Нелепые и странные подарки.... - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2009, 03:09
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1161
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Мне близкая подруга на 30-летие подарила мне волейбольный мяч.Я далеко не фанат этой замечательной игры,как-то не прониклась к подарку.В этом году от близких друзей получила в дополнение к дешевой бижутерии средство для мытья посуды (даже далеко не Фейри,наше что-то ,им и отмывать надо поучиться)
Из полезных,но смешных подарков,на д.р.(оно у меня летом)получила искусственную елку.Которой пользуемся до сих пор.Но в августе я тогда повеселилась....
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 03:13   #1162
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
на прошлый НГ плетеную из соломы шкатулку для вышивания(это при том, что двое детей, младшей только год исполнился!)
не поняла связи совсем что-то.
Почитаешь так - вообще ничего дарить не будешь никогда, учитывая, что деньги я считаю за "материальную помощь", но никак не за подарок.
ilamtel is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 03:15
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1163
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


И все-таки мне кажется, что подаренные деньги - не подарок. Подарок - когда человек думал, выбирал, хотел порадовать в меру своего понимания. А деньги дал - откупился, душу не вложил.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 04:29   #1164
Игла
Старожил
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И все-таки мне кажется, что подаренные деньги - не подарок. Подарок - когда человек думал, выбирал, хотел порадовать в меру своего понимания. А деньги дал - откупился, душу не вложил.
а это как посмотреть! я вот хочу, чтобы человек ПОРАДОВАЛСЯ! а когда мне всякую фигню дарят (уже не дарят), я расстраиваюся жутко. А вот давеча подарили 300 евро. оченно хороший подарок.
сама дарю подарки - но я умная, угадываю, мысли читаю
Игла is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 04:31   #1165
Akka
Наш человек
 
Аватар для Akka
 
Регистрация: 02.07.2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщений: 8 825


классный топик ...ржунемогу.....

Моя лепта (пишу с разрешения героини) :

в семье моей приятельницы как то не заведено было дарить подарки, максимум отмазки случались...типа нам не надо - нате вам ...
Но они с братом ситуацию переломили, стали регулярно дарить подарки друг другу и родителям
и постепенно приучили родителей, что подарок должен быть, и должен быть "с душой".....


И вот ...её день рождения....
Приходит она с работы чуть живая (а работала тогда в жутком графике 5/2 и по 16-18 часов)
и с деньгами очень плохо было...
а дома, стол накрыт аж ломится, цветы, подарки.....
Она мужу шепотом? - тебе премию дали?
- нет говорит, это всё твоя мама
Ну за столом посидели, попраздновали...вручают ей подарки...все дарят какие то милые пустячки...а мама шикарное (по тогдашним меркам) чёрное, длинное бархатное платье, с разрезом до бедра она о таком мечтала, но денег просто не было....

на следующий день приятельница спрашивает у мамы - мамуль, а всё таки откуда деньги то?? тебе премию дали или з/п повысили???
нет - говоит мамуля...у тебя же ДР, я же не могла тебя без праздника отставить...я золотую цепочку в ломбард снесла....и вот и деньги....
Подружка слегка сомлела...( цепочка то ЕЁ!!! подружкина) остатки былой роскоши... весит прилично, и плетение необычное.... даже в ломбарде за неё приличную сумму дают....

.....апофигеем стала вручённая ей через месяц квитанция ...и напутствие - ты смотри не забудь, что у тебя золото в ломбарде!! жалко будет если пропадёт!!!
__________________
м.Аня, п. Дима и их сокровища: Клёпа (25.02.04) и Галчонок(7.04.10)

"Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи:
во-первых, жить, а во-вторых, радоваться".
(с)
Akka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 11:28   #1166
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А кстати для многих этот подарок очень даже дорогой. У меня родственникам в молодости, рога такие тоже на Свадьбу подарили. Так они у них в корридоре больше 20 лет висят, типа талисман, иногда на них шляпы вешают, пылинки сдувают. . ВСе кто приходит всегда на них внимание обращает. Да и красивые они.

+100
да рога часто вешают в коридоре для шляп, шапок и даже курток, ну ооочень красиво, если они настоящие
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 11:41
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1167
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Моя двоюродная тетушка, связь с которой в данный момент мы не поддерживаем, отличалась уникальной особенностью: она ВСЕГДА дарила членам нашей семьи (бабушка, дедушка, родители и мы) только вещи б/у. Ну, или, в лучшем случае, передаривала нечто, ей даренное и ненужное, в сильно покоцанной упаковке или без оной вовсе.
Как пример - подарила моей матери б/у бигуди, которые та никогда не применяла ни до, ни после. Ессно, бигуди тут же нашли упокоение на мусорке.
Зато подарок всегда сопровождался открыткой с самодельными кривобосыми стихами.
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 13:06
ответ для Akka , на сообщение « классный топик ...ржунемогу.....:)) ... »
  #1168
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
цепочка то ЕЁ!!! подружкина) остатки былой роскоши... весит прилично, и плетение необычное.... даже в ломбарде за неё приличную сумму дают....

.....апофигеем стала вручённая ей через месяц квитанция ...и напутствие - ты смотри не забудь, что у тебя золото в ломбарде!! жалко будет если пропадёт!!!
Жесть!!!
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 14:24
ответ для trillium , на сообщение « ну почему же...:008: статуэтки... »
  #1169
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
относительно недавно был мой ДР - интересным и очен-очень странным подарком стали женские прокладки с какой-то пропиткой из трав типа, китайская медицина
К нам на работу несколько раз являлась мадам, распространяющая эти прокладки. Это типа орифлейма - сетевая торговля. В общем, смысл такой: всё, что попадёт в эту супер-прокладку, тут же нейтрализуется уникальной пропиткой. Мало того, эта пропитка распускает вокруг себя не менее уникальные ионы чего-то, которые оздоравливают организм в целом и женскую половую сферу в частности. Запах поглощён, бактерии убиты, прокладку хоть неделю не меняй - всё как свежая. Есть ещё прокладки, которые используют при недержании мочи. Говорят, они ещё круче... В общем, пользуйтесь и радуйтесь.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 14:28   #1170
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


когда пожилые люди дарят вышеописанные вещи - я еще с натяжкой, но понимаю...
но у нас, например, на работе есть мадам лет 40, которая мне однажды пару лет назад на ДР подарила прибалтийские капроновые колготки в мятой коробке, причем колготки были голубого цвета изумительно!
а подруге-коллеге она же подарила двухтомник про Уфу на татарском языке, только потому, что та писала кандидатскую про питерскую мечеть. естественно, книги были тоже семьдесят какого-то года издания... и так - на каждый праздник. мы уже ставки делаем - что получим...
так что это просто определенная категория людей.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena