Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 18:21
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ир, ну я тебя умоляю, ну кто из них... »
  #101
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ир, ну я тебя умоляю, ну кто из них идет в школу после получения диплома? 70% выпускников? хотя бы 50%?
Не смеши меня...
Наташ, не суди по Герцена. И вообще по Питеру не суди, т.к. я говорю в целом, а в целом ситуация не приглядная - в школу идут либо по призванию, либо лень что-то менять.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 26.11.2011, 18:23   #102
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Конкурс на разные факультеты ОООООЧЕНЬ разный.
Ну да, ну да... Учитель русского и литературы, пишущий вконтакте, что он окончил "филлологический факультет" преодолел конкурс в 3 человека на место.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 26.11.2011, 18:37   #103
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
я не педагог, но есть 2 приятельныцы , одна литература-русский, другая завуч, стаж более 10 лет, получают около 25-27 тыс. руб. Это мало для женщины?
вот тож знаю женщину
з/п 4 года назад была ок 30 тыс
(писала где-то уже)
varab is offline  
Старый 26.11.2011, 18:40
ответ для zosja , на сообщение « В пединститутах недобор? не заметила... »
  #104
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
а вот мне сдается, что если в какой-то год окажется, что педагогов днем с огнем не сыщещь (по причине того, что " труд позорно низко оплачивается" и студенты выбирают иные отрасли), тогда все внимание общественности моментально будет приковано к этой проблеме.
Боюсь, что не поможет...
Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Также не верю в призвание
Я шла учиться со словами - в школе я работать никогда не буду! Было мне 16 лет. С 18 я работаю с детьми, после ВУЗа я рыдала, когда не могла найти работу в школе - вот такой поворот. И до сих пор школа - мое любимое место работы, от детей получаешь колоссальную отдачу, правда ее надо сначала добиться, но все равно с ними здорово. К сожалению к детям прилагаются родители и много-много-много бумажной ненужной работы.

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
В пединститутах недобор? не заметила этого ни в этом году, и в прошлом.
Перебор, я бы сказала. Вопрос только чего...
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 26.11.2011, 19:07
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Боюсь, что не поможет... Я шла... »
  #105
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Я шла учиться со словами - в школе я работать никогда не буду! Было мне 16 лет. С 18 я работаю с детьми, после ВУЗа я рыдала, когда не могла найти работу в школе - вот такой поворот. И до сих пор школа - мое любимое место работы, от детей получаешь колоссальную отдачу, правда ее надо сначала добиться, но все равно с ними здорово. К сожалению к детям прилагаются родители и много-много-много бумажной ненужной работы.

простите, Вы не могли бы прояснить это в процентном соотношении к обычным "часам"? хотя бы в среднем, примерно... вот есть 25 часов+ столько-то времени занимает всякая мутотень... вот конкретно это "много-много-много" - у Вас лично - сколько? у меня это сейчас - О, когда я работала в обычной школе достаточно давно, было процентов 10-15... 23 часа - плюс 2-3 урока уходило в неделю на всякие дела, иногда собрания-совещания. В одной из частных школ, где мне "посчастливилось" - мутотень занимала 95 % времени.. да, 5-6 уроков в неделю при полном рабочем дне до 22. чем занимались, лучше не вспоминать).. но это крайности, экстрим. А вот в среднем, обычном, ординарном случае учительской работы на что можно ориентроваться? Думаю, а не пойти ли поработать в обычную школу...или уже не ходить? меня пугает то, что рассказывают коллеги.. сплошной "ужас-ужас-ужас!", но при этом они как-то успевают приезжать и преподавать в нашей во вторую смену, и выглядят бодро и лучезарно
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline  
Старый 26.11.2011, 19:21   #106
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
меня пугает то, что рассказывают коллеги.. сплошной "ужас-ужас-ужас!", но при этом они как-то успевают приезжать и преподавать в нашей во вторую смену, и выглядят бодро и лучезарно
Цену себе набивают.
-----------------
А вообще, приятно читать учителей, которые считают наших детей замечательными и от них есть отдача. Замечательно, что такие ещё остались.
Спасибо Вам.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 26.11.2011, 19:34
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Цену себе набивают. -----------------... »
  #107
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Цену себе набивают.
-----------------
А вообще, приятно читать учителей, которые считают наших детей замечательными и от них есть отдача. Замечательно, что такие ещё остались.
Спасибо Вам.
?? простите? какую "цену"? я же не работодатель, мы просто беседуем за обедом или полдником - в другое время некогда и поговорить...я вообще-то люблю общаться с коллегами, и даже педсоветы не считаю мутотенью, в рамках разумного, разумеется. Но у нас их нету.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline  
Старый 26.11.2011, 19:40
ответ для Астравика , на сообщение « ?? простите? какую "цену"? я же не... »
  #108
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
?? простите? какую "цену"? я же не работодатель, мы просто беседуем за обедом или полдником - в другое время некогда и поговорить...я вообще-то люблю общаться с коллегами, и даже педсоветы не считаю мутотенью, в рамках разумного, разумеется. Но у нас их нету.
Хочется же людям, чтобы их похвалили за их благородство.
Типа, Я могу прожить и без гос.школы, но бросать не хочу. Вот и мучаюсь за идею.
(ну, что то типа того)
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 26.11.2011, 20:01   #109
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Боже, оказывается в школах работают одни неудачницы закомплексованные, которые нигде не могут себя реализовать. Кроме того, они все нищие не только телом, но и духом. Да уж...
Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
сейчас и Вам скажут, что Вы читать не умеете со своим то высшим образованием!Это не про таких как Вы!!Это в целом
даже мне, нисколько не учителю, ужасно интересно читать этот топ
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline  
Старый 26.11.2011, 20:05
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #110
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


НЕ знаю уж в чем здесь дело может быть и в зарплате, но факт остается фактом:детей в школах не любят. В детских садах помимо детей еще и родителей не любят.
Ю.И. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena