ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 16:14
ответ для yvit , на сообщение « По-моему ,не совсем корректные расчеты.... »
  #101
Mihalna
Гость
 
Аватар для Mihalna
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
По-моему ,не совсем корректные расчеты. кроме подоходного налога 13 % работодатель (в данном случае школа) уплачивает взносы в пенс.фонд ,мед.страх. и фонд соц.страхования-вместе (если не путаю)34%.т.е. с той зарплаты что получит учитель за доп.уроки в казну гос-ва идет еще 47%. если учителю 31%,налоги 47%, то школе 22% И если это идет действительно официально, то эти 22% должны идти именно школе, а не директору и бухгалтеру, а учитель все-таки при официальной оплате получает кроме 31% прибавку к будующей пенсии( честно сказать вряд ли очень ощутимую)
Тогда уж не 47 налоги. . Учитель со своих 31 подоходный оплачивает. 34% налоги-согласна. Школе остается 35%. Что составляет 346 500,00 рэ в месяц уже чистыми. Вам на много легче стало от такой цифры? А теперь умножим на 9 месяцев, да прибавим подготовишек , которые то же оплачтвают каждый месяц ( а их 100чел в среднем). Итого в среднем 3 500 000,00 в год ЧИСТЫМИ остаются в школе. И что за эти деньги не поменять окна?, или не сделать туалеты, а может быть парты поменять? Все можно сделать, если идти на встречу родителям.
А она как нарочно делает все наоборот. Например в наш класс (третий) пришел мальчик Якуб. Его мам не говорит по русски. он то же мягко скажем не айс. к тому же втоогодник. Ну и что с ним делать при такой программе? Бедная наша учитель смотрит в его дивные пустые глаза и не знает -что делать, какое к черту деление и умножение, Я про английский даже не заикаюсь. Там наверно совсем все "весело"
Ну и вопрос. Нахрена ты взяла ребенка в ГИМНАЗИЮ! Что бы в конце года отчитаться перед РОНО что есть дети, которые остануться на второй год? Нет. Она не пойдет на это, потому, что статус гимназии не позволяет второгодников, снижать % успеваимости гимназия не может.
__________________
Mihalna is offline  
Старый 20.09.2011, 16:16   #102
Mihalna
Гость
 
Аватар для Mihalna
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17


ПРОСТИ ПРОЩАЙ, могу я в личку написать?
__________________
Mihalna is offline  
Старый 20.09.2011, 16:39
ответ для Mihalna , на сообщение « ПРОСТИ ПРОЩАЙ, могу я в личку написать? »
  #103
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Mihalna Посмотреть сообщение
ПРОСТИ ПРОЩАЙ, могу я в личку написать?
Пожалуйста напишите.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 20.09.2011, 16:47   #104
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Мы наслышаны о том, что у вас в классе хороший педагог и завидуем.
Хамство у руководства гимназии присутствовало всегда. Основное, которое мы слышали, именно от ЕЮ и финдиректора. И оскорбления были гораздо более смачными и обидными.
Преподаватели в младших и старших классах занимаются репетиторством в частном порядке и никого это не смущает. Это к вопросу о том, что ваш педагог откажется.
Ответы за меня вы уже написали
Но у нас своя ситуация и мы пока справляемся с ней сами.
Я считаю, что ситуация в гимназии в руководстве просто больная и все три фигуры надо гнать хорошей метлой.
Обратной дороги к конвертам не будет и я только рада этому.
Еще раз повторю. Финансовые вопросы не должны касаться педагогов и детей! Родители и дети не должны слышать от педагогов никаких вопросов и недовольства по финансам
Есть гимназия, есть педагог, который работает по трудовому договору. Есть дополнительные услуги, предоставляемые гимназией. Т.е. должен быть договор подряда или в иной форме между гимназией и педагогом. А родители и дети должны иметь право выбора! За качество оказываемых дополнительных услуг ответственность должна нести гимназия и конкретный педагог
Не секрет, что работается легко, когда в коллективе здоровая атмосфера. Уверены, что многие учителя сами откажутся от "черных" денег, как это практиковалось ранее, если в коллективе будет порядок, прозрачность и отсутствие давления.
Менять надо всю систему взаимоотношений в гимназии.
Это если серьезно, и если это интересно.
Да это интересно и мы с вами говорим об одном и том же. Обратной дороги к конвертам никто и не ищет. Учителя сами были инициатором перехода на честную систему- но их отказалось поддерживать руководство школы.
Родителей и детей до последнего и не вмешивали в данную ситуацию. А когда стало совершенно невозможно- тогда учителя ее попросили. Или вы считаете, что на их месте было бы правильно поставить родителей перед решенным уже фактом увольнения? Не вмешивая в происходящий конфликт, не получив возможной поддержки - просто уволится и все? Это разве было бы честнее?

А по поводу "черных" денег- так учителя от них отказываются и с превеликим удовольствием. А руководство гимназии артачится и провоцирует в коллективе конфликт на этой почве.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 20.09.2011, 18:24   #105
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Да это интересно и мы с вами говорим об одном и том же. Обратной дороги к конвертам никто и не ищет. Учителя сами были инициатором перехода на честную систему- но их отказалось поддерживать руководство школы.
Родителей и детей до последнего и не вмешивали в данную ситуацию. А когда стало совершенно невозможно- тогда учителя ее попросили. Или вы считаете, что на их месте было бы правильно поставить родителей перед решенным уже фактом увольнения? Не вмешивая в происходящий конфликт, не получив возможной поддержки - просто уволится и все? Это разве было бы честнее?

А по поводу "черных" денег- так учителя от них отказываются и с превеликим удовольствием. А руководство гимназии артачится и провоцирует в коллективе конфликт на этой почве.
А её - это кого?
Домовод is offline  
Старый 20.09.2011, 21:16
ответ для Домовод , на сообщение « А её - это кого?:009: »
  #106
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
А её - это кого?
Ее-это помощи
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 20.09.2011, 22:52
ответ для Прости,прощай... , на сообщение « Ее-это помощи:)):)):)):)) »
  #107
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Ее-это помощи
Не стыкуется как-то всё, похоже на интриги мадридского двора
Домовод is offline  
Старый 20.09.2011, 23:36
ответ для Ёжичек , на сообщение « Да. 1000 за ремонт и 2500 за окна:) У... »
  #108
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Да. 1000 за ремонт и 2500 за окна У нас во всех школах пробивные директора, во всех есть бюджетные деньги. Только не в 405. А что делать? Не оставишь же ребенка мерзнуть и в обшарпанном классе сидеть? Где обои на голову сваливаются.
Скажешь тоже ты еще про бомбёжки добавь
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 20.09.2011, 23:41
ответ для Домовод , на сообщение « Не стыкуется как-то всё, похоже на... »
  #109
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Не стыкуется как-то всё, похоже на интриги мадридского двора
Не без них конечно.Но я всю ситуацию знаю именно с такой стороны.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 20.09.2011, 23:46   #110
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Не без них конечно.Но я всю ситуацию знаю именно с такой стороны.
Я просто знаю, какие интриги чужими руками способна творить ЕЮ, видела всё собственными глазами
А то, что учителя отказались от "черных" денег, так это точно не так. Это последствия как раз той весенней проверки.
Лана, милые браняца тока тешаца
Домовод is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena