Оформление документов по реализации субсидий - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 23:06   #101
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
подскажите, пож-та, долго делается справка из егрп?
Сейчас 5 раб. дней+задержки, раньше был один день

В ГБР сейчас ужас творится, документы при подаче на саму регистрацию сейчас тоже очень задерживают, в некоторых районах до 2,5 месяцев. Когда будете подавать на регистрацию напишите заявление для выдачи документов в срок с приложением копий документов-оснований. Может это поможет как-то.
Когда мы подавали такой ситуации не было, но мы подстраховывались и писали такое заявление, потому что продавая комнату соседям себе покупали квартиру и у нас тоже были сроки по переводу денег в СК и соответственно мы зависели от соседей, банк переводит субсидию соседей только после регистрации на них комнаты.

Цитата:
и еще: в списке доком на сайте ГБР написано, что нужно какое-то извещение продавцом о продаже комнаты своей, оформленное нотариально. надо ли его делать, если она своим соседям (т.е. нам и продает)? но продает 4 человекам, из которых только двое в квартире явдяются собственниками?
Уведомление нужно, если бы соседи продавали комнату посторонним лицам, потому что собственники долей в квартире имеют право преимущественной покупки. Без него сделку не зарегистрировали бы. В том числе для этого и берете справку ЕГРП.


Соседям не надо посылать Вам уведомление.

Вообще я Вам советую оформить договор в юрид. центре на Восстания,6
http://v6.spb.ru/, они часто оформляют договора субсидийные, так что в курсе как правильно всё написать, а то некоторые нотариусы про субсидии слышали, но как оформлять такие договора не очень и знают (я когда решала где будем оформляться понаходилась по разным конторам, всё решала где лучше) . Там же можно на форуме задать вопрос про документы. Обычно отвечают сразу и подробно.
Да для оформления договора принесите нотариусу памятку из ЖК и банка, чтоб при составлении договора он учел все их требования.

Вообще я советую перед записью на оформление показать копию документов нотариусу, чтоб он проверил, что у вас все необходимое есть и уже потом можно записываться.Также в предыдущий день перед оформлением оставила копии документов нотариусу, чтоб они заранее подготовили договор.

А на оформление все уже приносили оригиналы.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:46   #102
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Уведомление нужно, если бы соседи продавали комнату посторонним лицам, потому что собственники долей в квартире имеют право преимущественной покупки. Без него сделку не зарегистрировали бы. В том числе для этого и берете справку ЕГРП.

Соседям не надо посылать Вам уведомление.
в том то и загвоздка, что моя сестра и мама являются собственниками долей, а я и мой сын - нет. но продает она всем четверым (на нас 4х выделяется субсидия)...
Цитата:
Вообще я Вам советую оформить договор в юрид. центре на Восстания,6
http://v6.spb.ru/, они часто оформляют договора субсидийные, так что в курсе как правильно всё написать, а то некоторые нотариусы про субсидии слышали, но как оформлять такие договора не очень и знают (я когда решала где будем оформляться понаходилась по разным конторам, всё решала где лучше) . Там же можно на форуме задать вопрос про документы. Обычно отвечают сразу и подробно.
Да для оформления договора принесите нотариусу памятку из ЖК и банка, чтоб при составлении договора он учел все их требования.

Вообще я советую перед записью на оформление показать копию документов нотариусу, чтоб он проверил, что у вас все необходимое есть и уже потом можно записываться.Также в предыдущий день перед оформлением оставила копии документов нотариусу, чтоб они заранее подготовили договор.

А на оформление все уже приносили оригиналы.
спасибо, я этот ваш совет читала в этом топе, поэтому сразу начала думать только про восстания. но так сложилось, что недалеко от нашего дома нах-ся филиал Восстания-6 - завтра пойду к ним на консультацию..
они правда за ДКП просят 2500 за работу +процент от сделки.. это же ужас! везде так же? (я про 2,5 тыс руб)
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 19:46   #103
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
в том то и загвоздка, что моя сестра и мама являются собственниками долей, а я и мой сын - нет. но продает она всем четверым (на нас 4х выделяется субсидия)...
Я думаю, что не надо, но уточните вопрос у нотариуса. Попробуйте задать вопрос на сайте юр. конторы Восстания (ссылку я Вам дала), Вам там скажут как правильно. Хотя Вы уже наверное сходили к нотариусу, так что всё знаете.

Цитата:
спасибо, я этот ваш совет читала в этом топе, поэтому сразу начала думать только про восстания. но так сложилось, что недалеко от нашего дома нах-ся филиал Восстания-6 - завтра пойду к ним на консультацию..
Я была в филиале на Энгельса,115- там девушка, помощник нотариуса, которая консультирует по пакету документов как раз не очень знала про оформление договора с субсидией (например не знала, что нужно счет нам открывать для перевода субсидии, на наш ИБЦ деньги от покупателей-соседей не переводятся, а ведь такие и будут составлять договор, не нотариус же сам), а когда ездила в центр. офис на Восстания- там всё знали.
Цитата:
они правда за ДКП просят 2500 за работу +процент от сделки.. это же ужас! везде так же? (я про 2,5 тыс руб)
У нас получалось в 2009 году всё вместе тысяч 15 (составление договора, процент со сделки), оплачивали покупатели-соседи (но тут как договоритесь, обычно платит покупатель, тем более что сделки две-соседи себе тоже что-то покупают и будут там уже платить за свою сделку). Но тогда конечно субсидии были больше, сейчас в совокупности должно получаться меньше. Сколько стоило составление самого договора я не помню, но примерно так. И еще на Восстание составление как раз договора с субсидией было на 1тр больше чем обычного (купли-продажи).

ps кстати посмотрела в перечень документов, которые нам дали в нотар. конторе по сделке, там указано: нотариально удостовер. отказ сособственников от права преимуществ. покупки доли квартиры, либо их личное присутствие на сделке с паспортами. Так что в любом случае не надо. У вас же будут присутствовать при подписании договора все покупатели (и кто владеет долей и кто нет)
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 07:49   #104
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


огромное спасибо!
ЗЫ. та девушка, которая консультировала нас по пакету документов на ДКП тоже не впечатлила меня знанием предмета
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:55   #105
navy blue
Частый гость
 
Аватар для navy blue
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 70


Подскажите, пожалуйста, кто выкупал комнату у соседей - у вас получилось 2 отдельных свидетельства о собственности (на вашу старую комнату и на вновь приобретенную) или УФРС выдало уже одно свидетельство на всю квартиру? Если 2 отдельных - то в банк для перевода субсидии вы предъявляли только свидетельство и договор купли-продажи на новую комнату???
navy blue is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:59
ответ для navy blue , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто выкупал... »
  #106
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от navy blue Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто выкупал комнату у соседей - у вас получилось 2 отдельных свидетельства о собственности (на вашу старую комнату и на вновь приобретенную) или УФРС выдало уже одно свидетельство на всю квартиру? Если 2 отдельных - то в банк для перевода субсидии вы предъявляли только свидетельство и договор купли-продажи на новую комнату???
Будет 2 отдельных свидетельства: старое и новое. Да, предъявляете только на новую.
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:38   #107
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
в том то и загвоздка, что моя сестра и мама являются собственниками долей, а я и мой сын - нет. но продает она всем четверым (на нас 4х выделяется субсидия)...
Вопрос у меня
Сестре и маме в итоге пришлось писать отказы? или сказали не надо?
У нас вот тоже - мой сын не собственник...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:03   #108
O.KLEMENTIEVA
Гость
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 9


Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста есть ли выход из моей ситуации
Мои двое детей прописаны у отца в коммунальной квартире Это трехкомнатная квартира в одной комнате живет одинокая пенсионерка, в других двух комнатах прописаны 6 человек ( свекровь, муж со своей сестрой, дочь сестры и двое моих детей). Все стоят на очереди на расселение больше 20 лет.
С мужем мы разошлись больше года назад, но оформляем развод только сейчас.
Я прописана с мамой в однокомнатной квартире, поэтому мы с детьми квартиру снимаем.
Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию на детей ,выписав их из той квартиры?
Спасибо за внимание!
O.KLEMENTIEVA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:59
ответ для O.KLEMENTIEVA , на сообщение « Всем доброго вечера! Подскажите... »
  #109
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от O.KLEMENTIEVA Посмотреть сообщение
Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию на детей ,выписав их из той квартиры?
Спасибо за внимание!
С какой целью вы хотите выписать детей? Там они могут расчитывать на субсидию по расслению. Никакой компенсации при выписке, на сколько я знаю, не предусмотрено. Разве что, по новому месту прописки вы, может быть, сможете встать на очередь по расселению с детьми и мамой. У вашей мамы получается ухудшение жилищных условий, но тут другой момент, ваши несовершеннолетние дети имеют право быть прописаны вместе с вами. Но детей нельзя выписывать и прописывать в худшие условия, чем были до этого. Но не знаю, как это правило действует, если родители в разводе...
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:41   #110
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


агшпгеашпрггшпш
Внучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena