:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 17:10
ответ для *IVA* , на сообщение « СПАСИБО за отклик! Мы в садик... »
  #10261
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
СПАСИБО за отклик!



Мы в садик ходим,и не успеваем ни на какие курсы, т.к. они только по будням.
Но моя дочь и писать и читать может (правда не хочет ), и с логикой все в порядке. Но вот известие, что никаких программ нет, кроме ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ...как-то сбило меня с толку...



1ю мы и не рассматриваем - там ,говорят, чуть ли не потолки сыпятся на голову...Да и вообще много отрицательных отзывов слышала.

Что-то вы меня разочаровали про состояние второй школы
Туалеты-дырки - это жесть!

А у кого дети в 3й учатся? что скажете про свою школу???
Мы в прошлом году так уставали! Из садика бегом на подготовку 3 раза в неделю.

Да, 2 школа довольно обшарпана Вчера была на 3 этаже над нач школой - это В Песочке с родителей деньги НЕ собирают, а выглядит школа гораздо, гораздо лучше! А во второй за счет родителей ремонтируют классы, а в коридорах

Ругались с администрацией по поводу скользких ступенек на входе в школу... В этом году они еще хуже ступеньки сделали - закругленные. Сегодня наблюдала, как дети спускаются - это страшно.

В третьей школе с родителей на ремонты не собирают, т.к. школа новая. Я там недавно была - довольно уютно.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:15
ответ для Dich , на сообщение « к сожалению, это правда, не имеют права... »
  #10262
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
к сожалению, это правда, не имеют права отказать мой папа - директор школы (в другом городе) и каждый раз в апреле и летом, когда комплектуются первые и десятые классы просто за голову хватается, потому что желающих учится в конкретной школе гораздо больше, чем возможностей, поэтому приходится формировать классы большие по численности, создавать дополнительные классы и увеличивать штат учителей, организовывать вторые смены и т.п. А отказать нельзя, если найдутся родители, которые пойдут с жалобами в РОНО, мало не покажется ни директору, ни школе, вплоть до увольнения. Пытаются уговорить родителей устроить детей в другие школы, благо новый район и школ много, но мало кто соглашается, всем же хочется, чтобы его ребенок учился в лучшей школе (лучшей - по мнению соседей, родственников и т.п.)
О, да, теперь родители чуть что - сразу в РОНО. У нас в прошлом году даже на подготовке к школе родители жаловались в РОНО.

Раньше учителя рекомендовали каждому ребенку, по какой программе ему лучше учиться, а теперь слова бояться сказать. Вот и получаются классы - один букв не знает, другой читает, как взрослый. Один чувствует себя неуютно в классе, не хочет идти в школу из-за этого, другому скучно.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:29
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10263
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Дописалаhttp://www.forum.littleone.ru/showth...5#post52491525
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:26
ответ для Татка75 , на сообщение « Дописалаhttp://www.forum.littleone.ru/sh... »
  #10264
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Ой, спасибо ОГРОМНОЕ за такой ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!!!

Мда...как-то грустно стало за наши школы...
Даже я уже училась 15 лет назад в гораздо более приличной школе, чем мой ребенок может попасть...
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:56   #10265
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Да не за что! А выбирать нам, жителям Сертолово, трудно, тк не из чего - школ-то мало! Приходится рассчитывать на то, что есть.
Вспомнила еще слова директора школы на общешкольном родит.собрании о том, что 2 школа по кол-ву учащихся занимает второе место во Всеволожском районе, первое место у какой-то школы г.Всеволожска. Не знаю, радоваться этому или нет
Вторая школа очень гордится своим статусом школы с углубленным изучением отдельных предметов, этого они добивались не один год.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:01
ответ для Татка75 , на сообщение « Вчера, зайдя в "Медею" на рынке,... »
  #10266
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Вчера, зайдя в "Медею" на рынке, обнаружила, что они теперь делают УЗИ А мне как раз надо и я уже записалась в "Престиж" на пятницу. Надо было три вида сделать (по гинекологии, почек и мочевого), мне насчитали почти 2 тыс рублей А в "Медее" при подсчете оказалось 1400 рублей, так что отменила запись в "Престиже" и записалась в "Медею". Только вот УЗИ у них по вторникам (вторая половина дня) и субботам (первая половина). Месяц назад сдавала у них общий анализ мочи - 170 рублей, в "Престиже" как сказала подруга, стоимость выше 200 рублей. Это я для информации пишу, может кому пригодится
Сходила я на УЗИ, мне узист понравилась. Приятная такая, внимательная женщина. Сказала, что она еще и акушер-гинеколог.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:16
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10267
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от власик Посмотреть сообщение
девочки,а чтобы в песочку в садик попасть нужно в Сестрорецке в роно записываться?не подскажите по каким дням там принимают?
Да, в Сестрорецке.
Вторник с 9, если я не ошибаюсь. На пл. Свободы в здании администрации на 2-м этаже.

Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
Сейчас хорошая и в тоже время, вселяющая жуткую депрессию, передачка по ОРТ днём идёт - ЖКХ с Прокловой... Как посмотрю, так настроение, извините, гав...о становится... Если ты не сильный в нашем мире и у тебя нет этих поганых фантиков с дензнаками, то ни одной проблемы тебе не решить по-человечески. Сплошное хамство, безразличие, непрофессионализм, нежелание делать свою работу без доп.оплаты... даже если тебе, что-то "положено по закону". Вообще в нашей раше, наверно самая бесполезна профессия - юрист)) Зачем я туда пошла? Нам не нужны уристы эти смешные))) У нас законы не соблюдают всё равно. То ли не в законах дела, а в том, что у людей совести нет?
алла, не по теме - у тебя линеечка активная, это нарушение Правил. Чтобы сделать ее неактивной нужно удалить первую квадратную скобку из подписи.


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
+100!!!
Лариса!
+10000000000000000000000000:supp ort:
Кстати, Ларис, как там с Индустриальной. КЭЧ уже, по-моему, вообще от нас отказалась, никому не передав.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:21
ответ для Felight , на сообщение « Да, в Сестрорецке. Вторник с 9, если я... »
  #10268
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Девочки, я занялась металлопластиковыми окнами (все, хочу работать). Цены (особенно для своих).
Валя, если никто не против, Добавь в "РАЗНОЕ":
Окландия - ОКНА, ДВЕРИ. Аллюминий, ПВХ, жалюзи, роллеты. Крыши над балконами, обшивка.
+7-921-399-11-00 Настя (Felight)
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:40
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10269
davydova
Гость
 
Аватар для davydova
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 6


Девочки,кто-нибудь знает график работы ГИБДД во Всеволожске???
davydova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10270
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Девушки, не могу найти информацию, у нас кто-нибудь занимается грузоперевозками?
Мам-Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena