Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 19:13
ответ для Lioness , на сообщение « Ваш муж молодец. И Вы молодец,... »
  #101
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ваш муж молодец. И Вы молодец, поскольку нашли в себе силы пересмотреть и изменить. Это достойно всяческого уважения.
Вы знаете, я не узнала себя, я не могла смотреть на себя , со стороны все выглядит совсем по-другому.

Меня всегда веселит , когда некоторые пытаясь что-то объяснить иностранцам и видя, что его не понимают, начинают говорить тоже самое ,только в 2 раза громче, наивно полагая, что вот тут то он вдруг прозреет и поймет великий и могучий. Я однажды не выдержала и сказала мужчине:-перед вами не глухой человек, он просто вас не понимает, даже если вы возьмете матюгальник и начнете в него орать, смысл слов для него не станет яснее.
Также и с ребенком.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:39   #102
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Соглашусь с автором!
вроде я внимательная,заботливая мама..но поой замечаю,что разговариваю с ребенокм приказами чтоли...иди ешь,сядь,убери..бесит меня жутко это..
гдето в инете увидела видео..посмотрите..оно на 3 минуты.сразу расхочется ругать малышей!я его смотрю часто )))

http://vkontakte.ru/feed#/video4811897_161502822
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:42
ответ для Regine , на сообщение « Вы знаете, я не узнала себя, я не могла... »
  #103
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Меня всегда веселит , когда некоторые пытаясь что-то объяснить иностранцам и видя, что его не понимают, начинают говорить тоже самое ,только в 2 раза громче, наивно полагая, что вот тут то он вдруг прозреет и поймет великий и могучий.
Да, пришлось как-то тоже стать свидетелем... Мама убеждала кричащего ребенка срывающимся уже от крика голосом: "Не ори!!! Я тебе говорю, не ори!!!!" Просто сказала ей: "Ой, как он на Вас похож!" Все продавцы закивали...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:45
ответ для Гарпия , на сообщение « Достало это лицемерное кудахтанье »
  #104
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Достало это лицемерное кудахтанье
грубо, но точно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:51
ответ для Lioness , на сообщение « Да, пришлось как-то тоже стать... »
  #105
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Да, пришлось как-то тоже стать свидетелем... Мама убеждала кричащего ребенка срывающимся уже от крика голосом: "Не ори!!! Я тебе говорю, не ори!!!!" Просто сказала ей: "Ой, как он на Вас похож!" Все продавцы закивали...
вы очень помогли и маме и ребенку.

по моим наблюдениям мамы кричат чаще всего по двум причинам:1) от огромной усталости и нервного истощения, не хватает сил уже на другие решения 2) как ни парадоксально, из-за боязни осуждения окружающих . то есть боятся, что окружающие без понимания отнесутся к проделкам или воплям ребенка и стараются прекратить эти проделки быстрейшим способом (то есть принять экстренные меры: крикнуть, приказать, и так далее).

ИМХО, если бы в нашем обществе меньше озадачивались и смотрели по сторонам, кто и как воспитывает своего ребенка, проходили бы мимо детских шалостей и криков, не учили бы других как воспитывать и не создавали бы таких порицательных тем на форуме - на детей кричали гораздо меньше. Оценивая чужую родительскую компетентность общество само создает предпосылки для того, чтобы родители начинали кричать на детей.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:05
ответ для malych , на сообщение « вы очень помогли и маме и ребенку. ... »
  #106
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы очень помогли и маме и ребенку.

по моим наблюдениям мамы кричат чаще всего по двум причинам:1) от огромной усталости и нервного истощения, не хватает сил уже на другие решения 2) как ни парадоксально, из-за боязни осуждения окружающих . то есть боятся, что окружающие без понимания отнесутся к проделкам или воплям ребенка и стараются прекратить эти проделки быстрейшим способом (то есть принять экстренные меры: крикнуть, приказать, и так далее).

ИМХО, если бы в нашем обществе меньше озадачивались и смотрели по сторонам, кто и как воспитывает своего ребенка, проходили бы мимо детских шалостей и криков, не учили бы других как воспитывать и не создавали бы таких порицательных тем на форуме - на детей кричали гораздо меньше. Оценивая чужую родительскую компетентность общество само создает предпосылки для того, чтобы родители начинали кричать на детей.
+соглашусь с вами, тоже так кажется, что на крик срываются или из-за усталости или именно из-за осуждения окружающих.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:53   #107
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Hillty Посмотреть сообщение
Не могу молчать!сил нет больше!видеть как ругают и бьют детей не могу!
да я грешна, ребенка ругаю за проделки или не послушание, но есть ведь предел!
в общем бегу на работу сегодня.слышу крик ребетенка, не поняла сначала что, а потом пробегаю между двумя магазинчиками и вижу коляску, а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика.ребенок кричит: "мамочка,мамулечка...."
и себя теперь очень корю,что не остановилась...
сердце до сих пор кровью обливается((((
МАМУЛЕЧКИ,давайте будем сдержаннее в своих эмоциях!деткми хоть и не слушаются порой, но они беззащитные и кроме нас некому их оберегать от жестокого мира
Вот влезет такая вот "заботливая" куда не просят, а семье потом проблемы расхлебывать Откуда вы знаете, почему она его так трясла. Вот у моих друзей у сына дурная привычка. Он берет и укатывает на велике за машины. Прячется. Идем с нем. Она с коляской. Ему 100 раз говорено так не делать. И ругали за это. И вот его снова переклинило. Машины ездят, народу полно. А он как рванет вперед и за машины. Маму его чуть инфаркт не хватил. Естественно, когда мы его поймали, она ему наподдала. А он, естественно, в рев обиженный на всю улицу. И я вот представляю, если в этот момент шла бы такая "сердобольная", которая бы сунула нос не в свое дело. Я думаю, что и ей бы досталось от разгневанной мамы. И поделом бы.
Меня например, вот такие добивают. НЕ суйте нос не в свое дело!!! Из-за таких "чувствительных" потом у нормальных семей проблемы бывают. ВСЕГДА, ВСЕГДА сначала надо разобраться что к чему. Если ребенок из проблемной семьи, если у него плохие родители, которые его обижают и т.д. Вот тогда надо вмешиваться. И то с умом. А когда ребенок получил за дело, и вы не знаете, за какое. И что может его мама в этот момент сама на грани инфаркта от пережитого за него ужаса, то вам там вообще не место.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:43   #108
Asselechka
Активный участник
 
Аватар для Asselechka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
Вот влезет такая вот "заботливая" куда не просят, а семье потом проблемы расхлебывать Откуда вы знаете, почему она его так трясла. Вот у моих друзей у сына дурная привычка. Он берет и укатывает на велике за машины. Прячется. Идем с нем. Она с коляской. Ему 100 раз говорено так не делать. И ругали за это. И вот его снова переклинило. Машины ездят, народу полно. А он как рванет вперед и за машины. Маму его чуть инфаркт не хватил. Естественно, когда мы его поймали, она ему наподдала. А он, естественно, в рев обиженный на всю улицу. И я вот представляю, если в этот момент шла бы такая "сердобольная", которая бы сунула нос не в свое дело. Я думаю, что и ей бы досталось от разгневанной мамы. И поделом бы.
Меня например, вот такие добивают. НЕ суйте нос не в свое дело!!! Из-за таких "чувствительных" потом у нормальных семей проблемы бывают. ВСЕГДА, ВСЕГДА сначала надо разобраться что к чему. Если ребенок из проблемной семьи, если у него плохие родители, которые его обижают и т.д. Вот тогда надо вмешиваться. И то с умом. А когда ребенок получил за дело, и вы не знаете, за какое. И что может его мама в этот момент сама на грани инфаркта от пережитого за него ужаса, то вам там вообще не место.
Присоединяюсь к данному мнению
Asselechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:18
ответ для malych , на сообщение « вы очень помогли и маме и ребенку. ... »
  #109
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы очень помогли и маме и ребенку.

по моим наблюдениям мамы кричат чаще всего по двум причинам:1) от огромной усталости и нервного истощения, не хватает сил уже на другие решения 2) как ни парадоксально, из-за боязни осуждения окружающих . то есть боятся, что окружающие без понимания отнесутся к проделкам или воплям ребенка и стараются прекратить эти проделки быстрейшим способом (то есть принять экстренные меры: крикнуть, приказать, и так далее).

ИМХО, если бы в нашем обществе меньше озадачивались и смотрели по сторонам, кто и как воспитывает своего ребенка, проходили бы мимо детских шалостей и криков, не учили бы других как воспитывать и не создавали бы таких порицательных тем на форуме - на детей кричали гораздо меньше. Оценивая чужую родительскую компетентность общество само создает предпосылки для того, чтобы родители начинали кричать на детей.
Полностью с Вами согласна !
zgsmail is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:22   #110
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Мне кажется - ругать детей можно и даже нужно, но нельзя унижать- обзывать, ругать не по делу, переходить на личные качества и т.д. А ругать в общественных местах- ну что ж, ответная реакция должна следовать немедленно, чтоб понятно было
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena