контакт по кори - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 20:07   #101
Malahova M
Частый гость
 
Аватар для Malahova M
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Мы дома. тое наблюдаемся..Только б не заболеть...получается нам для безопасности других не выходить на улицу еще 2 недельки да?
Мне сказали,что Манту перед корью не делают.
А признаки уже на 4-ый день проявляются!!!!
Судя по статьям,у парня 13-ого началось,16 поняли что к чему...
__________________
http://flines.ru/][/URL]
ИЛЬЯ-МУРОМЕЦ
0 мес-3800 53 см
1 мес-5750 55 см
2 мес-6505 61 см
3 мес-8500 65 см
4 мес-9500 68 см
5 мес-10300 70 см
6,5 мес-11200 73 см
7 мес-11400 74 см
Malahova M is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:10   #102
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


http://www.fontanka.ru/2012/01/30/104/
вот и фонтанка ру написала о кори...
только не пойму, девочки, почему 30 заболевших на город - это уже эпидемия и карантин? потому что раньше вообще ни одного случая не было?
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:25
ответ для Лапусечная , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2012/01/30/104/... »
  #103
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2012/01/30/104/
вот и фонтанка ру написала о кори...
только не пойму, девочки, почему 30 заболевших на город - это уже эпидемия и карантин? потому что раньше вообще ни одного случая не было?
По всей России за прошлый год выявлено 500 с небольшим случаев кори, поэтому 30 кажется уже ужас-ужас
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:53
ответ для Pudgik , на сообщение « Спросите у своей мамы - болели ли вы... »
  #104
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Девочки!хочу предупреедить!То,что в 1 ДГБ карантин по кори,слышали многие.Теперь и в 5 в кппчино,тоже карантин.Да еще на нашем платном отделнии они только сегодня распознали корь.Сейчас доктор сказала,что из 1 везут много ребятишек,которые даже не встречались с этим мальчиком,с которого в 1 все началось!на разых этажах были...если есть возможность,то отказывайтесь от госпитализации в 1,5 больницы! Добавляю,на данный момент в нашем отделении 10 заболевших и оч.много бывших в близком контакте,перевели из первой больницы.ВШансы заболеть у них 100%...врачи такого не видели еще
выздоравливайте!!

надо бы по людным местам не шляться. хоть и привитые...
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:56   #105
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Мусся Посмотреть сообщение
Нас вот никто не успел предупредить и мы корью заболели
Лежали в 1 ДГБ с 29.12 по 16.01.12 на гематологии, больного мальчика в глаза не видели.
25.01 поднялась темп-ра до 39. Еще 2 дня врачи говорили, что зубы. На 3-й день педиатр сказала, что у нас был контакт по кори, но диагноз все равно остался зубы и ОРВИ. На 4 день опять 39 и ребенок стал совсем вялым, появилась сыпь, вызвали скорую. Врачи скорой поставили ОРВИ, причина сыпи-аллергия на Нурофен Но все-таки предложили поехать в больницу. Из-за возможного контакта с корью повезли в 5 ДГБ. Педиатр в приемном покое тоже поставил ОРВИ и аллергию на Биопарокс и Нурофен И только на утро следующего дня, когда сыпь уже добралась до живота нам поставили корь. На тот момент мы были в больнице 4-ые с корью, сейчас уже детей 20

PS Прививки не было - нам 11 месяцев
Мы лежали на обследовании в 1 ДГБ с 18 по 23 янв., выпросилась пораньше, т.к. все анализы и исследования норм.
Выписались в понедельник (оформляя документы, слышала на посту, как зав.отделения говорила, что вводят карантин). Еще подумала про себя, что вовремя выписались
С четверга имеем все "прелести" ротавируса (темп, понос, рвота). А сегодня позвонили из 39 пол-ки и сообщили о 21-дневном карантине. И что необходимо сдать кровь из вены на а/т к кори.
По поводу иммунитета мне сообщили следующее: до 3-х мес. 100% иммунитет от мамы, а дальше если на ГВ до 6 мес.- им-т частичный, а дальше его практически нет. Это со слов м/сестры.
Сижу пока в шоке - сыпь на лице есть (думала аллергия, а теперь уже и не знаю). Бедный ребятенок. Ротавирус такой гадкий!!!!!! Поносит до сих пор. А если еще и корь подцепили
пы сы: нам 9
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:01   #106
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
По всей России за прошлый год выявлено 500 с небольшим случаев кори, поэтому 30 кажется уже ужас-ужас
ааа, спасибо
здоровья нам всем и нашим малышам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:22
ответ для evmas , на сообщение « Мы лежали на обследовании в 1 ДГБ с 18... »
  #107
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
Мы лежали на обследовании в 1 ДГБ с 18 по 23 янв., выпросилась пораньше, т.к. все анализы и исследования норм.
Выписались в понедельник (оформляя документы, слышала на посту, как зав.отделения говорила, что вводят карантин). Еще подумала про себя, что вовремя выписались
С четверга имеем все "прелести" ротавируса (темп, понос, рвота). А сегодня позвонили из 39 пол-ки и сообщили о 21-дневном карантине. И что необходимо сдать кровь из вены на а/т к кори.
По поводу иммунитета мне сообщили следующее: до 3-х мес. 100% иммунитет от мамы, а дальше если на ГВ до 6 мес.- им-т частичный, а дальше его практически нет. Это со слов м/сестры.
Сижу пока в шоке - сыпь на лице есть (думала аллергия, а теперь уже и не знаю). Бедный ребятенок. Ротавирус такой гадкий!!!!!! Поносит до сих пор. А если еще и корь подцепили
пы сы: нам 9
Корь определяется и на глаз, как я писала выше - на внутренней стороне щек должны быть белесые пятнышки с красным ободком, если есть, то Корь, если нет все остальное.

Иммунитет от мамы есть только в том случае, если мама болела Корью, если привитая и не болела, то иммунитета нет
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:03   #108
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128


ой, а нам годик и мы на днях собирались приорикс ставить...откладывать да его???? на какой срок то??
причём звонила нам сегодня наша мед сестра, сказала идти на прививку. а на моё возмущение - а как же карантин по кори -т сказал что враки это всё и в городе только 2 случая зарегистрированных...ну я потом позвонила знакомой врачу с опытом - спросила про эпидемию, а она мне тоже что пару случаев всего...
вот как так-то???я вся в смятении(
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:09
ответ для Тилимили , на сообщение « Кстати, я так и не поняла. В... »
  #109
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не поняла. В инкубационный период она заразна или нет?
в последние два дня инк. период человека заразен..Только вот неизвестно, когда у конктретного чел. закончится инкуб. период...от 7 до 21 дня может быть
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:20   #110
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Люди, а в чем ужас-ужас-ужас?

Ну ведь просто ужас как максимум. Почему ветрянка и краснуха такого ажиотажа не вызывают?

Западная Европа в большинстве своем "несвободна" от кори. Ничего, выживают как то...

Может это, слегка релакс?
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena