Оформление документов по реализации субсидий - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:55
ответ для Внучка , на сообщение « агшпгеашпрггшпш »
  #111
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
агшпгеашпрггшпш
чей то ребенок залез не в свой раздел
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:35
ответ для Grizlik , на сообщение « чей то ребенок залез не в свой... »
  #112
yulkams
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5


Здравствуйте.Помогите пож-та у меня вопрос-
2-х комнатная коммуналка...соседи получили субсидию и хотят улучшаться,я хотела бы к ним присоединиться и совместно продать квартиру(но не стою ещё на очереди, наверное подхожу..более 10 лет проживания..мне 33 года и т.п)могу ли я на что-то рассчитывать???.что возможно сделать за короткое время???...т.к соседи уже серьезно взялись за дело.я сегодня пошла начала собирать справки....подскажите пожалуйста....как быть.Заранее благодарна.
yulkams is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:15
ответ для yulkams , на сообщение « Здравствуйте.Помогите пож-та у меня... »
  #113
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от yulkams Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите пож-та у меня вопрос-
2-х комнатная коммуналка...соседи получили субсидию и хотят улучшаться,я хотела бы к ним присоединиться и совместно продать квартиру(но не стою ещё на очереди, наверное подхожу..более 10 лет проживания..мне 33 года и т.п)могу ли я на что-то рассчитывать???.что возможно сделать за короткое время???...т.к соседи уже серьезно взялись за дело.я сегодня пошла начала собирать справки....подскажите пожалуйста....как быть.Заранее благодарна.
Изучите первые страницы этих топов:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3542460
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305
Вы на первую очередь сможете встать? И за какое время все нужно сделать?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:14   #114
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Подскажите, если покупать квартиру с использованием субсидии, почему если договор в простой письменной форме, его сначала надо в УФРС регистрировть? А вдруг после регистрации и сдачи доков в банк на согласование Жилищный комитет откажет? Или не откажет точно? Я не понимаю тогда зачем согласование надо. И как все же поступить - составить договор в простой письменной форме или нотариальный? Что лучше?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 14:45
ответ для TOLSPB , на сообщение « Подскажите, если покупать квартиру с... »
  #115
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Подскажите, если покупать квартиру с использованием субсидии, почему если договор в простой письменной форме, его сначала надо в УФРС регистрировть? А вдруг после регистрации и сдачи доков в банк на согласование Жилищный комитет откажет? Или не откажет точно? Я не понимаю тогда зачем согласование надо. И как все же поступить - составить договор в простой письменной форме или нотариальный? Что лучше?
ППФ - это риск, но зато можно съэкономить значительную сумму денег.
Требования про регистрацию в УФРС установил ЖК, кто их занет, зачем...
Да, ЖК теоретичеки может отказать. И конечно, было бы очень "муторно" вносить изменения в зарегистрированный договор, но можно это сделать путём Доп.соглашения к договору. А соглашение тоже сдать в УФРС на регистрацию.

А почему вы думаете, что вашу ППФ могут "завернуть"? Сделайте ее на Восстания, там уже много договоров по субсидиям составляли. Посмотрите наш договор на первых старницах этого топа.
Я в свое время перечитала кучу информации про договора в ППФ и нотариальной форме. И различаются они только "ценой". Никаких гарантий надежности нотариальная форма не даёт. Я - за ППФ.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 19:28   #116
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Вдаль, а в УФРС надо регистрировать только договор в ППФ (плюс доп. соглашение) или одновременно регистрируется и квартира в собственность? Или сначала в УФРС регистрируется договор, затем он одобряется в банке и ЖК, а только потом - после их одобрения регистрируется собственность?

И что надо вписать в доп соглашение? Что в случае неодобрения договора (или сделки?) в ЖК теряет силу?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:36
ответ для TOLSPB , на сообщение « Вдаль, а в УФРС надо регистрировать... »
  #117
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
а в УФРС надо регистрировать только договор в ППФ (плюс доп. соглашение) или одновременно регистрируется и квартира в собственность?
-вы регистрируете договор по продаваемой комнате, вам выдадут на нее и св-во тоже. Подразумевается, что другие комнаты уже в собсвенности и собсвенник у всех комнат в коммуналке получается один. У него на руках может быть несколько свидетельств. У нас, например - 3 по одной комнате и 3 по другой - итого - 6 (Трое собственников на 2 комн.кв.)


Цитата:
Или сначала в УФРС регистрируется договор, затем он одобряется в банке и ЖК
- да

Цитата:
а только потом - после их одобрения регистрируется собственность?
- нет, в собсвенность не регистрируют отдельно, свидетельство о собстенности выдается УФРС вместе с зарегистрированным договором-купли продажи. Договор порождает право собсвенности.

Цитата:
И что надо вписать в доп соглашение? Что в случае неодобрения договора (или сделки?) в ЖК теряет силу?
Нет, не теряет силу, а добавить доп.условия, на которые вам укажет ЖК. Или же исключить/перефразировать пункты, которые не понравятся ЖК. Лучше спросить у юриста, можно на форуме.
Или сходите на консультацию, спросите, могут ли вам завернуть договор, если вы опосаетесь. И почему, у вас что-то не так? Вам же все равно его будет делать нотариус, но нам делал за 3000 ППФ, а можно было за 10000 нотариал.форму, но текст был бы все раано один
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:47   #118
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Ага, вроде понял. Составляю договор в ППФ, отдаю на регистрацию в УФРС, жду в УФРС документы о регистрации договора и документ на право собственности, затем отдаю эти документы в банк, где он и ЖК одобряют сделку. Если не одобряют, укажут на недочеты или аргументированно откажут (не хотелось бы). Недочеты устраняются и составляется дополнительное соглашение с учетом требований ЖК, которое тоже регистрируется в УФРС. Правильно?

А если просто откажут в сделке - что-то конкретно не понравится ЖК? А собственность уже оформлена. Можно субсидию же потерять...
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 03:07
ответ для TOLSPB , на сообщение « Ага, вроде понял. Составляю договор в... »
  #119
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Ага, вроде понял. Составляю договор в ППФ, отдаю на регистрацию в УФРС, жду в УФРС документы о регистрации договора и документ на право собственности, затем отдаю эти документы в банк, где он и ЖК одобряют сделку. Если не одобряют, укажут на недочеты или аргументированно откажут (не хотелось бы). Недочеты устраняются и составляется дополнительное соглашение с учетом требований ЖК, которое тоже регистрируется в УФРС. Правильно?
Да, только вместе с вашим договором сдаются и остальные одновремнно по всей расселяемой квартире.

Цитата:
А если просто откажут в сделке - что-то конкретно не понравится ЖК? А собственность уже оформлена. Можно субсидию же потерять...
- нет, в течение года с момента выдачи она так и будет лежать на вашем счете. Субсидия не "сдвинется" со счета, пока ЖК не даст вам одобрение по договору, даже если это будет 101 договор, который вы успеете сдать им на проверку.

И всё же, сходите на консультацию, объясните совю схему расселения, вам подскажут - можно так или нельзя. Если вы покупатель комнаты в коммуналке, для вас практически нет рисков неодобрения договора со стороны ЖК. А если вы продавец комнаты в коммуналке, а своё новое жильё покупаете на вторичке у незнакомых людей, лучше сделайте нотариальную форму лишь для того, чтобы было проще и быстрее переделывать (если что ). И то, люди, которые продавали вам, не факт - что пойдут на новые условия к договору.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 03:28   #120
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Все понял! спс. А то в голове не укладывалось - что за согласование в банке и в ЖК, если сделка уже зарегистрирована в УФРС. Думалось, что в первую очерередь согласование с ЖК необходимо, а оказывается, они только за свою субсидию пекутся, чтоб не утекла на сторону :-)

Покупаю жилье на вторичке (в новострое) у своего работодателя. Он инвестировал деньги в жилье, теперь они нужны для развития. И я нужен для развития. :-)
Думаю для нас подойдет ППФ. Субсидию он готов принять на свой личный счет.
TOLSPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena