Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:29
ответ для Свет13 , на сообщение « :046::046::046::046::046: сейчас... »
  #1001
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
Мне тоже вчера мультиварку доставили, а я лохушка не заметила скол на кастрюле, но муж сегодня съездил и ему поменяли))))) бум экспериментировать...

еще сегодня слинг с доставкой на дом заказала, а то креветка моя вчера до 5ти утра на сиське висела и сегодня с 12 до 17, вот только уснула. А то спать я с ней боюсь, задавлю еще ненароком, а так в кресло сяду в слинге пусть сосет а я дрыхнуть буду)))))

еще у нас прищепка наконец-то отвалилась, надо купать, а мама по ушам ездит что только кипяченой водой, а у нас маленькой ванночки нет, а для большой лениво чего-то кипятить...

девочки не подскажете сколько раз в день пуп обрабатывать и как глубоко туда залезать, чего то мне страшновато, врач сказала утром-вечером, перекись туда заливать и потом зеленкой обрабатывать

Лиза по поводу диет, у меня книжка "особенности национальной женской фигуры", там как раз о том как пропорционально худеть, я на этой диете в бедрах похудела на 2 размера, а грудь осталась....
принцип в сбалансированности жиров белков и углеводов, если белка в рационе чуть больше нормы то идет сжигание жиров причем на попе
только не знаю можно ли ее к вегетарианцам приспособить
насчет пупа-если там корочки-то перекись+сухая палочка+календула(помягче чем зеленка/ну или любой настойкой в радуге сказали), если нет корочек и не мокнет-не надо ничего делать, просто после купания сухой палочкой ватной протирать
с мультиваркой тебя и слингом
Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение



сейчас вроде новое поветрие, марганцовка сушит, надо травки заваривать
а вообще прикол в том что врач в Рд, медсестра и врач из пол-ки все говорят по разному
насчет купания, прогулок и тд.
про марганцовку-у меня с первым еще врач ее не рекомендовал. травки, причем лучше всего ромашка-она мягкая и антисептик
а насчет того что все по разному-кто б сомневался
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 04.04.2012, 15:29
ответ для L/M , на сообщение « вот я тоже по прошлому опыту клизмой.... »
  #1002
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
вот я тоже по прошлому опыту клизмой. но чего то там глухо. может правда отек.
хотя может просто наоралась. у на тут глобальный запор. воюем!!!


лови пеннндеееееляяяяяяяяя!!!!!:flowe r:
Лиза, может и глупо звучит....но нам от соплюх помогло помню закачать туды - в нос своего молока...если оно у тя еще есть...
grenlen is offline  
Старый 04.04.2012, 15:34   #1003
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Девочки, У МЕНЯ ПРЕДРОДОВЫЙ бзик. Пошла в душ, вся побрилась, намылась, лак сняла с ногтей, брови выщипала и ЖДУ....Чего жду....Чудная!!!
ахаххаах, у меня каждый вечер предродовый бзик)))))и срок как у тебя....а еще спать страшно вечером ложиться)))
grenlen is offline  
Старый 04.04.2012, 15:34
ответ для Алёнушка , на сообщение « Девочки,всем доброе утро!!! ... »
  #1004
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
А мы до парка и назад на машине с мужем и детьми.А там они на площадке бегать будут, а мы с мужем на лавочке.
Так уже гулять ножками сил нет. По квартире чуть передвигаюсь, так и давит между ног.
Я вот тоже долго не могу гулять вообще... тут в выходные по парку чуток прошлись - так я потом в машине развалилась как развалюха

Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
всем привет
сама дома- муж отошел-спину прихватило-ну куда рожать??? сидим ждем 9 думаю
сестра тоже мужа чего то прибаливает-потом еще ее муж 12 приезжает и они 13 едут в гостиницу в питер-а если я не рожу до буду звать тетку свою. а то народ уже нервничает, что придется сидеть у нас вместо гулек.

Сын тоже нервничает--------------рррррррррррр
так что как раз симптомы перед родами- ДОМА ВСЕ НА НЕРВАХ
Оля, всех в сади и спокойствия-спокойствия-спокойствия!!!!

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Кстати, я сегодня проснулась от того, что ночная мокрая. Процесс пошел.
Нина, какой процесс - рожаешь?!... масло закончилось?

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
девочки, доброе утро!
всем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ они всегда необходимы

сегодня у меня был ударный день - отвела мелкую на фигурное катание, пообщалась с мамочками. вообще поняла, что если раньше (когда я бездетная была основной способ знакомств был по работе или на хобби (типа танцев, фигурного катания и т.п.), то теперь, когда я в другой стране, безработная, сижу с малышкой и ожидаю чудесного малыша - основной способ знакомств и общения - с родителями детишек - в садике, на детских площадках, курсах подготовки к родам и т.п. как жизнь быстро меняется (а еще год назад была совсем другая - холостая и бездетная
вообще удивляюсь, как здесь в НЗ незнакомые люди запросто с тобой болтают, дружелюбны, приветливы, через 10-15 минут болтовни уже знаешь практически все об их семье, детях, работе и т.п. я поначалу удивлялась, когда мне личные вопросы с ходу задавали (у нас в России ето как-то не принято, ждем, когда человек сам раскроется и сам все расскажет), а тут все сходу (где живете, как с мужем познакомились, сколько детей, кого и когда ждете, имя выбрали и т.п.), я теперь уже и не удивляюсь, сама все рассказываю (ну в пределах нормы конечно
зато много интересного можно о людях узнать (учитывая, что многие емигранты - интересно, кем ини были у себя в стране, что их привело в НЗ и чем они здесь занимаются. очень заниматальные истории слышала.

тут меня просили фото домиков выложить в группу, но наверное проще ко мне в друзья в контакте добавиться и альбомы посмотреть - там и Окленд, и рождественские каникулы, когда мы по острову путешествовали и фото со свадьбы (кому интересно

а еще сегодня у врача была, та посмотрела, сказала, что все отлично - давление замечательное, животик чудесный, прибавка веса в 1 кг за 2 недели - прекрасно (у нас бы в жк меня бы на строгую диету посадили, а тут ето все натурально, естественно и чудесно). спросила про анализы, надо ли еще что-то делать. та говорит нет, не надо. спросила, помня форум, про подготовку к родам, лекарства. та говорит - нет, ничего пить и чистить не надо (типа свечек). здесь все за натуральный и естественный путь. только выписала направление на УЗИ в 39 недель, дала мелкой леденцов, поговорили еще о месте родов, и отпустиила меня, расслабленную. так что все спокойно, как в Багдаде. может в ето время в России мне бы уже кучу таблеток выписали и анализов, так что не знаю даже...

всем удачного дня!
про фотки домиков я просила - ок, зайду в друзья

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Я никуда не поехала,наивная чукотская девочка,расстроилась....была твердо уверена,что сегодня лягу на ДО...Позвонила,сказали мест нет,типа я не одна с таким сроком жду мест,типа зарожаете-приезжайте...

Я же блин с глубоко беременным мозгом,мысли бродят и в кучу их не собрать....меня только смутило,что они типа сами позвонят,на карточке ваш телефон есть,а вот есть ли у них точно моя карточка,фиг знает,наверное успокоюсь и еще раз позвоню....
а если не зарожаешь, то как быть? должны же по направлению из жк принять на ДО!

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
А меня муж полночи уговаривал на ДО лечь - боится, что что-нить начнется, а его дома нет....

я говорю - показаний нет. Он - заплатим

я говорю - там страшно. Он - глаза закрой и жди родов. Садист, блин


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Сейчас списалась с Ирой Пеликашонок. Ей врач назначил завтра анализы. А в пятницу планируют отправить ее домой. Она очнь не хочет, потому что в роддоме спокойнее. Все-таки ребеночек большой получается и страшновато. Из дома до роддома ей 15 минут, но вечером, я так поняла, могут быть пробки и она боится не доехать.

Эля, какие хорошие и продуктивные дни перед родами у тебя. Молодец! Отличный настрой!
а может все таки не отправят?!...
Ире @@@@@@@@@@@@@@@ чтобы родила до пятницы!!!!!

Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
всем утра! я дома! старшая в саду.мелкая при мне!
я уже успела хулахуп покрутить и гречки нажраться. встала на весы. еще минус 3400! процесс идет!)))

п.с.
у нас тут проблема с носом!Мамы выручайте. заложило нос,соплеотсосом ничего не идет. козявок видимо нет. может просто корочка????вопрос: КАК ЕЕ УБРАТЬ??!! я помню что то про аквамарис безобидный,поможет? ??? а то ребенок плохо спит?!!!!
Лиза, мы аквамарисом или аквалором промывали носик, а потом я персиковым или абрикосовым маслом все доставала с помощью турундочек - все было ОК.

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Девочки, а вот и первые новости
Оля( Японский Бог) родила девочку 2570, 47 см.
Ура-ура-ура!
УРА, УРА, УРА!!!!! Олечке и доченьке ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!
Молодцы девочки!!! Скорейшего восстановления и молочка вкусного много!!!!!

Цитата:
Сообщение от nastyaozr Посмотреть сообщение
аквамарисом размачивать корочки, потом смазывать персиковым маслом)))

Лиза, к тебе вопрос - ты сколько выпила касторки?
Настя, хочешь на низкий старт выйти?!..
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 04.04.2012, 15:38   #1005
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Девочки, я явно сегодня какая-то не такая...Столько вопросов в голове.
Вот скажите, пробка не обязательно должна выходить раньше? Она же может выйти во время родов?
а еще она может и не выйти))))у меня ее не было)
grenlen is offline  
Старый 04.04.2012, 15:40
ответ для grenlen , на сообщение « ахаххаах, у меня каждый вечер... »
  #1006
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от grenlen Посмотреть сообщение
ахаххаах, у меня каждый вечер предродовый бзик)))))и срок как у тебя....а еще спать страшно вечером ложиться)))
И у меня бзик такой же. У меня сегодня ПДР по первому УЗИ
Kлон is offline  
Старый 04.04.2012, 15:40
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1007
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Девы, мне вчера муж заявил, что ребенка до года на руки не возьмет - страааааааашно... Как с этим бороться?
Svetlan_a is offline  
Старый 04.04.2012, 15:41
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1008
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Я говорю - тебе ее из родилки вынесут - дадут гулять по коридорам... он говорит - пусть ее положат куда-нить - я с ней посижу - поговорю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Svetlan_a is offline  
Старый 04.04.2012, 15:42   #1009
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девы, мне вчера муж заявил, что ребенка до года на руки не возьмет - страааааааашно... Как с этим бороться?
припрет - возьмет))))мой примерно также говорил....но когда мама в душе, а ребенок орет - лучше взять)))себе дороже))))не дави на него...сам освоится))))у меня сестра первые 3 дня свою дочь на руки боялась взять...а тут как никак - мужчина)
grenlen is offline  
Старый 04.04.2012, 15:43   #1010
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Я говорю - тебе ее из родилки вынесут - дадут гулять по коридорам... он говорит - пусть ее положат куда-нить - я с ней посижу - поговорю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мой сказал, что когда выписываться бум - тогда возьму...ну там жеж без вариантов - медсестра папашке в руки дает и никаких - НЕТ)))))а до этого приходил и от двери поглядывал, кто там лежит))))
grenlen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena