Почему за границей не любят русских туристов? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 09:35
ответ для Nett , на сообщение « Почему за границей не любят русских... »
  #101
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Что меня поразило у соседей: отель Rantasipi Imatran Valtionhotelli. До российской границы легко дойти пешком. Все чинно, дорого, замечательно. 3/4 отеля занято русскими. Никто из обслуживающего персонала по-русски не говорит. Объясняются по-английски. Но стараются угодить изо всех сил. Почему не знают русского? Ведь самим бы легче было работать... Но относятся к русским очень доброжелательно. Парадокс.
mamaolya is offline  
Старый 19.09.2010, 10:15
ответ для mamaolya , на сообщение « Что меня поразило у соседей: отель... »
  #102
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Всё к тому идёт, что скоро выучат. Хотя, если едешь в чужую страну очень разумно прикупить разговорник.
Слишком, имхо, агрессивное требование к себе любви и есть причина особого отношения к россиянам. Ну хотя бы пример: Недавно дочь была переводчиком в тел. разговоре. Группа наших туристов покупала продукты в Лидле. Им предложили перейти в отдельную очередь, потому, что просто горожане явно очень долго их прождали бы. Я ещё представила нашу привычку занимать очередь друг-дружке.
Гид усмотрела в этом ущемление по нац. признаку, неуважение к тем, кто оставляет такие деньги!
Спрашивала, как подать на Лидл в суд.
eleraik is offline  
Старый 19.09.2010, 10:29
ответ для IKNUSSA , на сообщение « ...итальянцы тоже кстати " не... »
  #103
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
+1.
Именно так и считаю...



Почитав Ваши посты, понимаешь, что благодаря таким как Вы к сожалению русских и не любят...Я бы Вам посоветовала не начинать в очередной раз устраивать базар, приносить личностные унижения, гнуть пальцы и т.п. , а вести себя с другими людьми покорректнее?!





Вот именно, что уважая другие отдыхающие нации испанцы потрудились выучить русский язык, хотя он не такой простой для них, когда весь мир говорит по- английски, а нам, простите, в падлу...не царское это дело.... это из разряда- жрите...уплочено...грустно.....
мама дорогая вы же образец культуры и воспитанностипонаблюдав за вами и пообщавшись видимо иностранцы и сложили мнение как об агрессивном и хамском народе следите за тем что пишите, у вас вообще есть образование, кроме школы??? хотя наверно ваше хамство не искоренить образованием
вы видимо весь мир объездили, раз с уверенностью так пишите про английский язык
пысы: вы именно с маленькой буквы
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 19.09.2010, 10:53
ответ для eleraik , на сообщение « Всё к тому идёт, что скоро выучат.:)... »
  #104
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Хотя, если едешь в чужую страну очень разумно прикупить разговорник.
ну скажешь какую-то фразу по разговорнику. Тебя поймут. А как понять, что ответят?
В Финляндии мне хватает моего слабенького английского.
Но тем, кто часто бывает - не зазорно и запомнить пару-тройку-десятку фраз. Только немного усилий. И получится бытовой финский. Они ж не разговорчивые...
mamaolya is offline  
Старый 19.09.2010, 11:00
ответ для Nett , на сообщение « А у аффтора видимо Испания делитя... »
  #105
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
А у аффтора видимо Испания делитя только на Браву,Дораду и Глухомань
а у вас весь мир говорит по английския например на Кубе я не встречала кубинцев знающих английский, но может я мало езжу в отличии от вас
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 19.09.2010, 11:28
ответ для mamaolya , на сообщение « ну скажешь какую-то фразу по... »
  #106
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
ну скажешь какую-то фразу по разговорнику. Тебя поймут. А как понять, что ответят?
В Финляндии мне хватает моего слабенького английского.
Но тем, кто часто бывает - не зазорно и запомнить пару-тройку-десятку фраз. Только немного усилий. И получится бытовой финский. Они ж не разговорчивые...
Им можно тот же разговорник сунуть, пусть по-русски отвечают. Интересно даже будет: им по-фински, они по-русски. Финны же болтушки ещё те!

Вот опять в тему о наших в Финляндии. Тыщу раз на Форуме задают вопрос: "А можно забить на штраф за неправильную парковку? Ведь визу за это не прикроют?" Ну вот что тут скажешь..., почему нас так не любят.
eleraik is offline  
Старый 19.09.2010, 11:34
ответ для eleraik , на сообщение « Им можно тот же разговорник сунуть,... »
  #107
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Тыщу раз на Форуме задают вопрос: "А можно забить на штраф за неправильную парковку? Ведь визу за это не прикроют?" Ну вот что тут скажешь..., почему нас так не любят.
А вот этим, действительно, грешат только наши соотечественники. Остальным и в голову не придет.
Но за это нас в консульстве не любят.
mamaolya is offline  
Старый 19.09.2010, 11:43
ответ для mamaolya , на сообщение « А вот этим, действительно, грешат... »
  #108
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


То количество денег, которое россияне (в частности жители Питера и Карелии) оставляют в Финке с лихвой покрывают "убытки" от неоплаченных штрафов.
The_Empress is offline  
Старый 19.09.2010, 12:48   #109
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
То количество денег, которое россияне (в частности жители Питера и Карелии) оставляют в Финке с лихвой покрывают "убытки" от неоплаченных штрафов.
Ну да... Мы им кучу "бабла" оставляем, и плевать нам на их правила.
Извините, но Ваш пост, как резюме темы, почему нас недолюбливают за границей.
eleraik is offline  
Старый 19.09.2010, 12:57   #110
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


А по моему данный топик как раз и показывает,за что не долюбливают русских - за излишнюю агрессию.Каждый имеет право на свое мнение,для чего нужно нападать друг на друга,лить желчь(прикрытую веселыми смайликами)? В итоге все переругаются и на топик вешается замочек...Топики ведь заводятся для общения а не для ругани.....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena