Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 23:22
ответ для parus , на сообщение « Я правильно поняла вас, что агент... »
  #101
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я правильно поняла вас, что агент обычно сам оплачивает стоимость рекламы и бесплатно организует показы квартиры и присутствует на них?
А свои комиссионные получает только после (во время) совершения сделки?
Да, правильно. Правда,самостоятельно оплачивает варианты договорные и варианты. которые считает целесообразным.
Если человек настаивает на своей, завышенной цене, то ему могут предложить ставить эксперименты за свой, а не чужой счёт.
Бывает, что готовы оплачивать рекламу и завышенной цены, если считают что результат должен иметь видимые очертания.Т.е. здесь есть элементы комерческих рисков - сопоставление возможных расходов с вероятностью получения прибыли.Просчитался - попал на деньги.Пусть не столь большие, но в сумме дают приличный минус.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:41
ответ для nyx , на сообщение « Хельга, 1) Последний раз по поводу... »
  #102
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
Хельга,

1) Последний раз по поводу анонимности - в любом из отзывов есть мой ник. Для форума это - однозначное указание на личность. Т.е. любой человек может свободно получить доступ к этой информации - обратившись к администрации или просто ко мне. Я отвечаю на вопросы и личность не скрываю - в чем Вы могли убедится лично как минимум два раза - в Вашем топике и в моем личном сообщении.

2) Все остальное - отвлечение людей от основной темы. Вы рассуждаете об анонимности, отношениях гость-элита, полуправде, времени общения, Вы переходите на личности вместо того, чтобы как профессионал дать совет, как с этим бороться. Отличный психологический прием - хотите чтобы люди забыли о главном - побольше говорите о мелочах!

3) У меня есть только одно предположение по поводу Вашей болезненной реакции на данную тему:
Возможно, Вы пользуетесь одним или всеми теми приемами, которые здесь описываются (говорите честно, но не правдиво, используете психологическое давление и невыгодные для людей договора, по которым агент может не отвечать материально) и т.п. И после этого не хотите, чтобы Ваше не анонимное имя появилось где-либо на сайтах, посвященных "честным" риэлторам.
Если это не так - то объясните, пожалуйста, Ваше поведение?
1. Последний ( а может и не последний раз) пытаюсь донести до Вас одну и ту же мысль: при запросе в инете , коим вы похвалялись, отчётливо выскакивает ФАМИЛИЯ и ИМЯ той, на кого Вы обиделись рядом со словами НЕЧЕСТНЫЙ АГЕНТ и там же не стОит Ваших имени и фамилии.
Найти автора через админа и подпись под посланием - не одно и то же!По подчерку тоже находили заявителей, что не отменяло их анонимности.Это разные вещи.
2.Спасибо за комплимент о приёме и пр..Я Вам нарисовала оборотную сторону.Вы слушать-видеть-читать-воспринимать этого не хотите.
Считаете , что Вы на 100% правы + по сути устроили своеобразный самосуд.(Сейчас появится АВК и поругается за такие слова).
3.Ооооо!!!!Как мне нра эта тема!!! Виртуально-дистанционные диагнозы - просто прЭлЭсть.
Вы точно хотите услышать взаимное описание вашей личности в ответ?
Моё поведение? СобсТна какое именно моё поведение? Что обсуждать будем?
nyx, Вам уже всё объяснили.Но совершенно очевидно, что никакие объяснения Вам не нужны.Вам просто нужна месть. Я считаю выбранный Вами метод мщения некрасивым и непорядочным, о чём и написала.

Если Вы во всём привыкли видеть какой-то скрытый умысел или какие-то выгоды, то это уж точно не мои проблемы.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:17   #103
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Как Вам сказать?...Лучше одалживать или быть должником? ( Третий вариант ответа не подразумевается
ни то , ни то, я за прозрачность отношений
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:23   #104
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Еще добавлю по теме топика.
Покупатель выбрал квартиру, заключил в конце августа договор, в котором была зафиксирована цена, срок договора до 01.09.09. У продавца встречка + ему доплата. Продавец морочил голову своему агенту, а та соответственно покупателю, что вот ... завтра уже точно выберет себе квартиру из тех, что ему показали. В итоге - продавец решил, что неплохо бы ему увеличить размер доплаты и повысить планку выбираемого жилья. Сделать это он решил естественно за счет повышения цены. Три недели оказались потеряны.
Вы думаете что покупатель кинулся на весь инет позорить глупого продавца? Нет. За пару дней была найдена другая квартира, внесен аванс и уже назначен срок сделки. Это обычная ситуация на рынке, она не стит стольких эмоций. Агент продавца пыталась вразумить своего клиента, но не получилось. В этом случае тоже она пыталась увеличить свои комиссионные? Нет, покупатель общался с продавцом, повышение цены шло именно от него. Можно конечно его данные вывесить в инете, а можно дело делать, ведь главная цель - приобретение квартиры, а не месть.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:24   #105
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Не факт!! Учитывая настоящий рынок, в договоре могла и не стоять конкретная стоимость, а по факту продажи, соответственно и комиссионные. Стартовая цена оговаривается, окончательная фиксируется позже. На сделке, при встрече всех сторон, эти цифры - абсолютно прозрачная информация.
что значить при сделке? при нотариате? или при первичном встрече? это важно!!!
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:28
ответ для Pozitiv , на сообщение « Еще добавлю по теме топика. ... »
  #106
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Еще добавлю по теме топика.
Покупатель выбрал квартиру, заключил в конце августа договор, в котором была зафиксирована цена, срок договора до 01.09.09. У продавца встречка + ему доплата. Продавец морочил голову своему агенту, а та соответственно покупателю, что вот ... завтра уже точно выберет себе квартиру из тех, что ему показали. В итоге - продавец решил, что неплохо бы ему увеличить размер доплаты и повысить планку выбираемого жилья. Сделать это он решил естественно за счет повышения цены. Три недели оказались потеряны.
Вы думаете что покупатель кинулся на весь инет позорить глупого продавца? Нет. За пару дней была найдена другая квартира, внесен аванс и уже назначен срок сделки. Это обычная ситуация на рынке, она не стит стольких эмоций. Агент продавца пыталась вразумить своего клиента, но не получилось. В этом случае тоже она пыталась увеличить свои комиссионные? Нет, покупатель общался с продавцом, повышение цены шло именно от него. Можно конечно его данные вывесить в инете, а можно дело делать, ведь главная цель - приобретение квартиры, а не месть.
а как же договоренность, задаток, аванс? это было или нет?

вы понимаете тонкую грань, передумал продавец или пытался наваривался агент? из изъяснений nyx этого не видно, но и агент переубедить.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:46
ответ для digital , на сообщение « а как же договоренность, задаток,... »
  #107
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а как же договоренность, задаток, аванс? это было или нет?

вы понимаете тонкую грань, передумал продавец или пытался наваривался агент? из изъяснений nyx этого не видно, но и агент переубедить.
Был договор, был аванс, сегодня забрали. А покупателю какая разница по большому счету чья тут вина? Ему квартира нужна, а не разборки с привлечением общественности.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:03
ответ для digital , на сообщение « ни то , ни то, я за прозрачность... »
  #108
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ни то , ни то, я за прозрачность отношений
Прозрачность отношений - другая опера.Либо идёт предоплата\частичная предоплата, а это значит, что один чел оплачивает ещё невыполненную работу другого человека.Либо по факту - а это значит оплата выполненной работы по факту её выполнения.
В первом случае получатель берёт деньги как в долг - он должен выполнить работу за которую уже заплачено.Ну либо вернуть деньги, а это всё равно значит что он должен.
Во втором случае - должны ему.
Оплата пошагово-поэтапно в данной сфере чаще всего бессмысленна.
Считаю справедливым оплату подготовки \"причёсывания" документов даже при нулевом результате сделки.Также считаю правильным оплату рекламы в случае если сделка не состоялась по причине "передумывания" клиентов либо по причине завышенных требований продавца.
Только не до всех это доходит.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:05
ответ для АВК , на сообщение « Совсем не очевиден. Скорее всего (а в... »
  #109
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Совсем не очевиден.
Скорее всего (а в 99% случаев - так), сумма, которую получает продавец на руки, была заранее зафиксирована в договоре между продавцом и агентством. Всё, что сверху - комиссионные агентства. Практически невероятно, что этот договор вдруг оказался переписанным за несколько часов (ещё и ночью?). И если кто-то заплатил больше, это в 99% случаев означает только одно: лишние деньги пошли агентству.
Вы заблуждаетесь, АВК.Глубоко заблуждаетесь.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:07
ответ для digital , на сообщение « именно так, это главная функция агента »
  #110
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
именно так, это главная функция агента
О! Что ни день так что-то новенькое узнаю на ЛВ.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena