Свекр и свекровь - враги. Как с этим жить? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 15:47
ответ для Locky , на сообщение « офигеть. вы серьезно? а как же... »
  #1001
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Свекр по утрам орет, вставте беруши, свекровь не разговаривает, ну и ладно, она не интересный, не воспитанный человек и зачем вам с ней общаться??? здравствуйте мамО, до свиданья мамО, сестра мужа - это еще Хто? вы ее просто не замечайте, нет мужа дома, погуляйте, а так сидите в своей комнате. Ну к сожалению, вам не повезло, но уходить не надо, это проявление вашей слабости, теперь они знают, ваше слабое место. Просто они ДРУГИЕ!!!!
Можно я возьму это в подпись?

Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
офигеть.
вы серьезно?
а как же свобода воли, ответственность за свои поступки, умение принимать решения и всяческое другое, характеризующее взрослых людей?
Она - серьезно.
Офигеть? Ну сначала я тоже офигела, а потом поняла что все люди разные, и какое я имею право мешать другим делать добро? Только потому, что мне так "не повезло"? Так я не завистливая...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:47
ответ для mashich , на сообщение « Дети не создают своих семей, а живут... »
  #1002
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Дети не создают своих семей, а живут при родителях, которые решают их проблемы, а значит и принимают решения. Если ребенок принимает решения сам, значит он достаточно взрослый, чтобы отвечать за последствия этих решений.
, как всегда в точку.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:52   #1003
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Насколько мы все тут поняли влезли из-за них, означало (это из постов ТС прослеживается, искать лень). что свекры изначально восприняли идею немедленной свадьбы без восторга (свекровь спросила, "что белого платья захотелось?") и попытались намекнуть, что квартиру ремонтировать надо и переезд оплатить (кто переезжал, тот знает сколько стоят контейнер, грузчики и прочие радости ), да еще мотались на прежнее ПМЖ по делам. Ну то есть финансово им было не до свадьбы однозначно.
Напомню: окно красили в МЕСЯЧНУЮ ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ, ну краской воняло, помните...
В другой момент оне можт и потратились бы сыну на погремуху свадьбу .
И вот знаете, нам предстоит ремонт и переезд, так я с ужасом думаю на какие шиши будет ДМ под елку подарки класть, ну и программу кулюторную урежу на НГ однозначно. Какая свадьбас , в чем была срочность ?
Свадьба сына и ДМ немного разные поводы для траты денег. Родители, по-моему не сделали ни одной попытки поговорить с сыном, сказали бы хотя бы, сын, прости без подарка, сам понимаешь переезд и ремонт, ну или подождите с бракосочетанием. Уверена, что свекры ТС считают, подарком, проживание в их квартире
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:57
ответ для Телёнда , на сообщение « Можно я возьму это в... »
  #1004
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Можно я возьму это в подпись?



Она - серьезно.
Офигеть? Ну сначала я тоже офигела, а потом поняла что все люди разные, и какое я имею право мешать другим делать добро? Только потому, что мне так "не повезло"? Так я не завистливая...
Тебе, дорогая, можно все
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:08
ответ для Locky , на сообщение « ну, начало жизни это все-таки немножко... »
  #1005
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
ну, начало жизни это все-таки немножко раньше возрамта согласия.
у меня есть знакомые, которые не заработали на квартиру к 20 годам / например/ и некоторые из них снимают для своей молодой семьи отдельную жилплощадь, некоторые не вступают в брак до ужас-ужас лет 27-30 когда уже есть с чего первовзносить и на что ипотечить, а некоторые даже с родителями живут новой ячейкой общества. правда, при этом тише воды и ниже травы. и ни в коем случае своих порядков не насаждают.
с учебой - мне не очень понятно, как можно свою голову приставить?
с работой непонятно тем более.

а подарки не только дарить, но и получать приятно. т.е. поддержка должна быть обоюдной.
С учебой:
Зачем голову приставлять, можно поучавствовали в выборе ВУЗа, например, а если он серьезный и точно в жизни отыграет, о ужас, платить за ребенка, есть такая штука, платное обучение.
С работой:
Вот есть, например, у вас друг юрист, а у него своя юр кантора,а ребенок ваш на юридическом, молодого специалиста вполне могут туда взять, конечно сначала, мальчиком на побегушках, пусть себя проявляет и показывает, а друзья на то и друзья, посмотрит на него в работе и порекомендует потом другому юристу, на какую-нибудь должность повыше. Или, посмотрит и скажет, ничего из твоего ребенка в нашем деле не выйдет, надо думать что делать дальше. Во как я тут, прям учителка 1-го класса.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:16
ответ для Телёнда , на сообщение « Можно я возьму это в... »
  #1006
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Можно я возьму это в подпись?



Она - серьезно.
Офигеть? Ну сначала я тоже офигела, а потом поняла что все люди разные, и какое я имею право мешать другим делать добро? Только потому, что мне так "не повезло"? Так я не завистливая...
где я мешаю людям насаждать добро?
я только свое мнение высказала.
и люди разные. поэтому и есть всякие штуки, регулирующие межличностные отношения
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:16
ответ для Трильби , на сообщение « Ну не купившие, но сниали многие... »
  #1007
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну не купившие, но сниали многие , а потом и купили тож многие .
И кредит на свадьбу мы не брали, денег не было, а хотелось именно создать семью, а не сожительствовать, так мы просто пошли в ЗАГС и расписались, счастливы 12 лет. Мама моя даже обиделась, она хотела свадьбы, ну и оплатить была готова, но все-таки я уже взрослая девочка, так что с ней не советовалась, а просто поставила перед фактом... И да, жили мы отдельно, да и сейчас отдельно живем.
Дык, и мы не брали, и жить в общагу от всех родителей ушли, просто потому что, в самостоятельность играли. Поженились, когда сыну 6 лет было, и платье свадебное покупали, жаль вот фату не надевала, и кораблик и ресторан, и много гостей, и большую часть денег заплатили мы, только мамам нашим было принципиально поучавствовать в этом мероприятии. Если мне мама, что-то предлагает купить, не откалываюсь, потому как она у меня такая, что обиделся еще больше, если скажу нет, я взрослая и у меня все есть.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:17
ответ для katyasun , на сообщение « Свекр и свекровь - враги. Как с этим... »
  #1008
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


О5.... из топа в топ одни и те же персонажи борются за то, что родители должны обеспечить квартирами, машинами, свадьбами ... и при этом еще и с внуками успевать помогать А свекры так вообще должны как минимум с радостью принять невстку в свою квартиру и жить по её правилам, а в идеале, конечно, преподнести ей на блюдечке всю свою недвижимость
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:22   #1009
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
С учебой:
Зачем голову приставлять, можно поучавствовали в выборе ВУЗа, например, а если он серьезный и точно в жизни отыграет, о ужас, платить за ребенка, есть такая штука, платное обучение.
С работой:
Вот есть, например, у вас друг юрист, а у него своя юр кантора,а ребенок ваш на юридическом, молодого специалиста вполне могут туда взять, конечно сначала, мальчиком на побегушках, пусть себя проявляет и показывает, а друзья на то и друзья, посмотрит на него в работе и порекомендует потом другому юристу, на какую-нибудь должность повыше. Или, посмотрит и скажет, ничего из твоего ребенка в нашем деле не выйдет, надо думать что делать дальше. Во как я тут, прям учителка 1-го класса.
вот уж что-что, а вуз бы надо выбирать уже самостоятельно. исходя из своих склонностей, способностей и желаний.
про платное образование мне сложно рассуждать - я училась во второй половине 90 и если не бюджет, была бы необразованной. равно и про работу - как то нет у моих родителей возможности устроить меня по знакомству. и в моем окружении как-то ни у кого не было такого опыта.

причем вуз любой ценой неправильная позиция в принципе.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:23
ответ для Stephania , на сообщение « О5.... из топа в топ одни и те же... »
  #1010
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
О5.... из топа в топ одни и те же персонажи борются за то, что родители должны обеспечить квартирами, машинами, свадьбами ... и при этом еще и с внуками успевать помогать А свекры так вообще должны как минимум с радостью принять невстку в свою квартиру и жить по её правилам, а в идеале, конечно, преподнести ей на блюдечке всю свою недвижимость
Здравствуйте милая наша Stephania, и вы тоже здесь?
И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди
еще сексом как дураки на отдыхе занимаемся и о ужас, когда устаем то явно не до него....
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
свекр, свекровь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena