Нет воспитателей в детском саду! Совсем нет! И что предпринять? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:03
ответ для f r i d a , на сообщение « :046::046::046: Я валяюсь, ага за... »
  #101
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение

Я валяюсь, ага за копейки перегруз каждый волен желать.
Пишите уж прямо: воспитатели-дебилы с Вашей тз, что уж там
Так и валяйтесь дале,коли тряпка.
А я говорю.,то, что знаю. И писала про наш сад.
И потом где это можно посмотреть, что в сад требуется воспитатель, я задалась целью посмотреть, именно про НАШ сад. И, что выясняется - НИГДЕ. Я вожу ребенка в сад к 9 утра и есть,что услышать интересное.
В сад требовался воспитатель, я сказала об этом нашей соседке,которая не против была выйти работать с ребенком. Она пришла в сад, а ей сказали, что никто им не нужен, точнее только помощник повара требовался и уборщицы.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:05   #102
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


вот оно довели уже и территория есть работников не найти
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:25   #103
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Так и валяйтесь дале,коли тряпка.
А я говорю.,то, что знаю. И писала про наш сад.
И потом где это можно посмотреть, что в сад требуется воспитатель, я задалась целью посмотреть, именно про НАШ сад. И, что выясняется - НИГДЕ. Я вожу ребенка в сад к 9 утра и есть,что услышать интересное.
В сад требовался воспитатель, я сказала об этом нашей соседке,которая не против была выйти работать с ребенком. Она пришла в сад, а ей сказали, что никто им не нужен, точнее только помощник повара требовался и уборщицы.
Скорее всего ключевое было "с ребенком"
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:23   #104
DeМentor
Участник
 
Аватар для DeМentor
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: весь мир
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от medvejonok Посмотреть сообщение
Где воспитатели, подсказывать не нужно. Вопрос звучал по-другому!
Я не раз написала-проблема в заведующей, от которой все бегут! При чем тут зарплата воспитателей вообще? Просто каждый слышит то, что он хочет слышать. А совет нужен в первую очередь касательно смены руководства в ДС. А не привлечения воспитателей. Это будет уже следующий этап.
а проблема как была так и осталась
воспитателей нет, а те что есть (конкретно в нашей группе) детьми не занимаются в тетрис играют и по телефону разговаривают
Занятий нет, присмотр аховый ...
DeМentor is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:48
ответ для DeМentor , на сообщение « а проблема как была так и осталась :(... »
  #105
redisochka
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от DeМentor Посмотреть сообщение
а проблема как была так и осталась
воспитателей нет, а те что есть (конкретно в нашей группе) детьми не занимаются в тетрис играют и по телефону разговаривают
Занятий нет, присмотр аховый ...
Если они вышли на замену за копейки - то смысл им напрягаться?

А так, в одном д/с Всеволожска года 4 назад родители ясельной группы решили проблему нехватки персонала тем, что выходили на группу по-очереди. Одну неделю одна мама, вторую - вторая и т.д. По две недели в год на каждую мамочку, как раз отпуск свой работающие родители тратили.
Почему б и Вам так не попробовать?
redisochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:07   #106
DeМentor
Участник
 
Аватар для DeМentor
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: весь мир
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от redisochka Посмотреть сообщение
Если они вышли на замену за копейки - то смысл им напрягаться?

А так, в одном д/с Всеволожска года 4 назад родители ясельной группы решили проблему нехватки персонала тем, что выходили на группу по-очереди. Одну неделю одна мама, вторую - вторая и т.д. По две недели в год на каждую мамочку, как раз отпуск свой работающие родители тратили.
Почему б и Вам так не попробовать?
во первых: это не заменная - это основной воспитатель группы ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ работающая в две смены

во вторых: руководство сада на это не пойдет
DeМentor is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:16
ответ для DeМentor , на сообщение « во первых: это не заменная - это... »
  #107
redisochka
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от DeМentor Посмотреть сообщение
во первых: это не заменная - это основной воспитатель группы ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ работающая в две смены

во вторых: руководство сада на это не пойдет
Может, и не пойдёт. За нарушение инструкций по головке не погладят, если кто-то узнает. А если родители в РОО накляузничают - то ведь наверняка узнают.

Вот интересно, воспитатель по собственному желанию отказалась от второго воспитателя и работает в 2 смены получая доплату за внутреннее совместительство (там действительно копейки)? Чем её для этого шантажировали, чтоб такое желание появилось, хотела б я знать... В любом случае, за две смены её хватает исключительно на присмотр, потому как к занятиям готовится надо, причём в нерабочее время (поэтому у воспитателей сокращённая рабочая неделя, собс-но).

Пожалуйтесь в РОО, пусть уволят нерадивого воспитателя за профнепригодность
redisochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:57
ответ для redisochka , на сообщение « Может, и не пойдёт. За нарушение... »
  #108
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
в советское время, на сколько я понимаю, людей получающих то или иное образование (например педагог) обязали сколько -то лет отработать по специальности... например 3года...иначе диплом пропадал и это решало подобные проблемы с кадрами. Сейчас практически все, кто получают образование в Герцено ( наши будущие педогоги) не работают по специальности ни дня!!! идут в Герцено т к там проще высшее получить. Мне кажется, если бы снова ввели такое обязательство после получения дипломов -это бы во многом поменяло бы картину с кадрами в садах и школах к лучшему!!! А молодые люди более ответственно выбирали бы себе вузы и будущие специальности... зная, что им потом придется по этой специальности 2-3 года да поработать!!!
думаю, это просто поменяло бы картину со студентами в Герцена к худшему)))

хотя.... если тех, кто на бюджете учится? тогда возможно. но тоже поменяет картину со студентами. вряд ли при таком раскладе большой конкурс на место обозначится

Цитата:
Сообщение от redisochka Посмотреть сообщение
Пожалуйтесь в РОО, пусть уволят нерадивого воспитателя за профнепригодность



а по теме нехватки воспитателей - я вообще удивляюсь, ЗАЧЕМ ИДУТ НА ТАКИЕ З,П, ЛЮДИ РАБОТАТЬ, даже со своими детьми
хочешь с детьми работать - найди пару-тройку родителей, ГОТОВЫХ платить 5-6 тыс. в мес (И ИНД, ПОДХОД, и дешевле, чем няни, частные детсады) если стаж нужен и пенсия, устройся ип и плати налоги. делов-то!
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:20
ответ для redisochka , на сообщение « Может, и не пойдёт. За нарушение... »
  #109
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от redisochka Посмотреть сообщение
Может, и не пойдёт. За нарушение инструкций по головке не погладят, если кто-то узнает. А если родители в РОО накляузничают - то ведь наверняка узнают.

Вот интересно, воспитатель по собственному желанию отказалась от второго воспитателя и работает в 2 смены получая доплату за внутреннее совместительство (там действительно копейки)? Чем её для этого шантажировали, чтоб такое желание появилось, хотела б я знать... В любом случае, за две смены её хватает исключительно на присмотр, потому как к занятиям готовится надо, причём в нерабочее время (поэтому у воспитателей сокращённая рабочая неделя, собс-но).

Пожалуйтесь в РОО, пусть уволят нерадивого воспитателя за профнепригодность
А,может, не за копейки, может оформлена полноценная ставка на кого-то?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:24   #110
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А,может, не за копейки, может оформлена полноценная ставка на кого-то?
Да там и полноценная ставка - копейки.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena