Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:17
ответ для Ardena , на сообщение « 1.да,рассчитывать можете, но вам надо... »
  #11421
Тортик
Частый гость
 
Аватар для Тортик
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.да,рассчитывать можете,
но вам надо определиться с выбором расчета пособий,см пост № 7 и 8. от этого будет зависеть размер ваших пособий.
2.можете устроиться. если за вас там будут уплачивать страховые взносы -то можете расчитывать на пособие по БИР и по этому месту работы,если вы выберете старый способ расчета.

Спасибо большое

Тогда такой вопрос: собственно фирмы по совместительству 2 (веду бухгалтерию), оклад сейчас конечно же не весь белый но готовы по запросу перевести и на белый оклад, ну и соответственно налоги тоже платить буду. Собственно вопрос, какую зарплату можно показать чтобы не было вопросов по выплатам?

Ольга, спасибо Вам огромное что так терпеливо отвечаете на одни и те же наши вопросы :f lower:
Тортик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:07
ответ для Тортик , на сообщение « Спасибо большое :flower: Тогда такой... »
  #11422
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вам пособие уже назначено и выплачивается,то ничего не изменится.без вашего желания никакие пересчеты,а тем более в меньшую сторону,не осуществляются.
закон вступил в силу с 01.01.11г.
Спасибо!!
Это очень хорошо!!!
эх повысили бы еще
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:37
ответ для Ardena , на сообщение « по старому способу(пост № 7) - пособие... »
  #11423
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по старому способу(пост № 7) - пособие по БИр расчитывается из среднего заработка исчисленного для предыдущего пособия по уходу. пособие по уходу2 исчисляется из должностного оклада на дату ухода в отпуск по уходу.
по новому(пост № 2) года с отпусками по БИР и по уходу вы можете заменить любыми годами перед первым декретом.
Если брать старый способ, то у меня средний заработок 1614 руб. Первые декретные я получила в размере 116000 руб. А если считать как в посте №7,
то 1614 руб.х140дн.=225960. Уж больно большая разница! Или я что-то намудрила?
Буря is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:49
ответ для Буря , на сообщение « Если брать старый способ, то у меня... »
  #11424
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Если брать старый способ, то у меня средний заработок 1614 руб. Первые декретные я получила в размере 116000 руб. А если считать как в посте №7,
то 1614 руб.х140дн.=225960. Уж больно большая разница! Или я что-то намудрила?
есть "потолок" для среднедневного заработка, который на 140 умножается.. тысяча с небольшим..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:13   #11425
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
есть "потолок" для среднедневного заработка, который на 140 умножается.. тысяча с небольшим..
Ага, поняла теперь, что берется СДЗ, который для 2012 года. Спасибо большое!
Буря is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 06:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11426
mari_na
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 378


Ольга, здравствуйте.
Я нахожусь в ситуации из декрета в декрет. Написала заявление на выплату пособий по БиР "по старому". Могу ли я позже, когда получу справку о доходах в ПФ, написать заявление на перерасчет "по новому" и замену 2010 года (была в отпуске по уходу за реб до 1,5) 2007 годом?
Вопрос возник в связи с тем, что нашла заявление только о перерасчете в обратном порядке "с нового" на "старое" начисление
mari_na is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:41
ответ для Зая , на сообщение « А если муж не может стоять на бирже -... »
  #11427
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
А если муж не может стоять на бирже - тоже откажут? (иностранный гражданин, не имеет местной постоянной регистрации)
тогда он должен работать у себя на родине.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:48
ответ для fedia , на сообщение « с уверенность в 100%%% сказать не... »
  #11428
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
с уверенность в 100%%% сказать не могу..но у нашей сотрудницы муж иностранный гражданин, правда с видом на жительство и временной регистрацией. она брала у меня справку в СОБЕС для назначения пособия, вроде получила.

Возможо Ольга точно знает, положено вам пособие или нет.
В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге при назначении ежемесячных пособий на ребенка к заявлению необходимо приложить документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. В Вашем случае (при условии, что брак между Вами и отцом ребёнка заключён) требуется справка о доходах отца ребёнка, независимо от места его работы. Если супруг работает на территории иностранного государства, Вы можете представить справку с указанием его доходов в национальной валюте этого государства. Денежные суммы будут пересчитаны с учетом курса ЦБ РФ на день обращения. При отсутствии доходов необходимо представить документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.

Начальник МФЦ Калининского района
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:00   #11429
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до сентября 2012, но т.к. официально меня уволили по ликвидации предприятия мне пособие начисляет ФСС. Обычно это происходит 20 числа, а в январе денег так и нет. Звонила в ЕЦНП, сказали нет финансирования от ФСС, такое может быть? Или это только мне так повезло.
Дело в том, что я четыре месяца добивалась, чтобы мне пособие платили в размере, рассчитанном на работе, т.к. спустя 2дня, как начался мой отпуск по уходу меня официально уволили. Сначала назначили минимум 4338 руб на второго ребёнка, потом всё же методом долгих космических вычислений( очень сложно бухгалтеру было высчитать пособие, пропорция что тут добавить) было назначено шесть с половиной тыс. Я уже и в ФСС звонила, там меня футболили из района работодателя в район проживания, в ОСЗН спрашивали кто мой инспектор (как буд-то я в курсе, я же документы сдавала в МФЦ). Такое впечатление, что люди, находясь на своих должностях просто не в курсе законов. Когда в МФЦ девушка принимала мои документы на пособие по уходу, долго не хотела брать у меня справку о доходах, говоря, что мол ей она не нужна, мне же минимум положен и смотрела в список документов вообще для оформления отпуска по БиР. Ужас.
Извините, что так длинно, просто накипело.
Сейчас сужусь с работодателем за невыплату выходного пособия за два месяца и компенсацию морального ущерба.
Всё , Ольга, благодаря вам. Ваш совет обратиться в Пеетербургскую Эгиду мне очень помог. Я подтянула ещё двух девочек с работы. В итоге из сорока уволенных девочек, находившихся в отпусках, только мы трое подали документы на вступление в реестр кредиторов. 7 февраля последний суд у нашей фирмы, далее видно будет, но фирма вроде не отказывается, на суды ходят. Отпишусь потом, чем дело закончится.
девушек в МФЦ не надо слушать, они знают даже меньше нашего.они законов не читают,у них есть инструкции от начальства,пособия они часто путают,документы к ним тоже. И инспектора ФСС тоже.
о пособии ФСС надо уточнять все-таки в собесе,который назначал вам пособие ,тк ФСС тут не причем он собесы не финансирует.У вас нет письма о решении о назначении пособия? там обычное сть исполнитель и его телефон.
И вполне возможна задержка финансирования,она в начале года всегда бывает во всех видах гос.финансирования. вон и с лекарствами льготными опять беда.

вы большая умница,что не теряетесь, боритесь за свои деньги.
терпения вам, и успеха в делах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:01   #11430
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Преподобная Мать Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не знаете, федеральное пособие, которое на карту сбера или на почту перечисляется, по каким дням месяца выплачивают? за январь уже было? в красногвардейском районе
вот еще человек пособие ищет.
на почтах есть графики выплат пособий. на счет сбербанка пособия попадают где то в 10-15 числах месяца.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena