Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:36   #10511
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
абилитации,только до конца не понятно что это??? но педиатр сказала что я правильно сделала
это ЛФК, логопед, психолог-у нас так, теперь ЛФК нет , т.к. ушел педиатр
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:38   #10512
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
это ЛФК, логопед, психолог-у нас так, теперь ЛФК нет , т.к. ушел педиатр
вот я тоже примерно так понимала, но у нас к логопеду, психологу и лфк лежат отдельные тетради самозаписи и на абилитацию отдельно...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:43
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10513
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Дельфинотерапия.
На базе Санкт-Петербургского дельфинария проводятся коррекционно-развивающие занятия посредством общения и тактильного взаимодействия с дельфинами. Курс дельфинотерапии – это эффективная программа реабилитации и оздоровления детей и взрослых с нарушениями развития и психоэмоциональными проблемами, в том числе: коррекция психического развития детей с заболеваниями нервной системы, развитие познавательной активности детей с психоневрологическими отклонениями, развитие речи у детей, уменьшение невротических и вегетососудистых реакций, облегчение психосоматических расстройств, психоэмоциональная коррекция детей и взрослых, реабилитация детей и взрослых, переживших стрессовые ситуации, досуг и релаксация для здоровых детей и взрослых.

Утришский дельфинарий в СПб
Занятия проводятся по авторской программе, которая базируется на интердисциплинарном подходе и новых знаниях из таких областей как: нейрофизиология, физиология, специальная психология и педагогика. Научная деятельность: научно-исследовательская работа по дельфинотерапии совместно с кафедрой высшей нервной деятельности и психофизиологии Санкт-Петербургского государственного университета; работа с лабораторией физиологии состояний головного мозга и организма Института мозга человека РАН.

Дополнительная информация по тел. 8 (911) 159-13-49
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:24
ответ для any-kalina , на сообщение « Дельфинотерапия. На базе... »
  #10514
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
Дельфинотерапия.
На базе Санкт-Петербургского дельфинария проводятся коррекционно-развивающие занятия посредством общения и тактильного взаимодействия с дельфинами. Курс дельфинотерапии – это эффективная программа реабилитации и оздоровления детей и взрослых с нарушениями развития и психоэмоциональными проблемами, в том числе: коррекция психического развития детей с заболеваниями нервной системы, развитие познавательной активности детей с психоневрологическими отклонениями, развитие речи у детей, уменьшение невротических и вегетососудистых реакций, облегчение психосоматических расстройств, психоэмоциональная коррекция детей и взрослых, реабилитация детей и взрослых, переживших стрессовые ситуации, досуг и релаксация для здоровых детей и взрослых.

Утришский дельфинарий в СПб
Занятия проводятся по авторской программе, которая базируется на интердисциплинарном подходе и новых знаниях из таких областей как: нейрофизиология, физиология, специальная психология и педагогика. Научная деятельность: научно-исследовательская работа по дельфинотерапии совместно с кафедрой высшей нервной деятельности и психофизиологии Санкт-Петербургского государственного университета; работа с лабораторией физиологии состояний головного мозга и организма Института мозга человека РАН.

Дополнительная информация по тел. 8 (911) 159-13-49
интересная информация, а сколько стоит курс? можно в личку, заранее спасибо
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10515
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


подпишусь 2.2
активных слов 30... ну их уже давно 30...
говорить не хотим... устраиваем пантомиму в лицах, если что нужно...
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:47
ответ для RadaAfalina , на сообщение « Может и мой горький опыт кому-то... »
  #10516
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


[QUOTE=RadaAfalina;76646871]Может и мой горький опыт кому-то пригодится.
У меня ребенок тоже ходил на цыпочках, гипертонус мышц ног был, по левой стороне намного сильнее. До года лечились классической медициной, я другой раньше не знала, вроде как ходить стал нормально. Ближе к школе у нас накопился букет проблем: проблемы с речью, астигматизм, плоско-вальгус, сильное искривление позвоночника, дефицит внимания, раздражительность, прикус неправильный. Сделали доплер у Уханова, рентген, УЗИ шеи итог: смещение шейных позвонков, нарушение кровообращения в позвоночных артериях в левой 74% в правой 100% и проблемы в левой височной части мозга, которая за речь отвечает.
Больше года назад начали лечится остеопатия+гомеопатия. Ребенок стал лучше учится, писать, стал более усидчивым, менее раздражительным, осанка заметно исправилась, аппетит появился (несколько лет чувство голода моему ребенку было не знакомо). Еще раз прошли доплер - в левой височной все хорошо и кровоток в позв.артериях обеих 100%.[
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:49
ответ для kuvel , на сообщение « [QUOTE=RadaAfalina;76646871]Может и мой... »
  #10517
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


[QUOTE=kuvel;76760395]
Цитата:
Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
Может и мой горький опыт кому-то пригодится.
У меня ребенок тоже ходил на цыпочках, гипертонус мышц ног был, по левой стороне намного сильнее. До года лечились классической медициной, я другой раньше не знала, вроде как ходить стал нормально. Ближе к школе у нас накопился букет проблем: проблемы с речью, астигматизм, плоско-вальгус, сильное искривление позвоночника, дефицит внимания, раздражительность, прикус неправильный. Сделали доплер у Уханова, рентген, УЗИ шеи итог: смещение шейных позвонков, нарушение кровообращения в позвоночных артериях в левой 74% в правой 100% и проблемы в левой височной части мозга, которая за речь отвечает.
Больше года назад начали лечится остеопатия+гомеопатия. Ребенок стал лучше учится, писать, стал более усидчивым, менее раздражительным, осанка заметно исправилась, аппетит появился (несколько лет чувство голода моему ребенку было не знакомо). Еще раз прошли доплер - в левой височной все хорошо и кровоток в позв.артериях обеих 100%.[
А кто назначал гомеопатию? вы специально к гомеопату записывались?
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:43
ответ для lassesity , на сообщение « подпишусь 2.2 активных слов 30... ну... »
  #10518
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
подпишусь 2.2
активных слов 30... ну их уже давно 30...
говорить не хотим... устраиваем пантомиму в лицах, если что нужно...
да уж, у нашего тоже пантомима и жесты руками оч.сильно развиты)))
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:46
ответ для kuvel , на сообщение « [QUOTE=kuvel;76760395] А кто... »
  #10519
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение

А кто назначал гомеопатию? вы специально к гомеопату записывались?

Мы ходим к остепату-неврологу, она нам и назначает комплексные гомеопат. средства.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:50   #10520
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
это ведь в московском районе? тоже хочу туда, дайте плизз контакты там хорошего спеца! В понедельник идем к логопеду в нашу поликлинику костюшко 4, потом напишу если кому интересно, ещё записалась при этой поликлинике в кабинет абилитации,только до конца не понятно что это??? но педиатр сказала что я правильно сделала
Были-были! мы ваши соседи, тоже к этой поликлинике относимся, ходили в этот кабинет в год (почему то направил окулист, когда проходили всех врачей). Там был логопед (сейчас уже другой работает) - ничего не сказала, что и как заниматься (но у меня тогда и вопросов по речи не было, все было по нормам), был психолог - много полезного сказал и кажется врач лфк (не уточню так как никто не представлялся а я чего то и не спросила). Посмотрели на него, вопросы задавали по развитию - сказали все у вас хорошо, дали анкету. Думаю этот кабинет для тех, кому нужна помощь этих специалистов - если все хорошо, то повторно они не ждут (по крайней мере в нашей поликлинике).

Да, напишите про нового логопеда! Что посоветовал и стоит ли идти?
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena