Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:05
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #91
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Девушки, а ни у кого не было проблем с почками на фоне шиповника? Звучит нелепо, конечно, но у меня после двух дней приема отвара заболели бока в области почек. Раньше проблем с ними не было. Диету не нарушала. Может, это и не почки, конечно. В покое все нормально, как пошевелюсь, сразу боль, сплю плохо. Температура нормальная. Шиповник перестала пока пить. Шалью обмоталась и сижу. Хорошо, на работу не надо.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:21   #92
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, купила в аптеке сегодня шиповник, а он измельченным оказался. До этого запасы, мужем собранного летом, пила, целенький был. Есть разница? Какой лучше заваривать?
У меня от аптечного шиповника, не целого, очень в горле першило, там же ворсинки такие. Поэтому перешла на сироп.

Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Девушки, а ни у кого не было проблем с почками на фоне шиповника? Звучит нелепо, конечно, но у меня после двух дней приема отвара заболели бока в области почек. Раньше проблем с ними не было. Диету не нарушала. Может, это и не почки, конечно. В покое все нормально, как пошевелюсь, сразу боль, сплю плохо. Температура нормальная. Шиповник перестала пока пить. Шалью обмоталась и сижу. Хорошо, на работу не надо.
Я читала, да и сама чувствовала, что иногда боли в поджелудочной путают с болями в почках.
Но может это действительно почки, потому что семена шиповника обладают мочегонным действием и, если у Вас песок или камни в почках, то он мог вызвать их движение и соответственно - боль.
Выход один - к врачу!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:24   #93
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я пила в пакетиках тоже измельченный. Не знаю, какого эффекта от него нужно добиться, поэтому - не знаю, что лучше.

Нашла:
Неплохо зарекомендовали себя специально выработанные дыхательные упражнения, которые весьма полезны, например, при панкреатите. Для этой зарядки следует сделать следующее: наберите в грудь побольше воздуха, а затем выдохните его весь и задержите дыхание. В момент задержки дыхания подтяните слегка живот, досчитайте медленно до трех, а затем ослабьте напряжение мышц брюшного пресса. Если выполнять данное упражнение 10 раз в день, это может помочь укрепить поджелудочную железу и избавиться от некоторых ее недугов.
Шиповник - это в первую очеередь источник поливитамин, которых нам из-за диеты очень не хватает!

За упражнения отдельное мерси!!! Это очень ценная информация. Я сейчас решила, кроме того, что буду лечиться традиционными способами, пробовать исцелиться нетрадиционными методами! Отпишусь
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:48
ответ для Elisenka , на сообщение « У меня от аптечного шиповника, не... »
  #94
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение

Я читала, да и сама чувствовала, что иногда боли в поджелудочной путают с болями в почках.
Но может это действительно почки, потому что семена шиповника обладают мочегонным действием и, если у Вас песок или камни в почках, то он мог вызвать их движение и соответственно - боль.
Выход один - к врачу!
Спасибо. Пойду сдаваться.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:53
ответ для Elisenka , на сообщение « Шиповник - это в первую очеередь... »
  #95
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
скажите пжл., а как Вы принимали креон, по сколько и как долго и когда?
Мой гастроэнтеролог обычно назначает 21 день при обострении. В статье, которая выше приведена ymnitsa пишут:

Ферментная терапия хронического панкреатита
В подавлении панкреатической секреции большая роль отводится липазе и трипсину. В просвете двенадцатиперстной кишки количество трипсина, способное по закону обратной связи ингибировать панкреатическую секрецию, должно составлять 150-300 мг в течение 1 ч, а для обеспечения гидролиза нейтрального жира - не менее 20 000 ЕД липазы. Такими свойствами обладают микросферические ферменты с высоким содержанием липазы, амилазы, протеаз (Креон 8000 и Креон 25 000).

Адекватную ферментную терапию применяют сразу после купирования интенсивного обострения с выраженным болевым синдромом. Назначают панкреатические ферменты обычно по 1-3 капсулы во время или сразу после еды. Дозы препаратов устанавливают в зависимости от потребности в липазе. Для большинства больных достаточно 20 000- 40 000 ЕД; при особо тяжелых формах болезни с выраженной стеатореей суточную дозу липазы увеличивают до 50 000-60 000 ЕД.

При изолированной внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы предпочтительнее назначать Креон, при билиарно-панкреатической недостаточности - препараты типа панзинорма, панкурмена. При тяжелой стеаторее дополнительно назначают жирорастворимые витамины (A, D, Е, К), а также группы В.

Критерием эффективности ферментной терапии является уменьшение диспепсического синдрома, включая прекращение поноса и стабилизацию массы тела. Резкое снижение стеатореи желательно, но это не абсолютное требование.

Прием ферментных препаратов может продолжаться годами. Во всяком случае опыт показывает, что стихание выраженного обострения хронического панкреатита занимает чаще всего 3-5 нед, а полное стихание явлений обострения хронического панкреатита - обычно 6-12 мес. Желательно весь этот период ферментотерапию не прерывать.

Т.е. указывается на то, что Креон или др. фермент можно пить долго Или очень долго

Но я тоже, как многие, побаиваюсь, и стараюсь пить по необходимости (1 капсулу) (когда что-то съем подозрительное
Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Шиповник - это в первую очеередь источник поливитамин, которых нам из-за диеты очень не хватает!

За упражнения отдельное мерси!!! Это очень ценная информация. Я сейчас решила, кроме того, что буду лечиться традиционными способами, пробовать исцелиться нетрадиционными методами! Отпишусь

Не могу так и решить, что со мной... Температуры нет...врач по телефону заподозрил ротавирус, которых сейчас очень много (она в дет.бол-це работает).

Ломило суставы и глазами не пошевелить, приняла Цитрамон - хорошо помогает.

Все же грешу на панкреатит, т.к. это логично. Нельзя резко обрывать ферментотерапию

Ночью тошнило так, как никогда, думала, не выдержу до утра.

Послед.раз просыпалась в 6 утра, не уснуть, просто мучение...

В 9 проснулась - уже полегче. Муж запретил что-либо есть и уехал на работу

А я как фантик, каждая клеточка дрожит... Мама, в общем, заставила съесть кашу-размазню на воде и позже белок куриный. Да, еще кисель брусничный несладкий.

Снова стало подташнивать. Креон не дала пить (она врач, но дерматолог). Я ее послушала, а теперь вот думаю: может, надо было начать Креон с едой Второй такой же приступ тошноты ну совсем не хочется

Она меня еще на суп подбивает, но я рисом ограничусь Жить еще хочу
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:27   #96
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Странная дозировка у креона - он бывает 10 000 и 25 000.
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:51
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #97
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


ОльгаLeto держитесь!!!
у меня сегодня послабление небольшое:
завтрак: яичный белок с тостом, циккорий с обезжиренным молоком
обед: была в гостях, поэтому одна сосиска "говяжья", 2 тоста, чай с мятой
ужин: перловая каша.
Кстати, никто не знает, как перловую кашу сделать повкуснее?, я её (перловую крупу) до этого ела только в рассольнике а без него она чего-то совсем туго шла
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:28
ответ для Elisenka , на сообщение « ОльгаLeto держитесь!!! у меня сегодня... »
  #98
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Для Вас в гостях спецменю?) У меня тоже эта проблема))

Перловку никогда не ела...

Обнаружила, что после еды надо все же пить Креон...После завтрака растошнило прилично снова(( После обеда решила попробовать выпить... Тошнота прошла. Так что после ужина снова выпила.

Спасибо за поддержку, надо держаться.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:56   #99
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Для Вас в гостях спецменю?) У меня тоже эта проблема))

Перловку никогда не ела...

Обнаружила, что после еды надо все же пить Креон...После завтрака растошнило прилично снова(( После обеда решила попробовать выпить... Тошнота прошла. Так что после ужина снова выпила.

Спасибо за поддержку, надо держаться.
Не, в гостях, как раз, никакого спецменю не было, поэтому пришлось съесть то, что было в наличии.
А сколько времени Вы до того дня "сидели" на Креоне?
Я вот никак не могу понять, всё же, надо его всё время пить или только в опасные моменты. Одни говорят, как в Вашей статье, что пить его надо долго, а другие вторят, что наоборот, если подсядешь, то ПЖ перестает работать. Завтра спрошу у гастроэнтеролога!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:13
ответ для Elisenka , на сообщение « Долго болело в районе левого... »
  #100
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Долго болело в районе левого подреберья, жжение часто было и много всякого другого неприятного. Сходила на УЗИ - вот!
А расскажите,пожалуйста,про жжение поподробнее - как это с панкреотитом связано?
Yellow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena