Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:55
ответ для El-Kruza , на сообщение « Соседушка, как дела ? У нас тоже... »
  #101
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Соседушка, как дела ?
У нас тоже сныти полнО ! Знаю о ее полезных свойствах, но так и не решилась ее отведать.
Добрый вечер!!!
Вся в делах - работа, дача, рассада .
Все майские праздники провели на даче - пахали, сеяли. Картошку сажаю волнами - всю сразу не осилить. У нас хоть и не целина, но участок прилично запущен ( а часть еще в помойку превратили местные , пока он бесхозный стоял). Пашем культиватором Мантисс, но предупреждаю, что первая вспашка - тяжелая. Зато потом я уже сама пашу, полю , где захочу. Особенно удобно сныть запахивать и одуванчики в тех местах, где триммером не взять.

А сныть имеет интересный привкус Я рву сосем молоденькую, добавляю крапивки ( вот этого добра тоже не мало ). Потом яичко и майонез . Вкусно , аж жуть . Сейчас уже и шнитт-лук вылез - вообще, пальчики оближешь.

Завтра с утра поедем досаживать картошку. И проверить посаженные тыквы .

Кстати, все розы у меня померли - . РЦветы - ни один не взошел. А смородина, купленная в Окее на распродаже по 50 р - прижилась на ура . Вот , правда , что за сорт - не известно
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:01
ответ для svetapek , на сообщение « Предлагаю дружить »
  #102
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от svetapek Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наконец то нашла соседей и обрадовалась. У нас дача в Шевелево,самый первый дом, на отшибе,т.е. метров 300 от деревни. Купили недавно, ничего еще не умею толком, но желание научиться есть.Так,что принимайте в компанию,если не против.
Привет , соседям !!!
Обалденное место - это Шевелево. . Сами хотели там купить участок, но рядом оказалось какое-то воинское захоронение, и мы отказались ( правда, там все же кто-то купил и строится .). А Вы в садоводстве купили? Или 300 метров до Шевелево ( если ехать от Селищ ) ?
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:36   #103
ТУТОЧКА
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 88


ой.. почитала... такое все знакомое!!! как вспомню как маялась с целиной,дурно становится, расскажу жуткую садоводческую историю, мне достался как то кусок нетронутой целины-- вот просто ровное место заросшее снытью ( кушать не рискнула ) и и где то пробивался пырей, через сныть... вообщем хоть копай хоть ни копай.. одинаково хорошо а так как хотелось в 1 же год чего нибудь сьесть и просто вырастить.. и повысить собственную самооценку сделала так купила раундап развела по инструкции опрыскала участок который предназначался для посадок .. затем через 2 дня натянула черный материал если правильно помню лаутрасил - такой черный не светопроницаемый и долговечный.. точно не могу сказать какое количество я его использовала ну такую площадь метров 10х10 я все же затянула.. края прикопала землей.. нарезала крестов в метериале там же в образовавшихся прорезях взрыхлила землю приблизительно гдето с 5литровое ведро по обьему добавила навоз удобрений обильно полила.... и посадила землянику часть простой часть ( ремонтантной ) которая дает большее количество ягод так как плодоносит дважды.. там же были посажены кабачки кустовые тыква и огурцы ( конни сорт ) лето было так себе.. но мы были с урожаем затрат трудовых не много полоть не надо я только поливала и удобряла навозном.. на 2 ой год я все плантацию засадила клубникой.. и она меня радовала 5 П Я Т Ь лет очень удобно и усы обрезать и ягоды не плесневели.. ну а уж все остальное по мере разработки участка сажала в другие места... это такой вариант ЛАЙТ для тех у кому огород копать Никак..
ТУТОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:54
ответ для Змеища , на сообщение « Добрый вечер!!! Вся в делах - работа,... »
  #104
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!
Вся в делах - работа, дача, рассада .
Все майские праздники провели на даче - пахали, сеяли. Картошку сажаю волнами - всю с
Кстати, все розы у меня померли - . РЦветы - ни один не взошел. А смородина, купленная в Окее на распродаже по 50 р - прижилась на ура . Вот , правда , что за сорт - не известно
Мы тоже на выходных в деревне, в эти - исключение - деть сдает экзамен в муз. школе, поступаем на инструмент ужо
Зато потом собираемся там на лето обосноваться. Начали строительство нового дома, завезли брус, доски, фундмент готов. В старом доме муж провел водопровод к душевой кабине и раковине., правда вода мутная, надо колодец доделать.
На гряках воткнула кабачки, клубнику, посадила пион, гортензию, смородину, малину, крыжовник, 2 жимолостии и 2 девичих винограда.
В доме стоит рассада ( 2 недели назад посадила) декоративной капусты, астр, виол, львиного зева, портулака и др.
Нарезали лошадью 3 гряды по 10 м, а вот как я из смогу разобрать от дерна - ума не приложу Тяжеловато А мотокультиватор пока не покупать не будем, большие расходы по стройке. У соседей не удобно просить, они быстренько все вспахали, но у них уже давно не целина.
Картошку наверно прямо в такой дерн перевернутый буду сажать.
С розами не хочу заморачиваться, много хлопот - посажу клематис.
Вы на выставку в Евразию ездили ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:59
ответ для ТУТОЧКА , на сообщение « ой.. почитала... такое все ... »
  #105
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от ТУТОЧКА Посмотреть сообщение
ой.. почитала... такое все знакомое!!! как вспомню как маялась с целиной,дурно становится, расскажу жуткую садоводческую историю, мне достался как то кусок нетронутой целины-- вот просто ровное место заросшее снытью ( кушать не рискнула ) и и где то пробивался пырей, через сныть... вообщем хоть копай хоть ни копай.. одинаково хорошо а так как хотелось в 1 же год чего нибудь сьесть и просто вырастить.. и повысить собственную самооценку сделала так купила раундап развела по инструкции опрыскала участок который предназначался для посадок .. затем через 2 дня натянула черный материал если правильно помню лаутрасил - такой черный не светопроницаемый и долговечный.. точно не могу сказать какое количество я его использовала ну такую площадь метров 10х10 я все же затянула.. края прикопала землей.. нарезала крестов в метериале там же в образовавшихся прорезях взрыхлила землю приблизительно гдето с 5литровое ведро по обьему добавила навоз удобрений обильно полила.... и посадила землянику часть простой часть ( ремонтантной ) которая дает большее количество ягод так как плодоносит дважды.. там же были посажены кабачки кустовые тыква и огурцы ( конни сорт ) лето было так себе.. но мы были с урожаем затрат трудовых не много полоть не надо я только поливала и удобряла навозном.. на 2 ой год я все плантацию засадила клубникой.. и она меня радовала 5 П Я Т Ь лет очень удобно и усы обрезать и ягоды не плесневели.. ну а уж все остальное по мере разработки участка сажала в другие места... это такой вариант ЛАЙТ для тех у кому огород копать Никак..
Ага Так и поступаем. Накрыла лутрасилом черным и посадила на него клубнику. А кабачки воткнула без грядки, просто на вспаханное поле.
А вот вопрос ! После рандаупа не побоялись сажать сразу ? Это же гербициды все-таки...
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 17:02   #106
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472
!!! ИНТЕРНЕТ !!!



Девочки !!! У меня вопрос !
Кто-нибудь из вас (а я так понимаю, что мы все примерно рядышком) пользуется интернетом в деревне? Каким ? Что лучше и дешевле ?
Вот думаю, брать с собой бук или не надо ?
Как же общаться с продвинутыми огорониками ?
Может и на шашлычки соберемся
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:03
ответ для El-Kruza , на сообщение « !!! ИНТЕРНЕТ !!! »
  #107
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Девочки !!! У меня вопрос !
Кто-нибудь из вас (а я так понимаю, что мы все примерно рядышком) пользуется интернетом в деревне? Каким ? Что лучше и дешевле ?
Вот думаю, брать с собой бук или не надо ?
Как же общаться с продвинутыми огорониками ?
Может и на шашлычки соберемся
Вести с полей !
Сбежала от комаров и мошки в бытовку. Работать невозможно - заедают насмерть, даже москитол не помогает. Днем было около 30. Сгорели с мужем оба пока сажали картошку. Тыквы почти все выжили под 5 литровыми бутылками. Посадила таким же образом кабачки. купила в ОБИ клубнику Элан. Говорят, что ампельная. Посадила в высокий ящик, чтобы свисала вниз.

Пишу с ноута. Интернет Мегафон Логин - 1 р за мегабайт. Симка новгородская.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:15
ответ для El-Kruza , на сообщение « Ага :)) Так и поступаем. Накрыла... »
  #108
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Ага Так и поступаем. Накрыла лутрасилом черным и посадила на него клубнику. А кабачки воткнула без грядки, просто на вспаханное поле.
А вот вопрос ! После рандаупа не побоялись сажать сразу ? Это же гербициды все-таки...
Поддержу опасения - раундап сильный гербицид. И меня в деревне прельщает возможность вырастить фруктоовощ с минимальным содержанием химии.

Я в прошлом году просто накрывала траву черным спанбондом. В прорези - кабачки, тыквы, огурцы. Осенью сняли его и перепахали сухие плети и перепревшую траву на раз. В этом году поступаю также, но уже с другим кусочком земли
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:35   #109
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Вести с полей !
Сбежала от комаров и мошки в бытовку. Работать невозможно - заедают насмерть, даже москитол не помогает. Днем было около 30. Сгорели с мужем оба пока сажали картошку. Тыквы почти все выжили под 5 литровыми бутылками. Посадила таким же образом кабачки. купила в ОБИ клубнику Элан. Говорят, что ампельная. Посадила в высокий ящик, чтобы свисала вниз.

Пишу с ноута. Интернет Мегафон Логин - 1 р за мегабайт. Симка новгородская.
Вот это да
В прошлые выходные комары начинали свой залет, так и думала что не заставят себя долго ждать
Надеюсь, что мои кабачки не сгорели под бутылками и что мой муж все-таки не забыл снять сегодня бутылки...
У меня тоже есть новгородская симка Мегафон, надо Интернетом заняться.
Про клубнику расскАжите потом, вкусная ли, много ли ее было
Удачи на грядках !
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:49
ответ для El-Kruza , на сообщение « Вот это да :010: В прошлые выходные... »
  #110
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Вот это да
В прошлые выходные комары начинали свой залет, так и думала что не заставят себя долго ждать
Надеюсь, что мои кабачки не сгорели под бутылками и что мой муж все-таки не забыл снять сегодня бутылки...
У меня тоже есть новгородская симка Мегафон, надо Интернетом заняться.
Про клубнику расскАжите потом, вкусная ли, много ли ее было
Удачи на грядках !
Еще на тарифе мегафон логин есть опция безлимитки. Мы в прошлом году в июле в отпуске были весь месяц на даче. Подключили - понравилось. Особенно звонить по аське )))). потом опять перешли на обычный тариф. За выходные максимум рублей на 20 интернетим.
Змеища is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena