Распродажа в К а р у с е л и - зима 11/12 - не дай себе замерзнуть! :) - Страница 1137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 15:17   #11361
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я инженер-энергоаудитор, мне повезло, я успела себя зарекомендовать, теперь могу себе позволить работать дома.
Уметь шить и вязать - это уже здорово. Осталось научиться себя продавать. Вон на ДО девочки успешно работают - те же американки, к примеру шить
да просчитывала я финансовую сторону вязания и шитья-не стоит.....точнее стоит, если ты, как минимум, профессионал и у тебя есть вязальная и швейная промышленные машины...
иначе заработок от силы 200 руб в день (за 8 час работы)...
да, я тоже на работе зарекомендовала себя, но во-первых, я уже писала, на нас кризис очень сильно отразился, а во-вторых я проектировщик-технолог, то есть фактически моя работа-это работа в постоянном контакте с людьми, срочная и безотлагательная...мне приносят, для примера, чертежи и через час я должна проверить весь проект и отравить дальше...или пришло письмо, ответить в течении часа собрав кучу данных от разных отдлелов...или выдать задание, приложив кучу копий чертежей, заполнив все таблицы (копировать чертежи дома не реально) ну и тп
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 12.11.2011, 15:21   #11362
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
мы на 10 втроем жили- не голодали, раздетыми не ходили
а квартплата? а оплата сада?...а проезд?...блин, честно, не завидую...мы тоже жили когда-то, но честно скажу, голодали
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 12.11.2011, 15:22
ответ для Oreshka , на сообщение « Группа вконтакте+ЛВ+сарафанное радио:)) »
  #11363
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Группа вконтакте+ЛВ+сарафанное радио
а сколько букетов нужно продать, что бы заработать 15-20 тыс?...я тоже не конкурент просто интересуюсь...мне тоже казалось, что не шибко спросом пользуется...
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 12.11.2011, 15:22   #11364
irtuy
Элита
 
Аватар для irtuy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
да и не надо... переживу как-нибудь.

главное что факты - налицо.

и на этом форуме.

и даже в этом топике.

вообще меня по жизни раздражают люди, для которых все заранее невозможно и весь мир поделен на черное и белое, без полутонов.
получают люди места в детсадах без взяток, получают.
а кому не досталось - или плохо шевелились, или не умеете пользоваться своими правами и их отстаивать. ИМХО.
ну вообще ну нас мир так и поделен на черное и белое...это доказано ученымиТатьяна если вы читали ранее -сад это рулетка...кому -повезет-кому то нет...
НО в большинстве случаи выбирать между деньгами и бесплатным местом....выб.1 вариант
irtuy is offline  
Старый 12.11.2011, 15:25
ответ для irtuy , на сообщение « как говорил Станиславский -Не... »
  #11365
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от irtuy Посмотреть сообщение
30000тыс.это сейчас не деньги...
гы.. я была бы рада в месяц такому недЭнежному доходу..
у меня пока выходит гоооораздо меньше..
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
эээ неет,там договор,нужно год отработать и тогда,вашего ребенка оставят,в противном слачаЕ,на выход оба.и да это ЕТЬ некоторый способ прожить одинокой маме....ибо и кормят и собой взять.зп у няни в саду 7 т.р. самое большое,как раз на ком услуги
не всегда..
недавно знакомая устроилась, через 4 мес. уволилась - ребенок остался в саду..
сады государственные, такой пункт договора, по идее, нарушение..
Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
я-то за з/плату не сплю,а остальные-за бесплатно....

Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мы ходим в лого сад, занятия в логогруппах начинаются тоько с 5 или 5,5 лет ( у нас с этого года), так вот чтоб попасть в логогруппу мы такую комиссию проходили, мама дорогая, там и медкарту надо отдельно оформлять и с логопедами/ дифектологами беседовать, да еще и два раза в год комиссии промежуточные, чтоб подтвердить обоснованность посещения логогруппы ( может это связано с тем, что посещение этих групп полностью бесплатное, вот и бдят, чтоб халявщики не проникли)
А до этого года, все было как в обычном саду, никакой разницы.
о, надо буит тя попытать..
нам тоже в логогруппу надо - скоро на комиссию, а я еще даж не узнавала кого обходить...
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
умею шить-вязать...этим не заработать ни копейки...
не согласна.
у меня знакомая, имея свои магазины, как раз искала мам-швей-надомниц.. отшивать простенькие штанишки-юбки..

200 руб, вы говорили пряжа и изготовление 3-4 дня..? за 800-100 вполне можно, ИМХО.. 30 дней делим на 4 дня изготовления, получается 6,5 и умножим на 800 - 5000 минимум в месяц можно иметь.. тоже деньги..
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
вертеться-то будешь, но жить врят ли...выжить кое как можно...
я говорила, мы с мамой в 90-ые выживали...грибы летом заготавливали (дачи нет), ели зимой...талоны на водку меняли на сахар-делали варенье...все не необходимое из дома продали (игрушки, книги)...я расписывала доски деревянные под жестово...продавали...
мама тоже инженер, зп не платили по пол-года и более ...и более ни кого у нас не было....ни бабушек, ни пап
выжили ведь..?
так речь и началась с того, что как можно прожить на пособие в 50 рэ..
т.е. о выживании...
а жить - да, другое...
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
да, 15-20-это немного, но сносно...на еду в общем и квартплату...у Вас есть муж, по-этому жить можно...если бы ни кого не было, на эту ЗП Вы бы врятли протянули вдвоем...
легко..
даж на платные секции хватало б и всякие НЗ делать..

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
только в платной я имею возможность выбрать конкретного рача...а в бесплатной нет..
вполне имеете право выбора..
Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
ну какбы у нас социальное государство, а одинокая мама - это незащищенный слой населения.
я не в курсе, кто как печет тортики и шьет имея детей. у меня двое, один в садике, другая дома. в 7.30 - 8 подъем, далее готовлю кашу и мы едим (как мы едим - это отдельная песТня, т к хочется конфет, а мама пихает какшу), потом моюсь и сохну, далее гулять (или по обстоятельствам в поликлиннику, в магазин, в жек и ты пы), потом домой есть и спать. спать укладываю часа полтора-два, т к ребенок спать днем отказывается, а если не уложить, то тк вечеру начинается концерт, либо заснет часов в 6 вечера и ночью будет ай-най-ней устраивать. за это время убираюсь дома (каждый день, и не потому, что чистюля, а потому что игрушки, туал бумага, фломастеры, карагдаши и пр. разбросаны везде) и готовлю есть, если успеваю, потом за старшим в садик и опять 2 часа гуляю.
к вечеру я так устаю, что могу только сесть и сидеть на попе ровно.
неужели есть дети от года до трех, которые сами тихонько в уголке играют и дают мамам приготовить поесть, убраться, пуговицу пришить, машинку починить, носки заштопать, письма написать ну типа, самостоятельные? как можно печь торт на продажу, когда ребенок виснет на юбке заходясь в истерике? а если кто-то живет с родителями, так и нефиг умничать.
прежде, чем такие заявления кидать, нужно знать нюансы каждой семьи.. а в каждой избушке - свои погремушки..
родители тож разные бывают.. у кого-то как 911, а у кого-то отдельный холодильник и счет.. так что давайте уж не будем так голословно заявлять...

про уборку - я и так могу сказать, что бардак у меня убираюсь раз в неделю дай Бог куда не сядешь - в попе кубик (с) некогда мне.. спать ложусь поздно, встаю рано..от недосыпа злобная невменяйко хотя последние 2 дня забила на все и тупо отсыпаюсь...
стирает машинка, готовит мультиварка...
раньше еще пес жив был - приходилось и его выгуливать.. ребь в 1 сторону, пес в другую.. ничо, зато не потолстеешь
знаю девочек, кот. животных чужих так выгуливали за деньги, но эт точно не для всех вариант - даж я б не решилась, пожалуй, хотя с животными всю жизнь..
повторюсь: все зависит от желания и необходимости; или наоборот.
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline  
Старый 12.11.2011, 15:25   #11366
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Как-то вы подругу прибедняете. Мне кажется, что она сама себя такой несчастной не чувствует И потом, заниматься спортом и не кушать - это как-то не очень правдоподобно
да чесс слово...вчера вечером кормлю ее дома, она целый день ни чего не ела в клубе...сделала по2 совсем маленькие радужные форельки, а она одну съела, и говорит наелась...чай пьет, говорит, уже не влезает....она миниатюрная совсем...реально не ест ни чего почти...я тоже раньше могла совсем мало есть (любимая шутка "трехразовое писание, понедельник, среда, пятница" была), но здоровье посадила себе капитально....вот и она, смотрю, стала жаловаться на здоровье...то желудок, то зубы, то колени
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 12.11.2011, 15:26   #11367
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
неужели есть дети от года до трех, которые сами тихонько в уголке играют и дают мамам приготовить поесть, убраться, пуговицу пришить, машинку починить, носки заштопать, письма написать ну типа, самостоятельные? как можно печь торт на продажу, когда ребенок виснет на юбке заходясь в истерике?
По моим наблюдениям - это вопрос воспитания. Как правило, виснут, истерят и требуют постоянного внимания дети у мам перфекционисток. У меня подруга такая - дома постоянно чистота, что-нибудь вкусное мужу приготовлено, она еще утром встает ему завтрак приготовить...и двое детей, которые в туалете 5 минут спокойно посидеть не дадут. В результате у нее постоянный нервный срыв, который дополнительно перекидывается на детей и они истерят еще больше. Я - мама ехидна. У меня всегда была уверенность, что ребенок должен уметь развлекать себя сам и должен быть маминым помощником, а не маменькиным сынком. Поэтому до трех лет он у меня играл самостоятельно (особенно пазлы мы любили складывать), как только подрос начала к работе привлекать (огурцы в салат порезать, тесто для блинчиков на сковородку налить, комнаты пропылесосить...), благо пока что он это все делает с удовольствием. К 21 часу я его укладываю спать и у меня куча времени для работы. Еще есть дневной сон "мамин отдых". У нас молчаливое соглашение - он чаще всего делает вид что спит, а сам очень тихо играет в комнате, я делаю вид, что верю, что он спит, а сама занимаюсь делами без отвлекания на ребенка
Стервозина is offline  
Старый 12.11.2011, 15:27   #11368
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
девочки.Была сегодня на Германа.Мне мальчик которые палеты снимаетсказал,что распродажа будет еще 2 дня сегодня в середине дня будут все искать и выкладывать.Мне некогда туда,а вам может пригодится.
Спасибо, добрый человек
Попробую сбегать )))
МонА-мур is offline  
Старый 12.11.2011, 15:27   #11369
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Кто вам такую фигню сказал? Идете к заведующей и просите приписать вас к такому-то врачу, пишете заявление-все Делов на 5 минут. Я так в ЖК врача меняла
ну я про специалистов в основном...да, про педиатра знаю, только это не меняет того, что врач может уделить 5-10 минут от силы....да, поверьте, я еще 2 года назад пользовалась услугами бесплатной...и после двух лет ДМС к бесплатной не вернусь...только в крайнем случае
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 12.11.2011, 15:28   #11370
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
получают люди места в детсадах без взяток, получают.
.
Всё не читала.
Дочку устроила сначала в ДС в нескольких остановках от дома благодаря девушке с ЛВ (Я создавала тогда топ с мольбой помочь попасть нам хоть куда-нибудь . Она написАла в личку, что есть место в группе, и с зав. она в хороших отношениях - мол, замолвит словечко за нас). Девушка даже от благодарности в виде конфет отказалась (хотя я и на бОЛьшее была готова, безусловно) , я ее даже не видела ни разу! И заведующей ДС мы с мужем хотели от себя что-нибудь принести, но в итоге в сад немного совсем ходили - в общем, вообще "за спасибо" получилось. А купили мы в ДС всего лишь небольшую лампу дневного света - совсем сумма какая-то смехотворная вышла.

А потом мы попали в логосад в нашем дворе просто потому, что показания были . У меня папа умеет договариваться, его отправляла пообщаться с зав. Да, тоже пришлось кое-что купить в ДС, где-то 2500 руб. вышло. Лично зав. никаких взяток не давали и не обещали . Правда, от себя на все праздники ей что-нибудь дарили, но это по собственной инициативе.

Мир не без добрых людей, это точно!
Звёздочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena