~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 12:46
ответ для Вельма , на сообщение « девочки привет!! у нас вчера было... »
  #1001
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня только читать успевала. Столько дел ещё осталось не сделанных. Мама и муж без подарков, а денег нет. Есть только 2блокнотика в виде сот.телефонов. Да ещё из-за денег, как обычно, с мужем поругались. Подсчитал он сколько электроэнергии ушло . И вопить начал, а я то при чём? Сам же говорит, что комп и ноут энергии мало берут. Я даже в стирку одёжку часто маме отдаю. Глажу сейчас редко, мама часто отдаёт уже выглаженное бельё. Пароварку только 2р включала и т.д. и т.п. С подружкой поговорила, так у них трата в этих же цифрах получается.
Вообщем, настроение совсем не праздничное.

Может, маме и мужу что-нибудь вкусненькое купить просто? Или какую-нибудь мелочь приятную? Я вчера видела массажер для ног деревянный (ролики типа), в пределах 3 евро стоил. Или для ванной маме что-нибудь... На крайний случай, сходи в фикс прайс, там можно из интересных мелочей что-нибудь присмотреть. Много фуфла, конечно, но есть неплохие идеи... Мне нравятся там контейнеры для лука, лимона и чеснока. Стельки специальные под пятку (я своей маме покупала, у нее болят ноги). Или массажер мужу купи для головы, который в виде прутиков таких.... Многие кайфуют от него ))))
Нат, спросила специально у мужа, сколько мы платим здесь за электричество и накатала подробно, чтоб было с чем сравнивать . 100 квт в месяц. Квартира - двушка. В среднем платим за электроэнергию 12 евро/месяц, но здесь она существенно дороже, чем в России. Класс энергопотребления квартиры Е - это высокий Ноутбук целый день, ессно, но он и не тянет практически. Пароварка - ежедневно - Маше еду готовим на ней. Микроволновка - ежедневно для подогрева обеда (на несколько минут). Электрочайник - в нем не только кипячу воду для питья, но и кипячу воду для плиты, так как керамическая, и жрет как сумасшедшая (подсчитала, что меньше электроэнергии уйдет, если кипятить воду в чайнике и заливать в кастрюлю, нежели "закипячивать" ее на плите) . На той же плите готовлю как минимум пару часов в день. Единственное, стиралку включаю по выходным - дешевле электричество. Или после 23 вечера (благо, соседи русские, понимают ). Утюг - ежедневно на пару минут (всегда глажу перед выходом из дому) или пару часов в неделю - рубашки мужа-белье. Лампочки в комнатах практически везде энергосберегающие, горят по 2-4 в комнате. Свет за собою стараемся выключать. Не вижу смысла освещать всю квартиру - тусуемся все, как правило, в одном помещении ))))

В Питере за огромную двушку платили тоже примерно за 100 квт. Пароварка, стиралка, электрочайник и керамическая плита там были ежедневно. Утюг - часа 3 в неделю. Свет за собой выключали


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
А как связана игра и отпуск мужа?

И нам надо..завтра поедем... выберем один ТЦ побольше,соберемся с духом и вперед
Напрямую )))) Когда мужа нету дома, то мне физически не уделить себе времени. Просто еще что-то сделать за ноутом - возможно, но сосредоточиться и получить удовольствие от игры Маша не даст

Я вчера 4 часа отшурудила по магазинам Чуть ли не каждый день такие походы. Везде уже распродажи 50%. И никаких толп. Нашенских, правда, носится полно, но такого, как в Питере, беспредела, нету Вон уже в одном магазе джинсы по евро висят. И висят себе и висят )))) Понятно, что не Леви, но у нас и такие и дня не провисели бы.

Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
блин, вот читаю и каждый раз удивляюсь, насколько разные все-таки мы все. и насколько разные отношения между супругами могут быть... мне даже не представить, чтобы мой муж такое отмочил. никогда мы друг друга деньгами не упрекали.
Наташ, а ты маме отдаешь стирать специально из экономии электричества или по другим причинам?
А насколько у вас стабильное материальное положение? Такое не редкость (упреки), если на данный момент семья испытывает материальные трудности. Конечно, в идеале можно просто обсудить, почему так много трат, как в Натальином случае, на электроэнергию...

Цитата:
Сообщение от Вельма Посмотреть сообщение
девочки привет!!

у нас вчера было застолье на работе...и я блин больше не пью!!!! как же мне плохо!!! Папа дочь в сад отвел, а я щас на работу поеду!
Не пьешь до следующего корпоратива?
Яpкая is offline  
Старый 30.12.2011, 12:51
ответ для julia_businka , на сообщение « гы... я совему тоде так говорю :046: ... »
  #1002
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
у нас чуть больше 200
по разному от 200 до 300 бывает.

мне как то муж возмутился почему так много, но не упреком а просто из интереса.
а мы тогда как раз питу поменяли и всякие пироги и горшочки в духовке готовить начали.
а вообще если вдруг муж чего бухтеть начинает что я много трачу - я ему говорю "это не я много трачу а ты мало зарабатываешь"

эх)) объектив новый приглядела, 16 тысяч )) сегодня уже не успею забрать.
Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
гы... я совему тоде так говорю

а мой заказ на нетпринте готов
И как они реагируют?



Девочки, мне все твердят, что в Питере квартплата такая же скоро будет, как в ЕС. Кто сколько платит в месяц? Интересует больше двушка. У нас 52 метра. С водой (без электричества и инета) - 120 евро/месяц в среднем (но здесь зависит от интенсивности отопления. В этом году тепло зимой - квартплата меньше. Батареи не греют со всей дури, а централизованно регулируется подача тепла в зависимости от темпы за окном).
Яpкая is offline  
Старый 30.12.2011, 12:58
ответ для tatyana-max , на сообщение « бедняга :'( я и не знала что ты в... »
  #1003
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
бедняга :'( я и не знала что ты в брльнице.совсем увлеклась работой.
Как же Андрюша?
выздоравливай быстрей @@@
и отпросись домой хотя бы с 31 а 1 придешь.
Новый год это семейный праздник,дави на жалость )
не,мне же лучше что я тут под присмотром.4го выпишут и будет все хорошо.а туда сюда мотаться это для меня хуже
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
Старый 30.12.2011, 13:03
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #1004
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Света, дава выписыпайся и дома НГ отмечай!


Девочки!!!
ПОдскажите стишки новогодние! но мне нужно чтоб там было про кошку. сову и тигра....
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 30.12.2011, 13:07
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « Света, дава выписыпайся и дома НГ... »
  #1005
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
тоже хотела календари с Вероникой заказать бабушкам, потом что то заковырялась и когда вспомнила уже поздно, до отъезда не успели бы забрать
Юля, а ты какой формат делала? Хвастани потом как заберешь что по качеству
Я уже 3 года делаю (или 4) всегда делала А5 настольный, а в этом году А4 настенный ))). Меня качество устраивает, бабушки в восторге. Папа на работе держит )))
Цитата:
Сообщение от Natalis Domini Посмотреть сообщение
Девочки, мне все твердят, что в Питере квартплата такая же скоро будет, как в ЕС. Кто сколько платит в месяц? Интересует больше двушка. У нас 52 метра. С водой (без электричества и инета) - 120 евро/месяц в среднем (но здесь зависит от интенсивности отопления. В этом году тепло зимой - квартплата меньше. Батареи не греют со всей дури, а централизованно регулируется подача тепла в зависимости от темпы за окном).
У нас 55м, прописана только хозяйка - платим около 3400тр. Холодная вода по счетчику. Горячий счетчик хозяйка оплатила в декабре прошлого года, до сих пор не поставили .
__________________
Olgittka is offline  
Старый 30.12.2011, 13:16
ответ для Olgittka , на сообщение « Я уже 3 года делаю (или 4) всегда... »
  #1006
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Довольно странный вопрос
А как я должна реагировать на его замечания про траты
У нас нет ссор по этому поводу и ругани. Муж типа пошутил когда мне замечание делал, я типа отшутилась. И это было один раз.

Да и статьи расходов бывают разные. Одно дело когда на шмотки и косметику для себя - второе когда на семью и дом. Тут мне вообще не понятно какие могут быть упреки
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 30.12.2011, 13:21   #1007
mashka84
Участник
 
Аватар для mashka84
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 193


Ира, Настя и Настя, спасибо

Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Попробуй тогда отменить этот Эфибиум и посмотри. У моей на него аллергия была. Может прозрачные сопли-это реакция на него.
отменила 2 дня назад, но все-равно текут. решила пока просто промывать. и перед сном називин.
__________________


Не можешь укусить, не скаль зубы.
mashka84 is offline  
Старый 30.12.2011, 13:28
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « Света, дава выписыпайся и дома НГ... »
  #1008
mashka84
Участник
 
Аватар для mashka84
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 193


Катюшкин не болей

Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Привет! Интересно сколько у людей за эектроэнергию уходит!? А то мне тут на днях хозяйка квартиры говорит еще морозов не было , а у вас так много нагорело света, странно
у нас примерно 200-250 квт. не знаю много эти или мало редко когда меньше

Цитата:
Сообщение от Вельма Посмотреть сообщение
девочки привет!!

у нас вчера было застолье на работе...и я блин больше не пью!!!! как же мне плохо!!! Папа дочь в сад отвел, а я щас на работу поеду!

привет! ззначит удачно погуляла!!!

а у нас сегодня днем , а я не идууууу

а еще сижу злая отдала сапоги в ремонт. сказали обязательно с 12 до 15 забрать. ну я и пришла 12.05, а у них закрыто это я сбегала пока Владюха спит. а проснется???? до 9 января не хочется их там оставлять придется рискнуть и еще сбегать
__________________


Не можешь укусить, не скаль зубы.
mashka84 is offline  
Старый 30.12.2011, 13:29
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #1009
mashka84
Участник
 
Аватар для mashka84
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 193


и еще девочки, подкиньте идеи подарка для мамы. до сих пор ничего не придумала
__________________


Не можешь укусить, не скаль зубы.
mashka84 is offline  
Старый 30.12.2011, 13:40
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « у мужа две работы + халтура. я не... »
  #1010
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
у мужа две работы + халтура. я не работаю. Ипотеку взяли. Я б не сказала что прям должность иметь надо! Желание и мозги!
НА первый взнос у нас со свадьбы было + родители подкинули
+1000000000 абсолютно права!!!!!!
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena