к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 22:47
ответ для Denial , на сообщение « Юлю мне посоветовала подруга, она,... »
  #10491
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Юлю мне посоветовала подруга, она, правда, рожала с Нечаевой, но сказала, что врач ей особо не помогала, а Юля, как родная сестра, ухаживала и говорила, что делать. Так что надеюсь, мы с вами сделали правильный выбор! Буду ждать вашего отчета о родах!
да, надеюсь, что все же будет что написать, а то что-то последние отзывы с нашей бригадой заканчиваются ЭКС. т-т-т.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:03   #10492
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
да, надеюсь, что все же будет что написать, а то что-то последние отзывы с нашей бригадой заканчиваются ЭКС. т-т-т.
9-ка вообще любит это дело, под названием КС Из нас 5-ых, кто лежал со мной в палате на ДО, троих прокесарили
__________________
marinad07 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:00
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #10493
Vitalika
Активный участник
 
Аватар для Vitalika
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 325


девочки не в курсе, как сейчас , можно ли на бесплатном отделении рожать по контракту с акушеркой или надо обязательно врача+ акушерку? в 2008 году рожала с акушеркой по контракту, стоило 15 тыс р, понравилось, и муж был рядом.
Vitalika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:06
ответ для marinad07 , на сообщение « 9-ка вообще любит это дело, под... »
  #10494
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
9-ка вообще любит это дело, под названием КС Из нас 5-ых, кто лежал со мной в палате на ДО, троих прокесарили
Как я поняла, сначала предпринимаются попытки стимуляции ЕР и если уже ничего не помогает, то делают кесарево..
У меня была закрытая шейка в 41 неделю, положили на ДО и дали мефипристон. Речь о кесареве шла только в случае если таблетки не помогут, и то в слух об этом никто даже не говорил и меня не настраивали!
В итоге родила сама
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:38
ответ для Vitalika , на сообщение « девочки не в курсе, как сейчас , можно... »
  #10495
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Vitalika Посмотреть сообщение
девочки не в курсе, как сейчас , можно ли на бесплатном отделении рожать по контракту с акушеркой или надо обязательно врача+ акушерку? в 2008 году рожала с акушеркой по контракту, стоило 15 тыс р, понравилось, и муж был рядом.
Сейчас ТОЛЬКО с врачом... Тоже хотела только акушерку... Но увы, new price
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:03   #10496
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
расскажу, как вчера сходила в роддом "бронировать" роды.

пришла к менеджерам. они попросили заплатить эти непонятные 3,5 тыс. я, естественно, отказалась, т.к. еще не решила, что буду у них рожать и хотела сначала пообщаться с Зоз. они сказали, тогда оплатите 2 тыс за консультацию. я отказалась, т.к. мне не нужна медицинская консультация. короче... плюнула на них и пошла на прием (2 этаж 14 кабинет, как уже писали). пришла я в 10-30. была в очереди третьей. прием начался около 12. зоз была на операции и прием вела другая женщина. вроде на человека уходило минут 10. но постоянно ее отвлекали. мы не стали с ней общаться, а сказали, что подождем НБ. она позвонила НБ и сказала, что мы хотим поговорить с ней лично (к тому времени уже приехал мой муж). в 12-30 подошла зоз и провела нас к себе в кабинет на отделении (туда только в сменной обуви. у нас ее не было, она очень огорченно посмотрела на бахилы и сказала, что больше нас не пустит в бахилах. только в сменной обуви - тапочках (хотя это тоже глупость. папашки с отделения курить на улицу бегали в тех же тапочках)). там мы обсудили мою ситуацию. зоз подтвердила, что мне светит кесарево, что бы не говорили в консультации. (естественно, если бы у меня было неимоверное желание рожать самой, то можно было бы поискать врача, но велик риск осложнений и необходимости экстренного КС. поэтому мы и решили идти на плановое и не рисковать здоровьем ребенка). и она же предложила опять кесариться у сергеева. (он дежурил как раз при моих первых родах. и он и делал мне ЭКС). созвонились с сергеевым. он согласился взять нас без проблем. обменялись телефонами. зоз написала записку менеджерам, что у нас будет ПКС с сергеевым, и что все согласовано. менеджеры занесли нас в базу - "забронировали роды" как они сказали (это которые за 30 тыс.). ничего не оплачивала.
кстати, зоз посоветовала не брать у них палату. у сергеева есть платные хорошие палаты и он туда и устроит. это будет не 40 тыс, а 10-15. (мне плазменная панель и джакузи не нужны. кровать для родственника можно поставить при желании. в палате холодильник, микроволновка, санузел). так что.... "ищите и обрящете".

и еще... не стоит дожидаться 20 недель для выбора врача. лучше раньше, т.к. многие врачи к этому сроку уже набрали себе "клиентов" и выбирать придется из оставшихся.


з.ы. 2000 - это стоимость "сопровождения врачем вас до самих родов", т.е. вы будете встречаться с врачем, он будет вас осматривать/консультировать при необходимости. на протяжении оставшегося времени. 2000 не за прием, а за "цикл услуг" (это все рассказал менеджер).
насколько это нужно - не понятно. ни зоз, ни сергеев даже не спросили про оплату этой суммы.
какая-то ерунда с этими 2тыс. Если отказываешься, то и не надо платить?! Это что- благотворительный взнос для доктора? или для менеджера?
Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
ВООбще-то Зоз требует бумажку о бронировании - которую и выдают менеджеры после оплаты пресловутых 2000р. Просто так сложилось.... человек знал что да как и не в первый раз. Она просто могла позвонить Сергееву и сама с ним договориться...это равносильно. не факт, что придется избежать этих 2000р. Но тут еще КС, родилку СР не нужно и палаты СР не нужно, так действительно незачто платить.....это уже совсем другая история..
так Зоз получается в курсе про 2тыс или нет?
Я не понимаю, почему никто не спрашивает за что платите?
Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
9-ка вообще любит это дело, под названием КС Из нас 5-ых, кто лежал со мной в палате на ДО, троих прокесарили
я бы так не утверждала....
Сейчас вообще-то есть приказ о КС, без показаний нельзя. Есть конкретная инструкции Минздрава о показаниях (сейчас не могу найти ссылку)
Из 5-х трое, это половина, чуть больше (1:1)
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:06
ответ для Mukhina , на сообщение « В 9-ку бесплатно »
  #10497
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Mukhina Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще реально ли в 9-ку попасть на бесплатное по скорой или там все забито и навряд ли места свободные есть? Сама живу в Кировском районе. Рожаю в середине марта, может кто знает как там с загруженностью на этот период, т.к. например 10-ка полупустая стоит.
я тож из КИровского раона
ехала с консультации на дородовое. 500 рэ заплатили скорой, а так бы повезли в 10ку, так как 9ка была загружена. но на дородовое взяли
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:49
ответ для AssOl' , на сообщение « может эти 2000 вообще филькина... »
  #10498
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,кто рожал в 9-ке. С кем из врачей Вы бы предпочли рожать,если учитывать,что на вашу ПДР Ненашкин,Пирогов в отпуске,а Зоз никого уже не берет??? Очень хочу договориться с Яной Григорьевой,т.к. понравилось ее отношение и о ней прекрасные отзывы,но Ненашкин,с которым она работает постоянно,будет в отпуске в это время.А с недостаточно опытным молодым врачом не хотелось бы.
я бы выбрала Рохийянен или Сергеева в вашем случае...

Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
В роддоме в глазах была небольшая резь ,я и не знала, что уже заразилась...После выписки помчалась к врачу ,взяли анализы ,назначили лечение. Если Вам надо - распишу курс. Помогло мгновенно.
а какой анализ показал стаф? я выписаласась временно, ттт...

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
может эти 2000 вообще филькина грамота???? за них чек дают? или какую-нибудь бумажку за что услуга?
Может это менеджеры себе в карман берут? Кто-нибудь у начальства спрашивал? У той же Куликовой? она же начмед...
в прейскуранте новом,с 4 февраля вроде, консультация врача с осмотром- 500 рэ.. откуда 2000 - не видела - 5 раз смотрела.....
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:59
ответ для Mukhina , на сообщение « В 9-ку бесплатно »
  #10499
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


приехала я только из 9ки с сохранения..
про флюшку- спрашивают в приемном покое через одного- если нет н и флюшки ни записи в обменеке- отправят назад, даже по скорой!!!!!
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
как-то раньше все было проще. пришла к менеджеру, получила бесплатно бумажку о брони. потом на сроке 30 недель пришла к зоз и выбрала врача. пришла на осмотр к врачу. потом в 36 недель оплатила договор и все...
а тут уже не знаешь к кому-когда и зачем.
я вот тоже хочу сергеева, но не факт если я ему позвоню просто так он согласится меня брать
ладно. пойду к менеджерам проходить все круги ада
я думаю звонить глупо- лучше подъехать и пообщаться- 1 этаж, обсерваторское отд. он же должен посмотреть обменку и пообщаться. вроде никому не отказывает... обычно все врачи до 17 часов

Цитата:
Сообщение от Mukhina Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще реально ли в 9-ку попасть на бесплатное по скорой или там все забито и навряд ли места свободные есть? Сама живу в Кировском районе. Рожаю в середине марта, может кто знает как там с загруженностью на этот период, т.к. например 10-ка полупустая стоит.
реально если:
1. в ы наблюдаетесь в той ЖК
2.есть места (при наличии направления именно в 9ку из жк) - их можно ждать если сначала на ДО приехать - смотрите за неделю до ПДР примерно и приезжайте - можно 1-3 дня подождать и лечь.
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:10   #10500
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Юлю мне посоветовала подруга, она, правда, рожала с Нечаевой, но сказала, что врач ей особо не помогала, а Юля, как родная сестра, ухаживала и говорила, что делать. Так что надеюсь, мы с вами сделали правильный выбор! Буду ждать вашего отчета о родах!
привет! я тоже там в апреле, у Н.Б. а ты у кого?

Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
9-ка вообще любит это дело, под названием КС Из нас 5-ых, кто лежал со мной в палате на ДО, троих прокесарили
не согласна. то, что я наблюдала , все по показаниям было 2ое КС, тазовое предлежание, ручки сверху .. из 5х- 2х по КС. нормальных при ЕР ждут до ЕР без проколов если все гуд. если маловодие или старая плацента- прокалывают пузырь+ возможна стимуляция)( ни одной при мне за 10 дней)
Lelya555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena