Экономисты-финансисты отзовитесь!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 17:52   #101
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
А ЧП это уже с учетом убытка?
ой-о-ой-ой-ой.... что-то я только сейчас об этом подумала! Если мы "выбрасываем" продукцию на 11 млн. руб., то получается, что выручка на планируемый период должна уменьшиться на эту сумму?! или не обязательно?!
опять я запуталась...
Вы уж извините, что я такие вопросы задаю, просто подобные вопросы (хотя любые вопросы) приводят моего НР просто в ярость, она начинает орать и вообще не очень адекватно себя вести.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:56
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « да, я сама не очень понимаю:008: ... »
  #102
nadia_kv
Активный участник
 
Аватар для nadia_kv
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Петроградка, м. Чкаловская
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
да, я сама не очень понимаю
Дак я ж вам написала в посте 95 кажется.


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
а как его сделать?!
Это вы можете запросто найти в интернете. Но вам это не надо.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
ЧП - это с учетом убытка!! а что нельзя по закону так делать?! разве мы не можем делать с нашей продукцией, что хотим?!

Т.е. Вы считаете, что такие показатели рентабельности могут быть и это хорошо, что они так увеличились?! а какие в конце можно сделать выводы? Ведь по факту получается, мы избавились от продукции на 11505 тыс.руб, тем самым сократили расходы всего на 933 тыс.руб. и что в этом хорошего?!
Законность я написала в кавычках. То есть понятно, что мы вольны делать все что угодно. Но какие из того будут налоговые последствия, правила учета и т.д. Что-то я тут засмущалась. Может нормы списание какие-нить есть, а остальное за счет прибыли. Надо разобраться вообщем. Потерзайте какого-нить бухгалтера или разберитесь сами в учете списания неликвидов.
На мой не бухгалтерский взгляд, как-то так должно быть: - списание по себестоимости + доход от сдачи в мумкулатуру. В конечном итоге этот финансовый результат окажется на счета прибылей и убытков, то есть отразится на прибыли предприятия за период.
Но еще раз повторяю, что заморачиваться так сильно, по моему мнению, не стоит.
nadia_kv is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:18
ответ для nadia_kv , на сообщение « Дак я ж вам написала в посте 95... »
  #103
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Законность я написала в кавычках. То есть понятно, что мы вольны делать все что угодно. Но какие из того будут налоговые последствия, правила учета и т.д. Что-то я тут засмущалась. Может нормы списание какие-нить есть, а остальное за счет прибыли. Надо разобраться вообщем. Потерзайте какого-нить бухгалтера или разберитесь сами в учете списания неликвидов.
На мой не бухгалтерский взгляд, как-то так должно быть: - списание по себестоимости + доход от сдачи в мумкулатуру. В конечном итоге этот финансовый результат окажется на счета прибылей и убытков, то есть отразится на прибыли предприятия за период.
Но еще раз повторяю, что заморачиваться так сильно, по моему мнению, не стоит.
Я спрашивала у бухгалтеров, они сказали, что сами бы так и сделали, но по факту делается по-другому: все книги, которые не продаются, фирма "продает" левой фирме, а потом, я так понимаю, они дебиторку списывают через какой-то период...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:57
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Экономисты-финансисты отзовитесь!!! »
  #104
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Девушки, можно еще вас помучить по поводу формулы Дюпона?!
сложность заключается в том, что моя ДР ее не понимает и вообще ей не очень нравиться, что эта формула у мня в дипломе, но в тоже время говорит, что это моя работа, что хочу, то и ворочу...
Короче, модифицированная формула выглядит следующим образом:
ЧП/СК = ЧП/Т*Т/ЧП*ЧП/СК,
ЧП/СК - в моем случае = 1, поэтому в расчет не берем
Т/ЧП - это оборачиваемость ЧА (вопросов нет), а вот
ЧП/Т - это рентабельность продаж... Но моя ДР говорит, что так рентабельность продаж не может считаться, поскольку рентабельность продаж, это БАЛАНСОВАЯ прибыль/Т!!!
А ЧП/Т - это не пойми что! с одной стороны я с ней согласна, что для расчета рентабельности продаж логичнее было бы взять Балансовую прибыль, поскольку мы же считаем сколько прибыли принесли нам именно продажи продукции, без всяких там дополнительных расходов и доходов. Но если подставить в формулу БП/Т, то равенства не получается.
Смотрела во многих источниках, что в принципе можно взять ЧП для расчета рентабельности продаж, но мой аргумент, что это я вычитала с просторов интернета крайне не понравился моему ДР. Говорит у Бочарова для расчета Рентабельности продаж берется БП!!! и ты должна так брать!!! А если я говорю, что это по-другому, то должна указать источник, но ни как не ИНТЕРНЕТ!!!
Вообщем, я не знаю, что ответить ей, а главное, не знаю, что ответить на защите, если вдруг спросят, от куда я взяла такую формулу...
Мне уже через пару дней сдавать окончательный вариант, думала, у меня уже все готово, только заключение осталось, а тут такая вот засада
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:03
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Девушки, можно еще вас помучить по... »
  #105
nadia_kv
Активный участник
 
Аватар для nadia_kv
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Петроградка, м. Чкаловская
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Короче, модифицированная формула выглядит следующим образом:
ЧП/СК = ЧП/Т*Т/ЧП*ЧП/СК,
ЧП/СК - в моем случае = 1, поэтому в расчет не берем
Т/ЧП - это оборачиваемость ЧА (вопросов нет), а вот
ЧП/Т - это рентабельность продаж...
Что-то тут путаница какая-то у вас )

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Смотрела во многих источниках, что в принципе можно взять ЧП для расчета рентабельности продаж, но мой аргумент, что это я вычитала с просторов интернета крайне не понравился моему ДР. Говорит у Бочарова для расчета Рентабельности продаж берется БП!!! и ты должна так брать!!! А если я говорю, что это по-другому, то должна указать источник, но ни как не ИНТЕРНЕТ!!!
Любимые мной учебники. Они кстати выложены на портале финансового менеджера.
1. Брейли, Маерс. Принципы корпоративных финансов. на стр. 746 (по первому российскому изданию). На портале финансового менеджера лежит новое издание, там страницы будут другие.
2. Бригхем, Гапенски. Финансовый менеджмент. 2005 г. 2 том. на стр. 182. - этот лежит на портале финансового менеджера.
3. Новый учебник Бригхем, Эрхардт. Финансовый менеджмент. 2010. на стр. 131.
Ну и если заморские книги не указ, то можно сослаться на Ковалева, этот уж признаный питерский авторитет финансового менеджмента ))). Хотя все равно основная инфа из импортных учебников.
У меня есть например такой
4. В.В. Ковалев, Вит.В. Ковалев. Учет, анализ и финансовый менеджмент. 2006 г. на стр. 411. Тоже лежит на портале ФМ, и прочего Ковалева там завались.
nadia_kv is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:26
ответ для nadia_kv , на сообщение « Что-то тут путаница какая-то у вас ) ... »
  #106
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Что-то тут путаница какая-то у вас )
У меня изначально путаница с этим дипломом...

спасибо за учебнички - пойду гляну...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:35
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Экономисты-финансисты отзовитесь!!! »
  #107
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Все!!! я защитилась на отлично!!!!

Девушки, спасибо вам за помощь, без вас бы не справилась!!!!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:12
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Все!!! я защитилась на... »
  #108
nadia_kv
Активный участник
 
Аватар для nadia_kv
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Петроградка, м. Чкаловская
Сообщений: 388


Поздравляю!!!
nadia_kv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena