Какая разница между платными и бесплатными родами? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:25
ответ для das-ha , на сообщение « Так я и говорю: если не можешь подойти... »
  #101
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
Так я и говорю: если не можешь подойти с умом, так и не берись. Нечего деньги платить только потому что модно.
Модно платить? глупости какие
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:38
ответ для Kate_Moss , на сообщение « И еще ... 21 февраля меня из клиники... »
  #102
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
И еще ... 21 февраля меня из клиники где я наблюдаюсь госпитализировали с угрозой преждевременных родов . Привезли меня в 9-ку. Просидела я в приемном 40 минут, потом меня пригласили в кабинет где врач мне начал задавать вопросы:
Где у вас в карточке группа крови мужа?
Где у вас его анализы на спид и гепатит??
После такого допроса, я ответила забудьте про мужа нет у меня его))) Ну в общем полчаса шмонали карточку мою... зачем им проблемы в виде недоношенного ребенка в 34 недели.. да еще и бесплатно. У меня были флюшки всех членов семьи и моя но небыло сверки с тубом. счастью врача не было предела когда он это обнаружил.. Дальше в две секунды он написал мне отказ и выпихнул в 16 (хотя я просила его подождать 30 минут пока муж получал эту сверку)
Вот это и называется бесплатно по скорой в нашей стране... 2 часа в приемном со схватками на 34 недели Даже не осмотрели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно расчитывать на бесплатные услуги в данном заведении мне искренне не понятно..
Я не хочу в 30 лет с желанным ребенком со схватками кататься по роддомам и надеяться что меня где-нибудь да примут бесплатно.. и думать при этом обхамят или повезет ( ведь везет же кому-то и бесплатно рожают чудесно и даже дома!!)
вот по этой причине я первый раз рожала платно,не хотела ездить на скорой по рд какой примет,и не жалею схватки проспала и проснулась уогда они уже были через 1 мин,пока доехала в рд уже было полное открытие и схватки заканчивались начинались потуги, в итоге было ЭКС,а вот в этот раз хочу бесплатн,потомучто ложат на ДО в 38 недель и никого и ничего искать не надо врач будет в первый день для меня все равн кто,т.к. когда платила за роды так же не знала врача кого посоветовали за того и заплатила и акушерка также,зато они со мной возились и спинку терли и шов сделали хороший и потом осматривали и внимания был много и отншение другое совсем,хотя в 17(11)рд все врачи хорошие можно и не платить ,но это я знаю сейчас ,если бы не ПКС в этот раз и не ложили на ДО то опять бы платила
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:12
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #103
talip4onok
Частый гость
 
Аватар для talip4onok
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Богатырский пр., 51
Сообщений: 60


Я должна была родить платно, а получилось бесплатно, просто потому что мой врач не взял трубку, хотя вроде хороший доктор Он спал! Прошло все отлично, бригада просто замечательная! А мой все грозился прокесарить, я рада, что он не приехал
__________________
talip4onok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:31
ответ для talip4onok , на сообщение « Я должна была родить платно, а... »
  #104
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Я первый раз рожала в 18м бесплатно. Именно потому, что не смогла выбрать акушерку - на всех отзывы были просто отличные. В роддом пускали на роды мужа, родилка отдельная, в душ на мячик пустили без проблем, бегали вокруг меня порядочно, рды бли не простыми. И я считаю, что за деньги я большего бы не получила. Единственное, что напрягала немного послеродовая палата на пять человек, но все равно терпимо.

Причем я долго обдумывала тогда - где и как рожать - перерыла кучу информации и в итоге не жалею, что рожала бесплатно.

Сейчас, через пять лет, у нас так все поменялось, роддома, на мой взгляд, стали такими коммерческими предприятиями, что мне сейчас бесплатно рожать просто страшно. 18й - вообще мрак по отзывам, самый частый поставщик деток для больницы на Авангардной...
С мужем нигде не разрешают, а мне бы больше ничего и не надо. Везде какие-то правила свои, распорядки...

Поэтому на этот раз выбрала платно.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:30   #105
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от ПапаМамаКсюПоли Посмотреть сообщение
Какое безобразие!!!! Ужас! Ну что за врачи, а как же клятва Гиппократу которые наши эскулапы давали? При чём тут бумажки и карточка? Окажите прежде всего первую помощь, а уж потом копайтесь в бумажках!!! Увы я с таким тоже столкнулась и рожала вторую дочь платно! Небо и земля!!!!
Ну а самый парадокс заключается в том что в РД который специализируется на недоношенных детях договор возможно заключить только с 36 недели!! Все говорят что скоро 9-ка станет полностью коммерческим....
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:35   #106
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Да, прочитала в разделе "Особые дети" топик про отличившиеся РД, была шокирована хваленым 18 (60% топа дети рожденные там)
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:42
ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « С платными родами больше... »
  #107
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
С платными родами больше определенности. Знаете где рожать будете, кто принимать будет, где лежать будете и т.д. С бесплатными больше лотереи. Я бы предпочла определенность, чем "положиться на судьбу" по полной программе.
+1
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:14
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #108
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Первую дочку рожала в 10-ке, бесплатно.Мне "повезло" попасть на тот момент, когда недавно слили два роддома и персонала одного из них осталось больше, чем другого. В итоге у них были постоянные конфликты между собой, а срывались на пациентках. Вообще эту жуть я помню до сих пор, вплоть до того, что в родах врач выдвинула предположения, что я алкоголичка, или наркоманка, а потом глубокомысленно произнесла: "Ну, может, конечно, еще первые роды" - учитывая, что мне было 19 лет, трудно было предположить это сразу,да. Естественно, до потуг никто не подходил, только когда я почувствовала, что ощущения меняются и начала кричать, чтобы подошли. Плюс совместные палаты на послеродовом, где один спит, а трое плачут и наоборот. Плюс вколотый в родах наркотик. Плюс разрез, хотя дочка родилась с весом 2240. И как кастелянша меня не выпускала на выписку, утверждая, что я украла подкладную, (да-да,такую грязную серую тряпочку), и доведя до слез подписала какую-то бумажку, сказав, что эта кража останется на моей совести всю жизнь. В родах у меня было высокое давление,я астматик и они были преждевременными, после месяца проведенного на сохранении. Возможно, все что было сделано было необходимо, не могу сказать,воспринималось все это как попытка к минимуму свести свое присутствие. Платные и бесплатные палаты выходили в один коридор, и в платные пускали посетителей, а в наши нет, мотивируя тем, что занесут инфекцию. При этом надо отдать должное, что и палаты и персонал на дородовом в это же время были просто отличные.
В той же 10-ке я рожала вторую дочь с врачом Чорбой. Была удивлена, что про нее тут есть негативный отзыв, но, видимо, "И на старуху бывает проруха". У меня все прошло очень хорошо, заранее положили на дородовое. Рожала с мужем,он настоял, а я сначала отбрыкивалась, а потом совсем не пожалела.И акушерка была отличная - Ольга Степановна, а вот фамилию не помню. Врач именно вела роды, т.е четко говорила, что делать, когда и как. Ребенка после необходимых манипуляций завернули, отдали мужу и отправили в коридорчик, т.к. остальные медицинские моменты ему особо было видеть ни к чему. И в палате одной с ребенком было комфортнее, а встречались с девчонками и болтали мы в коридоре, благо он теплый и чистый. И те и другие роды длились одинаковое время - по 6 с половиной часов.Но вторые, по сравнению с первыми - это небо и земля. И никто со мной не сюсюкал, просто было ощущение, что я в надежных руках.
__________________
Я-Яна.
Верьте в хорошее!
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:07
ответ для lavis , на сообщение « Мне, наоборот, верят, что бесплатно, но... »
  #109
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мне, наоборот, верят, что бесплатно, но не верят, что у нас все хорошо Обязательно говорят - а вот разве стафилококка не было у вас? - не было. А НЕУЖЕЛИ подвывиха шейных позвонков не было - да не было!!! Ну а дисплазия ТБС-то была? Ты ж беременность БЕСПЛАТНО вела? - Да не было дисплазии ну и т.д.
Мне кажется что все верят Я когда читаю такие отзывы даже думаю что не потеряна совсем у нас медицина И искренне радуюсь что хоть кому-то повезло
Но на себе пробовать не буду))
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena