Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 18:22   #11751
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Уважаемая Zulf. Дело, конечно, ваше и ребенок Ваш и мне, по сути, все равно, но вам не кажется, что вы теряете время на какую-то фигню? (я не конкретно про гомеопатию, а про то, что эффекта, как я поняла от нее нет) и, может, стоит сходить к пульманологу, а не прятать голову в песок от проблемы? Что над ребенком издеваться? Ну нет от гомеопатии побочки (что тоже не факт), но и положительной динамики тоже нет.
Нет, вы меня правильно поймите, я не осуждаю вас, не дай бог, но как-то я не очень поняла вашу позицию.
Олечка, можно опять я со своим мнением влезу?
А пульманологи они кого то вылечили? Каждый из нас знает ЧТО они назначают и в каких дозировках Ничего нового, ничего индивидуального... Я вот считаю ходить по врачам - это тратить время на как вы говорите "фигню" уж сколько я их обошла с нашим АД - НИЧЕГО нового не услышала, как под копирку пишут назначения
Поэтому пошла к гомеопату И теперь любые назначения врачей с ним согласовываю...Я доверяю гомеопатии, точнее даже я доверяю нашему гомеопату! И только горошины помогли снять обструкцию за 2 часа, и никак не беродуал - который на нас не действует(врачей это очень удивляет... Мол всем помогает, а вам нет, странно.. ну попробуйте ещё раз, вдруг поможет)
А наш гомеопат прекрасный и чуткий человек, с исключительно индивидуальным подходом и!!! обязательно с высшим медицинским образованием!

Хотя главное наверное просто доверять врачу, а кто он гомеопат или пульманолог наверное уже не важно... Среди аллергологов и пульманологов мне такие пока не попались
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 23.12.2009, 18:45
ответ для Zulf , на сообщение « Это на первый взгляд препараты... »
  #11752
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Это на первый взгляд препараты сходны,но классический гомеопат должен одно конституциональное средство подбирать.
Точно, ведь конституционные - означает характер привычки болячки, кожные покровы, темперамент и.т.д, поэтому и похожи препараты ведь я одного и того же ребенка показывала им.
СиЛена is offline  
Старый 23.12.2009, 19:18   #11753
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Олечка, можно опять я со своим мнением влезу?
А пульманологи они кого то вылечили? Каждый из нас знает ЧТО они назначают и в каких дозировках Ничего нового, ничего индивидуального... Я вот считаю ходить по врачам - это тратить время на как вы говорите "фигню" уж сколько я их обошла с нашим АД - НИЧЕГО нового не услышала, как под копирку пишут назначения
Поэтому пошла к гомеопату И теперь любые назначения врачей с ним согласовываю...Я доверяю гомеопатии, точнее даже я доверяю нашему гомеопату! И только горошины помогли снять обструкцию за 2 часа, и никак не беродуал - который на нас не действует(врачей это очень удивляет... Мол всем помогает, а вам нет, странно.. ну попробуйте ещё раз, вдруг поможет)
А наш гомеопат прекрасный и чуткий человек, с исключительно индивидуальным подходом и!!! обязательно с высшим медицинским образованием!

Хотя главное наверное просто доверять врачу, а кто он гомеопат или пульманолог наверное уже не важно... Среди аллергологов и пульманологов мне такие пока не попались
а к какому гомеопату Вы ходите?

Кстати, мы были на коммуны... наверно, у той же доктора. тоже прописала силицию и что-то еще... но!!! сказала, что гомеопатией не обойтись и назначила пульмикорт...
в Раухфуса нам советовали доктора Васильева... но до него мы так и не дошли..
partiz@n is offline  
Старый 23.12.2009, 19:23
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Иногда - да. Наш - нет. Я докопалась до... »
  #11754
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Иногда - да. Наш - нет. Я докопалась до маркеров антисинтетазного синдрома, испугалась и бросила обследование вообще (хотя оставалось уже немного - генетический анализ )

В аллергосад попадают через городскую комиссию. Направление берете в своей п-ке при наличии рекомендации аллерголога или непосредственно у аллерголога, идете в сад к заведующей и уже конкретно на месте выясняете перспективы и что нужно для попадания в сад. Про другие районы не скажу, в Красносельском такой сад есть на Ленинском пр.
Я месяц назад вставала в очередь в РОО в аллергосад, просто принесла туда от аллерголога бумагу что рекомендован аллергосад. Сейчас там конечно мест нет (нам 2 года), но в очередь нас поставили. В поликлинике педиатр направление не дает, говорят, что только у аллерголога брать (мне пришлось ждать приема аллерголога, чтоб в очередь встать). Кстати, аллерголог скептически к этому отнеслась. сказала. что все равно мест нет и врядли будут (я думаю. что надо договаривться с заведующей, по другому получится врядли)
Tanchka is offline  
Старый 23.12.2009, 19:28
ответ для Zulf , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение (уважаю... »
  #11755
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение (уважаю любое).Позиция моя такова: не сажать ребёнка на гормоны!Вы вот говорите,что положительной динамики нет,но и ухудшения ведь нет! Гомеопатия-дело не одного дня.Я уже говорила,что у меня есть реальные знакомые,которые вылечили своих детей от астмы.НО! Они не замазывали АД гормональными мазями (как мы),не пили антигистаминные (как мы на протяжении 2-х лет;аллерголог говорил,что пить можно Зиртек 18 мес.подряд!!!).Эффекта-то от нашего лечения у аллерголога не было!!! Кожу очистить- дело десятое...Это я сейчас уже понимаю..когда заработали астму
Хотя терпеть очень тяжело.Нервы уже на этапе лечения АД "поизносились".Ведь и болезнь очень индивидуальна.Для кого-то сыпь на попке-ужас! У нас ребёнок в крови просыпался от расчесов,всё текло (с подбородка РЕАЛЬНО капли свисали) Ужасное зрелище! Это при том,что сдали анализы на аллергены- в рацион не включали эти продукты.
Вот как-то так...
Не переживайте Все Вы правильно лечили (я про АД), иначе просто жить невозможно Не хочу Вас расстраивать, но если ничего не делать с астмой, то, может, кожа мокнуть не будет, но приступ за нефиг делать может случиться. Я, как дура, сидела до последнего. Типа травы, гомеопат, спорт, ну и все прочее (через что многие здесь прошли). В итоге с мая по июль кашель стал постянным, и днем, и ночью. Я, блин, держалась, все ждала, что либо горошки помогут, либо само пройдет Досидела до того, что сын ночью спать перестал и пошли мы на обследования. Итог - скрытый бронхоспазм, да и на вид не очень-то и скрытый, ФВД ниже плинтуса, состояние такое, что даже гулять не хотел. Ну и согласились мы на фликсотид. Я довольна, хоть жизнь наладилась. Ребенок бодр и весел. И на футбол ходит, доволен. И спит, и ест, и не кашляет! Через три месяца начали понемногу снижать дозировку. Ну и конечно контроль постоянный, спирометрия, пикфлоуметрия. Все ИМХО, но я не жалею. Хотя обидно, что у нас астма. Может, со временем, я и буду пробовать что-то еще...не знаю, пока не готова. Да и врачу нашему я доверяю.
Enotishka is offline  
Старый 23.12.2009, 21:36
ответ для Zulf , на сообщение « [Удачи вам в лечении! Если будут... »
  #11756
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
[Удачи вам в лечении! Если будут результаты, поделитесь с народом

Спасибо! Обязательно!Очень хочется верить,что гомеопатия поможет,только надежда с каждым днём куда-то улетучивается[/QUOTE]

Мне тоже иногда хочется все бросить...но вроде как есть прогресс, правда препарат подобрали не сразу, но вот месяц назад подобрали новый, вроде как есть эффект, по крайней мере уже 3 неделю в саду, а не как раньше 3 дня...Сейчас вот еще в галокамеру ходим, я даже на себе ощущаю действие. Очень надеюсь, что зиму переживем, дотянем до лета, а там на море.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 23.12.2009, 22:18
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11757
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Когда Катя была маленькая, мокнущей экземы не было, но сухие шелушащиеся пятна с зудом - были. На диете сидели, гомеопатию пили (без какого-то эффекта), ничем гормональным не мазали (я тогда слушала свою маму, которая повернута на гомеопатии). На море жили регулярно, благо свекр (ныне покойный) жил под Туапсе. И что в итоге - поллиноз и астма. На первом этапе был Бекотид (гормональный), потом много лет Тайледа. Сейчас ей почти 19, об астме она не вспоминает (было небольшое ухудшение в период полового созревания).

У Даши - ювенильный хронический артрит, тоже начинали с гомеопатии, точнее, с гомотоксикологии, на фоне приема - очередное обострение с вовлечением в процесс 3го сустава. Потом была классический гомеопат Репина с одним препаратом, который мы до конца не допили, поскольку наступила ремиссия (совпадение или нет, не знаю), и я курс не стала продолжать.

Поскольку наш артрит - дело совсем темное, то тут я еще могла экспериментировать. Но с Илюхой пойду традиционным путем, ЧТО бывает с бронхами при хроническом воспалении, я хорошо знаю.
OlgaSHa is offline  
Старый 23.12.2009, 23:14
ответ для Enotishka , на сообщение « Не переживайте :flower: Все Вы... »
  #11758
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Не переживайте Все Вы правильно лечили (я про АД), иначе просто жить невозможно Не хочу Вас расстраивать, но если ничего не делать с астмой, то, может, кожа мокнуть не будет, но приступ за нефиг делать может случиться. Я, как дура, сидела до последнего. Типа травы, гомеопат, спорт, ну и все прочее (через что многие здесь прошли). В итоге с мая по июль кашель стал постянным, и днем, и ночью. Я, блин, держалась, все ждала, что либо горошки помогут, либо само пройдет Досидела до того, что сын ночью спать перестал и пошли мы на обследования. Итог - скрытый бронхоспазм, да и на вид не очень-то и скрытый, ФВД ниже плинтуса, состояние такое, что даже гулять не хотел. Ну и согласились мы на фликсотид. Я довольна, хоть жизнь наладилась. Ребенок бодр и весел. И на футбол ходит, доволен. И спит, и ест, и не кашляет! Через три месяца начали понемногу снижать дозировку. Ну и конечно контроль постоянный, спирометрия, пикфлоуметрия. Все ИМХО, но я не жалею. Хотя обидно, что у нас астма. Может, со временем, я и буду пробовать что-то еще...не знаю, пока не готова. Да и врачу нашему я доверяю.
Спасибо за поддержку Я вот тоже пока держусь....Надолго ли меня хватит?А фликсотид-это что?Гормон? Я ведь кроме Беродуала никаких препаратов незнаю в лечении такого заболевания
Zulf is offline  
Старый 23.12.2009, 23:20
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Когда Катя была маленькая, мокнущей... »
  #11759
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Когда Катя была маленькая, мокнущей экземы не было, но сухие шелушащиеся пятна с зудом - были. На диете сидели, гомеопатию пили (без какого-то эффекта), ничем гормональным не мазали (я тогда слушала свою маму, которая повернута на гомеопатии). На море жили регулярно, благо свекр (ныне покойный) жил под Туапсе. И что в итоге - поллиноз и астма. На первом этапе был Бекотид (гормональный), потом много лет Тайледа. Сейчас ей почти 19, об астме она не вспоминает (было небольшое ухудшение в период полового созревания).

У Даши - ювенильный хронический артрит, тоже начинали с гомеопатии, точнее, с гомотоксикологии, на фоне приема - очередное обострение с вовлечением в процесс 3го сустава. Потом была классический гомеопат Репина с одним препаратом, который мы до конца не допили, поскольку наступила ремиссия (совпадение или нет, не знаю), и я курс не стала продолжать.

Поскольку наш артрит - дело совсем темное, то тут я еще могла экспериментировать. Но с Илюхой пойду традиционным путем, ЧТО бывает с бронхами при хроническом воспалении, я хорошо знаю.
А Катя не пользуется уже гормональными препаратами? У неё может и прошло всё в связи с физиологическими гормональными изменениями?
Астма-дело такое...У моей подруги вообще началось всё только в 20 лет.Лет 15 она на гормонах Ничего хорошего пока не вижу....
Zulf is offline  
Старый 23.12.2009, 23:46
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11760
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Народ, подскажите пожалуйста, что лучше Тайлед или Интал? Мы только начинаем пользоваться этими препаратами, сказали купить или то, или то. Один вроде подороже, другой дешевле. Даже не знаю, можно ли их сравнивать?
__________________
ValiaSA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena