---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 01:31
ответ для saf_irina , на сообщение « Всем привет! Про БЦЖ до сих пор в... »
  #10051
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
...
А про вредность Манту можете ссылочкой кинуться кто-нибудь?
И как ее не делать, если говорят, что старшего без нее не переведут в следующий класс, а младшего не возьмут в сад?? Не флюорографию ведь делать?
Поищу, как время будет, в архивах....
Мы и в сад и в школе из класса в класс переходим без проблем. Не имеют права не перевести.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:52
ответ для saf_irina , на сообщение « Всем привет! Про БЦЖ до сих пор в... »
  #10052
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


saf_irina,
на ОЗОНе в своё время прикупил несколько книг (брошюр) про прививки, где приведены примеры из жизни и рассказывается о негативном воздействии вакцин. Среди них Манту и как от нее отказаться - приведены нормы законодательства о праве на отказ от Манту. И Почему мы отказались от прививок своим детям - реальные случаи из жизни.
+ почитайте на прививкам.нет http://www.privivkam.net/info.php?s=...d_2=025&id_3=0 - здесь выложены номера газет "Правда о прививках", где рассказывается о осложнениях и приведены статьи врачей.
Один пример оттуда, касаемо Манту:
Цитата:
Газета "Правда о прививках", №6, 2006 год,

КАК МОЙ ВНУК ПОСТРАДАЛ ОТ МАНТУ:
СВИДЕТЕЛЬСТВО СТЕПАНОВОЙ ЛЮДМИЛЫ ВАСИЛЬЕВНЫ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ещё на своих детях я испытала, что прививки приносят больше вреда, чем пользы, после чего стала убеждённой противницей каких-либо вакцинаций. Поэтому перестала прививать свою младшую дочь, а мои дочери, в свою очередь, отказались от прививок своим детям. У шести моих внуков нет ни единой прививки.
В 1993 году (тогда ещё не было «Закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней» с прописанным в нём правом на отказ от прививок, и мы, отказники, ссылались на Конституцию и «Основы законодательства об охране здоровья граждан», где уже тогда было сказано о необходимости добровольного согласия гражданина на любое медицинское вмешательство и о запрете любых медицинских вмешательств детям до 15 лет без ведома и согласия родителей, за исключением экстренных случаев при угрозе жизни) мою дочь постоянно терроризировали в детском саду по поводу прививок её сыну, т.е. моему внуку. Она стойко держалась, но в отношении реакции Манту ей пригрозили запретить ребёнку посещать садик, если не будет сделана эта Манту. Меня в это время, к сожалению, в городе не было, и моральной поддержке моей дочери никто оказать не мог.
Медики очень настаивали, убеждали, что реакция Манту совершенно безвредна, даже полезна, позволяет своевременно выявить опасную болезнь (туберкулёз).
В результате мама согласилась, и мальчику сделали Манту. На месте укола у него образовался просто запредельный очаг воспаления, что неудивительно, ведь он у нас аллергик. Врачи решили, что такое воспаление произошло оттого, что ребёнок намочил руку, и убедили маму через неделю сделать Манту повторно.
При повторной Манту организм отреагировал очень неожиданно: ребёнок начал задыхаться, пришлось вызвать «Скорую», врачи которой в буквальном смысле боролись за жизнь ребёнка.
С тех пор у моего внука диагноз – бронхиальная астма. Задумайтесь, слепо верящие в прививки и Манту. Осознайте, чем вы рискуете.
А наша семья для себя решила раз и навсегда, какие бы законы ни принимались, какие бы приказы ни издавались, НИКОГДА не делать НИКАКИХ прививок. Заболеем – будем лечиться, иначе чего тогда стоит наша медицина, что это за научный прогресс, если не могут вылечить краснуху, корь, свинку и пр.?
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:55
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10053
Синтия
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 89


Здравствуйте. Объясните пожалуйста кто-нибудь, почему у нас в саду, в младшей нашей группе прививают полиомиелит. Всем детям около 4 лет, а у мои знакомые многие либо тоже не делают прививки (и спокойно ходят в сад и их НЕ ВЫСАЖИВАЮТ) либо те кто прививаются про эту вакцину не помнят когда делали и когда им надо ее делать, я удивляюсь. А помоему полиомиелитная прививка по графику давно должна была пройти, а у нас всей группе прививали недавно (якобы), а теперь по одиночке делают (якобы) тем кто не успел со всеми вместе, и нас НЕ ПУСКАЮТ еще 60 дней (по телефону говорят приходите читайте приказ), а у меня сил на это не хватит, пока решила обойтись сидением дома добровольно, тем более что хотела освободить себе время с помощью садика всего на т ри дня, но ради трех дней конечно лучше кое-где по делам с собой реб. потаскаю.
Но вопрос мучает и другой, у нас что единственный сад где дети попались которым так поздно понадобилась прививка? И вообще как будут в сентябре делать, тоже найдутся дети которым прививать полиомиелит надо будет и типа сидите по 60 днй пока всех не привьем или мне нужно будет выяснять как-то ПРАВДУ ЛИ ВООБЩЕ МНЕ ГОВОРЯТ? Чувствую мне просто нервы твердо решили портить. Я могу понить зачем, но всеже не пойму какой им прикол? В чем кайф не пустить нас в сад? Проверить меня снова на прочность? Но конечно в конце мая сейчас я не столь прочна, но чувствую хотят чтоб еще долго должна была от них отбиваться, чтоб не расслаблялась, только эту причину нахожу.
Синтия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:08   #10054
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


могу только предположить туровую вакцинацию...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:08   #10055
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


зайдите к м/с пообщаться на предмет основания для проведения вакцинации (для начала будет хоть понятно откуда ноги растут), ибо согласно календаря вакцинации против полио + ревакцинации делаются до двух лет. Если допустить переносы по болезням и м/о, то до 3-х должны были уложиться. Но есть ещё туровые (вне графика) вакцинации. И если родители в д/с захотят, то они могут их делать хоть по нескольку раз в году своим чадам.....
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:11
ответ для A-Lex , на сообщение « зайдите к м/с пообщаться на предмет... »
  #10056
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
зайдите к м/с пообщаться на предмет основания для проведения вакцинации (для начала будет хоть понятно откуда ноги растут), ибо согласно календаря вакцинации против полио + ревакцинации делаются до двух лет. Если допустить переносы по болезням и м/о, то до 3-х должны были уложиться. Но есть ещё туровые (вне графика) вакцинации. И если родители в д/с захотят, то они могут их делать хоть по нескольку раз в году своим чадам.....
Зачем?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:32
ответ для Сашулечка , на сообщение « Зачем?:005: »
  #10057
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Зачем?
Чем больше прививок, тем круче защита, вы чёёёёё!
- У моего Костика аж пять полио!
- А у моей Нашашеньки семь полио, мы круче вас защищены!

Что касается полио в группе четырехлеток, предположу, что отдельные дети смеют прививаться по индивидуальному графику, или их родители послушали Малышеву и вдруг "дозрели" А вакцинаторы не смогли им отказать в этой маленькой слабости

Мама Синтия сама могла дойти до м/с, все узнать и нам рассказать - почему вдруг деток прививать начали не по графику. Или хотя бы в глаза приказ о своей высадке увидеть. Пару отказов написать и продолжать водить ребенка в группу.
Какой толк от наших предположений на форуме?

Синтия, имейте в виду, если кто-то из родителей вдруг опять захочет привить своего ребенка от полио, вас высадят еще на 2 месяца.
Хотя если есть возможность не ходить на работу, а сидеть с ребенком дома - то это, конечно, наиболее безопасный вариант
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:40
ответ для Сашулечка , на сообщение « Зачем?:005: »
  #10058
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Многие (из числа делающих) считают, что чем больше, тем иммунитет крепче будет... встречалось мне такое мнение. И Онищенко его всячески поддерживает в массах.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:51   #10059
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Чем больше прививок, тем круче защита, вы чёёёёё!
- У моего Костика аж пять полио!
- А у моей Нашашеньки семь полио, мы круче вас защищены!

Что касается полио в группе четырехлеток, предположу, что отдельные дети смеют прививаться по индивидуальному графику, или их родители послушали Малышеву и вдруг "дозрели" А вакцинаторы не смогли им отказать в этой маленькой слабости

Мама Синтия сама могла дойти до м/с, все узнать и нам рассказать - почему вдруг деток прививать начали не по графику. Или хотя бы в глаза приказ о своей высадке увидеть. Пару отказов написать и продолжать водить ребенка в группу.
Какой толк от наших предположений на форуме?

Синтия, имейте в виду, если кто-то из родителей вдруг опять захочет привить своего ребенка от полио, вас высадят еще на 2 месяца.
Хотя если есть возможность не ходить на работу, а сидеть с ребенком дома - то это, конечно, наиболее безопасный вариант
Понятно
А Вы будете своего малыша высаживать на 2 месяца или отказ будете писать? Я просто решила полио не делать....а как быть с высаживанием не знаю
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:57   #10060
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Понятно
А Вы будете своего малыша высаживать на 2 месяца или отказ будете писать? Я просто решила полио не делать....а как быть с высаживанием не знаю
Беседовала об этом с нашей садиковой м/с. У нас будет две группы, на эти 60 дней в одну из них загонят отказников, в другой будут толкаться привитые.
Даже если бы вопрос изолирования не был решен садом, я бы продолжала водить ребенка в группу под свою ответственность. Риск наесться зараженных какашек в возрасте двух лет, да еще и под присмотром воспитателей, ничтожно мал
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena