почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 13:10
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #1001
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


да что ж тут все к японскому прицепились! Это было образно! Лично я учу итальянский.он тоже не кажется вам языком, который "может пригодиться"?
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:16   #1002
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Темные аллеи Посмотреть сообщение
в результате сейчас вынуждена работать на дому, и самообразовываться, чтоб его.
сама зарабатывать на своих детей.
на курсы вот хожу на очередные, глаза б мои их не видели
специальность моя такая, что постоянно нужно быть "в тонусе" профессиональном, а иначе не имеет смысла вообще работать.
но я сама на себя работаю. без "работодателя")))
а все, что сейчас хочется - тупо мыть попы, играть в ладушки и считать зубы. бродить с коляской по парку.
валяться с карапузиной на диване, щекоча и хохоча
видать, гормоны)))
ан нет.
не получается
80 процентов людей отбывают наказание на рабочем месте.
крайне мало таких, кто "на работу, как на праздник", к сожалению.
Вы знаете, а у меня часто создается впечатление, что не все мамы дико счастливы иметь детей. Мне, конечно, тут уже объясняли, что, мол, воспитание - труд тяжелый, без крика не обойтись. но....
сколько этих раздраженных голосов, слишком много, слишком часто и слишком громко, что ощущение того, что мама устала от своего ребенка - оно присутствует.
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:31   #1003
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Темные аллеи Посмотреть сообщение
вчера вечером сидим на кухне - обсуждаем
туда неплохо бы поехать, сюда, и в киеве муж мой не был ни разу
и белград красивый город
и на море в эмираты вроде билет забронировали
в общем приятное волнение по поводу путешествий и т.д
хорошие эмоции
разошлись спать
подхожу к своей кровати (младшая со мной спит)
из-под одеяла торчит пятка
детская пятка
розовая, крошечная, пальчики как бусинки, нежная сладкая, самая любимая, подергивается во сне
господи, какие поездки, какие страны и города
вот оно, счастье
такая необыкновенная нежность накатила
такие эмоции))))))))))))))
и это только пятка))
а весь малыш?
вы себе просто не представляете этого, автор
какой там японский))))))
рядом не валялся))))
:f lower:
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 14:12
ответ для loveshoes , на сообщение « да что ж тут все к японскому... »
  #1004
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
да что ж тут все к японскому прицепились! Это было образно! Лично я учу итальянский.он тоже не кажется вам языком, который "может пригодиться"?
Вот и меня в этом топе поражает, что все так буквально приняли про курсы японского. Видать от излишней эрудированности
А вообще, знание "непопулярного" для изучения языка может человека из средненького специалиста сделать уникальным, только из-за того, что с одним английским таких сотни, а с японским единицы.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 14:18
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #1005
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Автор, всю тему не читала, но пеар засчитаю.
Денег у людей нету на путешестия.

Я тоже хочу по европам. Но не могу. Сыну только что очки заказала за 10000. И за кружки заплатила порядка 20000 за двух.
Голыдьба. На путешествия и активный отдых не наскрести.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:01
ответ для loveshoes , на сообщение « да что ж тут все к японскому... »
  #1006
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
да что ж тут все к японскому прицепились! Это было образно! Лично я учу итальянский.он тоже не кажется вам языком, который "может пригодиться"?
Я, кстати, тоже балуюсь итальянским. Ну а как он мне пригодится? Песенки понимаю, могу в Италии несколько фраз сказать, но к моему саморазвитию это много не добавило, равно как и бессистемные путешествия даже с посещением прекрасных музеев и экскурсий. Но зато сколько удовольствия!
Я же не говорю, что нужно от этого отказаться, просто не самообольщаюсь. С точки зрения системного подхода можно купить в доме книги чудесные издания по искусству Италии и смотреть вместе с ребенком, кстати. Только про это мало кто будет говорить, а про то, что посетили галерею Уффици бегом, а потом посидели выпили вина и вкусно поели - да, тема для обсуждений. Если что, мне ближе второй вариант.
Поэтому я Вам не оппонент, но мне кажется Ваша точка зрения может измениться, когда появится ребенок. Ну еще и от финансовых возможностей многое зависит.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:05
ответ для loveshoes , на сообщение « Вы знаете, а у меня часто создается... »
  #1007
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у меня часто создается впечатление, что не все мамы дико счастливы иметь детей., что ощущение того, что мама устала от своего ребенка - оно присутствует.
это вне сомнений
люди разные
и стереотипы - они не только работы и развлечений касаются
но и семейной жизни и детей тоже в полной мере
кто-то поддается всеобщему потоку - а бац - инстинкт и материнские чувства не появились.
вот вам и
Цитата:
не все мамы дико счастливы иметь детей.
и
Цитата:
мама устала от своего ребенка -
как с высшим образованием - мама-папа гонят в доктора, а мне милее парикмахером
так может долорес кондрашова растет
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:07
ответ для Stephania , на сообщение « Вот и меня в этом топе поражает, что... »
  #1008
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Вот и меня в этом топе поражает, что все так буквально приняли про курсы японского. Видать от излишней эрудированности
А вообще, знание "непопулярного" для изучения языка может человека из средненького специалиста сделать уникальным, только из-за того, что с одним английским таких сотни, а с японским единицы.
Будучи взрослым человеком с работой и семьей, я не смогу полноценно выучить непопулярный, неблизкий к тем, которые я учила, язык, даже при наличии выраженных способностей к изучению иностраных языков. И среднестатистическому специалисту уровень "твоя моя понимай" ну ... Не знаю... Думаете, велик шанс?
believe is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 16:12   #1009
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже балуюсь итальянским. Ну а как он мне пригодится? Песенки понимаю, могу в Италии несколько фраз сказать, но к моему саморазвитию это много не добавило, равно как и бессистемные путешествия даже с посещением прекрасных музеев и экскурсий. Но зато сколько удовольствия!
ну, я отношусь к этому несколько иначе. любое обучение - потенциальный плюс к моему резюме здесь и заграницей. сейчас я работаю на себя, муж тоже. но кто знает. как оно будет. Поэтому если я учу язык, то учу, чтобы знать и чтобы диплом был. тоже с остальным. законченные тренинги "конфликтологии в бизнесе", "работа в команде" итд, тоже сейчас мне ради интереса, но возможно, пригодятся и в работе.
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:59   #1010
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
ну, я отношусь к этому несколько иначе. любое обучение - потенциальный плюс к моему резюме здесь и заграницей. сейчас я работаю на себя, муж тоже. но кто знает. как оно будет. Поэтому если я учу язык, то учу, чтобы знать и чтобы диплом был. тоже с остальным. законченные тренинги "конфликтологии в бизнесе", "работа в команде" итд, тоже сейчас мне ради интереса, но возможно, пригодятся и в работе.
Вам сейчас это, возможно, сложно представить, но Вам все это может преизрядно наскучить. И "работа в команде" и "конфликтологии в бизнесе"
Кем Вы в конце концов хотите стать? Все на будущее, на будущее. Кажется, что там что-то заоблачное. Вот выучу еще что-нибудь и... А лет уже +/- 30. Это много, на самом деле. Вы уже есть. Далеко не все в будущем.

Учишь-учишь японский-финансы-конфликтологию. А потом задаешься вопросом "А нафига?". Как в той старой истории про негра "А я и так сижу".Читаю Вас и прям себя лет 10 назад вспоминаю. Тоже мне казалось, что во всех этих тренингах и путешествиях и сокрыт секрет жизни.
KateriAn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena