сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 01:38   #111
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
я с дурацким вопросом))))

Мы едем во Францию: паром СПб-Стокгольм. дальше на машине. будем в том числе жить и в кемпингах.

Вопрос про готовку- мосх сломала больше. чем с планированием маршурта))))
Там при кемпинге был магазинчик, где мы покупали вкусные шведские фрикадельки и разогревали их в мироволновке. Этого хватало. А так е там были овощи и фрукты. Арбуз например.
Ну и плита там будет опять же в кемпингах, если надо что-то сварить, а не разогреть. Консервы я бы не советовала брать - по такой жаре... Я например отравилась на обатном пути в прибалтике несвежей курой. Вот почему сосбственно предпочитала вакуумные упаковки и заморозки на месте брать.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:53
ответ для avosurt , на сообщение « я вернулась, но не знаю - писать отчет... »
  #112
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я вернулась, но не знаю - писать отчет сейчас или позднее. если кому-то надо сейчас - напишу побыстрее)
конечно, писать! сейчас можно по-быстрому, потом еще добавить
с возвращением!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:03
ответ для Таня+Аня , на сообщение « конечно, писать! сейчас можно... »
  #113
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
конечно, писать! сейчас можно по-быстрому, потом еще добавить
с возвращением!
Как всегда согласна с предыдущим оратором.
Я тоже вернулась, но у меня на полпути новый фотик сломался. а заодно стер все фотографии на карточке. А то что я потом наснимала телефоном... не для общественного показа.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:03
ответ для Птица О , на сообщение « Как всегда согласна с предыдущим... »
  #114
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
конечно, писать! сейчас можно по-быстрому, потом еще добавить
с возвращением!
я сама рада - что вернулась. живой и относительно здоровой))
напишу тогда вкратце пока.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Как всегда согласна с предыдущим оратором.
Я тоже вернулась, но у меня на полпути новый фотик сломался. а заодно стер все фотографии на карточке. А то что я потом наснимала телефоном... не для общественного показа.
кошмар! а в Гамбурге мне кстати не понравилось совсем( так что даже не знаю - зачем там фотик был нужен... но Вы были еще в других местах, так что конечно печально, что мы не сможем посмотреть эти фотки.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:11   #115
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


малый отчет

в пути я вела дневник, поэтому отчет будет простым - по дням.

26 июня. Прошли границу в Торфяновке очень удачно с 20 до 20:45 полнностью. Фины даже не придирались к моей испанской мультивизе.

Ближе к трем я уползла спать, а до этого мы имели задушевную беседу с моей знакомой форумчанкой в Хельсинки. Мой водитель уполз спать раннее и в пять утра уже меня будили.

27 июня.
Разбудили значит меня. Посадили на штурманское место и далее я заснула до самого Турку. Нас вел навигатор Том-Том. Карты конечно новые к нему давно не выпускались, но мы ни разу не заблудились, так как имели это в виду и не так часто лаги навигатора проявились.

Билеты на паром у меня были выкуплены через сайт Викинг-лайн и записан номер брони. Если кому-то нужно: есть спец. предложение у Викинга 31-35 евро за каюту под автомобильной палубой, сам автобмобиль и до 4 человек к нему же. Это дневной паром, который отходит около 8-9 утра и приплывает в 18-20 вечера. Я бы и без каюты там плыла, но раз дают - то мы там вещи складывали и себя иногда.

На пароме как всегда нечего делать, кроме как что-то есть с видом на море. Это довольно глупое времяпровождение, но днем все-таки интереснее, чем ночью.



Я обычно сразу прочно оккупирую столик с хорошим видом, через какое-то время после отплытия открываются бары и можно попить кофе с чем-то вкусным или не очень.


Прибытие в Стокгольм ознаменовалось тем, что навигатор потерял все спутники из-за скал, которые особенно высоки рядом с причалом Викинга. Но я Стокгольм знаю неплохо + на всякий случай есть карта города, так что тут штурман проявил себя на твердую 5.
Перед отъездом я списалась с хостелом в центре, где была забронирована комната и спросили на счет паркинга. нам дали сссылку и вполне приемлемую цену. Но я человек дотошный и выяснила, что там паркуются только по договорам. Опять пишем в отель - мол так и так, дайте нам адрес такого подземного паркинга, в котором можно припарковаться "левым людям" без абонимента.

(тема паркингов у меня будет раскрыта по полной в этом путешествии) Нам дали новую ссыль на вроде бы систему гаражей, которые приемлют по-часовую и прочее оплату. И вот - после нервного сражения с картой города, мы приехали к паркингу рядом с отелем.


на нем висит надпись, что гараж, в который надо было поставить на ночь машинку, - закрыт на ремонт.

Нашли в паре кварталов еще один крытый паркинг, и хотя цена за ночь была 280 крон за сутки - мучаться в поисках более дешевого мы не стали. Парковки в Стокгольме - дорогие.

avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:48
ответ для avosurt , на сообщение « я сама рада - что вернулась. живой и... »
  #116
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение

кошмар! а в Гамбурге мне кстати не понравилось совсем( так что даже не знаю - зачем там фотик был нужен... .
И Ратушная площадь не понравилась, и каналы, и портовая набережная на Эльбе?

А путешествие дальше? Я сижу в первом ряду
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:54   #117
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


О, про парковки это хорошо...надо будет все законспектировать
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:03   #118
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
О, про парковки это хорошо...надо будет все законспектировать
Конспектируй под копирку, плз
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:18
ответ для Птица О , на сообщение « Конспектируй под копирку, плз:080: »
  #119
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Конспектируй под копирку, плз
копирка закончилась
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:23   #120
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


27 июня продолжение.

Хостел называется "2kronor Hostel", находится на Vasastan и стоит 650 kronor за комнату на двоих. Как все здания не нашего века в Стокгольме - он больше ориентирован в высоту, нежли в ширину.

Кухня там находится в подвале, а комнаты на втором и третьем этаже. Соединяет их всех старинная винтовая каменная лестница, по которой умучаешься подниматься и страшнова-то спускаться. Иногда приходится пережидать следующего навстречу чела на площадке (двое там не поместятся на ступеньках).

Положение компенсирует полная оснащенность кухонного блока, вплоть до кофе и чая. Продукты мы покупали в соседнем магазине и как всегда это были шведские фрикадельки, картофель, помидоры и кое-что к чаю. Все это вполне ненапряжно я приготовила на плите и в микре за пару минут. Я даже нашла оливковое масло, что бы пожарить картошку. (на продуктах к общественному пользованию в этом хотстеле есть надпись "free").
Бонусом бесплатный wifi, код от которого висел на ресепшен.


Сама стойка регистрации в холле - уже давно не работала, но для нас в конвертике оставили ключи-карточки от комнаты в спец. ящичке. Ящичек отпирался кодом, который нам послали на мэйл. Это называлось "поздний заезд") И гарантировался номером кредитки, если не ошибаюсь.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
автомобиль, германия, польша, прибалтика, скандинавия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena