Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 14:53
ответ для PrivaT , на сообщение « Мой в 5 месяцев весил чуть больше 9 кг... »
  #101
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от PrivaT Посмотреть сообщение
Мой в 5 месяцев весил чуть больше 9 кг (родился 4170 и на ГВ набирает хорошо), ручной до безобразия - спит только со мной (т.к. не могу терпеть плач ребенка, то и к кроватке приучить пока не могу), сначала переживала, потом плюнула и таскаю его на руках (муж не может его столько на руках удержать, сколько я), в слинге с кольцами (если не долго, иначе нагрузка большая на плечо), в эрго-рюкзачке (мандука - могу 3 часа спокойно носить - ничего не болит - мы так гулять ходим и в магазин), таскаю по дому коврик-пазл из эва - чтобы когда игрался видел, что мама рядом, сажаю в автокресло (особенно на кухне, когда поесть надо - сама напротив сажусь и ем, а он с интересом смотрит ), сейчас уже в стульчик для кормления ненадолго сажаю, когда совсем устаю - муж подключается, а я себе напоминаю, что еще годик и я его уговаривать буду со мной посидеть, а он не захочет в общем наслаждаюсь материнством
Присмотритесь к ребенку (ищите моменты, когда можно его на руки не брать) - мой, например после пробуждения (когда он сыт и выспался) первый час не капризничает - может на коврике сам играть с моим периодическим вмешательством и помощью, а вот второй час - это руки, слинг и т.д., в крайнем случае - садимся в кровати и книжки читаем - если еще дать ему страницы руками помять, то полчаса можно так перекантоваться, а там уже и спать ложимся (бодрствуем пока около 2-х часов, иногда до 3-х)
У нас тоже коврикт всяческие Когда ребенок не на руках и нужно что-то сделать (поесть или приготовить) - устраивала театр одного актера, чтобы ребенку не скучно было за мной наблюдать. И после сна мы тоже самостоятельные и самодостаточные и страницы мять очень любим, в клочья
__________________
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:11
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #102
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


А вот у меня нет возможности вести тот же образ жизни, что и малыш. Я посчитала, мне нужно в день 5 часов "свободных рук". Может быть посоветуете какие-нибудь шезлонги-карусельки-качельки и прочее? Поможет? Сыночек сможет, например, в качельке чуток поспать один? Вот даже сейчас я печатаю одной рукой, тк второй держу его.
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:43   #103
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


ваш хоть позволяет одной рукой печатать, а моя дочь кричит, пока не начнешь ходить по дому, шезлонг, диван, кроватка- это крик жуткий, как только руки уберешь. Старший был гораздо самостоятельней.
Начитавшись в свое время Спока пытаюсь научить засыпать самостоятельно. 10-15 минут даю прокричаться - вот такая вот я мать ужасная.....
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:50
ответ для amber_drop , на сообщение « Это не стереотип. Если интересно, то... »
  #104
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Это не стереотип. Если интересно, то почитайте Винникотта, это один из самых известных детских психологов. Пишет весьма легко для восприятия неспециалистом.
Но ведь вам не интересно, правда?
А почитайте еще Спока- очень был популярен некогда- он писал про самостоятельное засыпание- если ребенок здоров и сыт положите его в кроватку и, если он поплачет 15 даже 20 минут- ничего страшного, должен привыкать к самостоятельному засыпанию.
Не буду утверждать, что это верный и не жестокий метод, но осуждать за то,что мама не берет каждую минуту на руки тоже не буду.
Вот у меня старший сын ( 3 года) когда просит сделать ему какао или помочь раздеться, я кладу дочь в безопасное место и делаю то, что он просит.
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:06   #105
Мама_Лёля
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
Мой малыш ночью начинает тихонечко пищать в темноте, ночник включишь, тогда заливается слезами. Вот наверное на искусственном вскармливании я бы рекомендовала сначала смесь сделать на кухне, а потом уже в комнате ночник включать. Если, конечно, Вы спите не на кухне
Мама_Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:29   #106
Мама_Лёля
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Мы ещё совсем маленькие. И ОЧЕНЬ РУЧНЫЕ ! Просто очень-очень! Сынок даже спать отказывается в кроватке, только на ручках или на мамином животе. Вроде спит крепко, переложу в кроватку - сразу просыпается и плачет. А маме иногда кушать охота, себя в порядок привести, посуду помыть и тп. А никак. Помощников нет, муж на работе до вечера. Как научить его хоть чуточку побыть самостоятельно, без меня?
Я Вас очень понимаю, у самой ребенок 3-х месячный. От помощников сама отказалась, считаю что эту школу жизни должны пройти мы с мужем вдвоем. Мне тоже помогал вариант, кормить в лежачем положении, во-первых, пока он ест сама можешь поспать, во-вторых, после того как он поел, можно плавно перевернуться и пойти заниматься своими делами. Пока не знала этого, только мучилась, т.к. малыш тоже просыпался пока его в кроватку перекладываешь.
Рекомендую попробовать менять положение: на животике, на спинке. Повесить в кроватку нарисованную рожицу, моего ребятенка какое-то время это заинтересовывает, а я могу и поесть быстренько.
Мама_Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:39   #107
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
но не в 2 месяца точно. ребенку нужна мама, это естественная потребность, а не манипуляции. Вот после полугода еще может быть, но не сейчас.
+1000
Вы же её 9месяцев носили!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:42
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #108
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
в 2 месяца????? я фигею, дорогая редакция
НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНО давать прокричаться
нормально до года носить на руках как можно чаще...или вы мне готовите клиента, так сказать?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:43   #109
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
А вот у меня нет возможности вести тот же образ жизни, что и малыш. Я посчитала, мне нужно в день 5 часов "свободных рук". Может быть посоветуете какие-нибудь шезлонги-карусельки-качельки и прочее? Поможет? Сыночек сможет, например, в качельке чуток поспать один? Вот даже сейчас я печатаю одной рукой, тк второй держу его.
а вы не пробовали выйти из интернета?
сразу времени вагон!!!! появляется
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:00
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #110
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
Автор, я тут заметила, что вы пишите, что у вас 6 детей. После этого ваша тема меня вообще в тупик ставит...
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena