был у нас в классе особый мальчик. То что он особый мы стали понимать где-то в средней школе. А до этого думали, что он просто такой странный, неуклюжий молчун.
Относились к нему ровно и доброжелательно, он ничем не вызывал раздражения. Ну, странный и странный...

А в другой школе, где я училась, была девочка, которую не то чтобы унижали, но поклёвывали, т.к. она рвалась общаться, а общалась несколько странным образом. Даже не важно как, но мы-девчонки делали круглые глаза, когда она отходила. Дальше этого дело не шло. А вот мальчишки в этом классе были жестоки.

Это я всё к тому, что хорошо бы поменять школу или хотя бы класс, если Вы услышите о хорошей атмосфере в том или ином детском коллективе.
Классы бывают оооочень разные. 6 школ сменила - знаю.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:52
ответ для FRUttik , на сообщение « Про тюрьму - это мужа мнение, так как у... »
  #92
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
1. голос немного тонкий, его девочкой обзывают и копируют-передразнивают.
2. То есть он НЕ ТАКОЙ как все и поэтому его цепляют , а если еще и реакцию получают , то радости нет предела.. А мой , порой , и в слезы..

3. Мне муж рассказывал, что когда он уже в институте учился, то из другой группы на практике в овощебазе одногруппники привязали в подвале своего сокурсника и оставили там привязанного( и это в институте!!!!) . Конечно, потом все выяснилось и одного паршивца исключили из института за эту проделку , кого то тоже наказали..

4. вобще, даже не знаю что и делать.
1. А сколько лет мальчику? У нашего лет до 14 с половиной, если не до 15 был девчачий голос. Когда уже был у него мобильник с диктофоном, сам слышал себя, не любил записывать, сильно не нравилось, что девчачий голос.
Но со временем забасил.
Всё придёт!

И ещё (немного в сторону) - к 15 и тем более 16 годам откуда ни возьмись появились и мужские силы в руках-ногах, и грудная клетка развернулась, и масса тела и мышечная масса возросли. Ничего не делал, никак не тренировался - вот как по волшебству! Сижу удивляюсь.


2. да, аналогично. Мне, правда, особо не рассказывал, говорю, случайно узнавала от родителей или учителей.

3. Уголовщина. Незаконное задержание. Статья. Вылететь из института - мало ещё!

4. "Мы" полтора года сидели на индивидуальном обучении (половину шестого и седьмой класс), пока не поменялся к лучшему состав класса. Правда, тоже были раздолбаи и не хотевшие учиться в массе своей, после девятого все более-менее приличные разбежались по техникумам и экстернатам, одна девочка уже учится в институте. А сын учится в новом коллективе, правда, на том же месте. Но все дети из разных школ, типа, специально отобранные. Но ещё и в силу возраста они уже достаточно хорошо мотивированы на учёбу, сдачу ЕГЭ, поступление.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:54   #93
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Переезжают, конечно, только из-за очень специализированных школ.
Единственное, что я поняла бы, если бы кто-то переехал из деревни в областной центр, скажем, в сурдошколу, чтобы адаптировать ребёнка. Это уж ничего не поделаешь, ради ребёнка надо. с другой стороны, деревня - воздух свежий, неизвестно ещё, что важнее для ребёнка с проблемами здоровья.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:57
ответ для FRUttik , на сообщение « С какого класса к вашим детям стали... »
  #94
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Наверное, из-за проблем со здоровьем тоже переезжают.
Но я про специализированные школы в другом смысле слова "специализация".
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:57
ответ для FRUttik , на сообщение « Про тюрьму - это мужа мнение, так как у... »
  #95
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Сын ходит еще в бассейн , но там тоже дети его задевают, так как у него есть проблемы с речью и голос немного тонкий, его девочкой обзывают и копируют-передразнивают. В мужской раздевалке я не могу стоять и ограждать ребенка.
Мда. Я бы сначала поменяла бассейн, найдите занятие\секцию\кружек где к сыну будут хорошо относится, где будет хороший педагог, что бы ребенок почувствовал, что он МОЖЕТ нормально общаться, что бы ушло чувство "я изгой".
Это будет первый шаг. А потом уже думать о смене школы. мне почему-то кажется (я могу ошибаться), что в данном случае смена школы не поможет. Нужно повышать самооценку, веру в себя и умнее строить отношения в коллективе.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:00
ответ для A.A.L. , на сообщение « Мда. Я бы сначала поменяла бассейн,... »
  #96
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
А потом уже думать о смене школы. мне почему-то кажется (я могу ошибаться), что в данном случае смена школы не поможет. Нужно повышать самооценку, веру в себя и умнее строить отношения в коллективе.
бывают такие коллективы, которые не стоят того, чтобы учиться строить в них отношения.
Сова правильно написала - классы бывают разные. Надо искать класс. И если речь идет не о младшей школе, то надо искать класс, мотивированный на учебу. Где дети оценивают друг друга по успехам в учебе в том числе, где дети заняты учебой и им не до "неуставных отношений".
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:21
ответ для mamaolya , на сообщение « бывают такие коллективы, которые не... »
  #97
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
бывают такие коллективы, которые не стоят того, чтобы учиться строить в них отношения.
Сова правильно написала - классы бывают разные. Надо искать класс. И если речь идет не о младшей школе, то надо искать класс, мотивированный на учебу. Где дети оценивают друг друга по успехам в учебе в том числе, где дети заняты учебой и им не до "неуставных отношений".
Я поэтому спросила про кружки. Если бы в классе все было плохо, а в кружке все хорошо. А если ВЕЗДЕ все плохо, то проблема, наверное, в человеке.
Я на 100% согласна, что и детские коллективы разные, и педагоги (что не маловажное ИМХО) разные. Но от человека много зависит тоже.

Думаю после 6-го класса ВСЕГДА кроме учебы присутствуют "неуставные отношения". такой возраст, такой этап формирования личности
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:24
ответ для FRUttik , на сообщение « С какого класса к вашим детям стали... »
  #98
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


А в каком классе ребенок ?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:34
ответ для A.A.L. , на сообщение « Я поэтому спросила про кружки. Если бы... »
  #99
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение

Думаю после 6-го класса ВСЕГДА кроме учебы присутствуют "неуставные отношения". такой возраст, такой этап формирования личности
не всегда. Или они, хоть и "неуставные", но человеческие. В человеческих коллективах, каковыми являются далеко не все классы.
И обсуждаемый ребенок "на кружки" и не ходит.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:40
ответ для mamaolya , на сообщение « Наверное, из-за проблем со здоровьем... »
  #100
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Понятно.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena