Можно ли устроиться на работу беременной? А в качестве совместитель?... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 11:59
ответ для agel , на сообщение « 1 »
  #111
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Девочки, почитайте мой топик

http://forum.littleone.ru/showthread...3075606&page=6

Всё хорошо, ушла в декрет, получила все деньги . Естес-но, буду искать новое место, но своё я получила))
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:01
ответ для agel , на сообщение « 1 »
  #112
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Вообще, ситуация с беременными неоднозначная. Сама устраивалась на работу на 9 неделе беременности, но,
во первых, меня не надо было обучать,
во-вторых, у меня отношения с шефом замечательные, он меня даже из роддома приехал встретить и сейчас хотя бы раз в месяц звонит и новости рассказывает.
Беременная-беременной рознь - кто-то работает как лошадь, кто-то реально еле ноги волочит, а кто-то сидит на жопке ровно, типа "свои права знаю", а остальные коллеги за нее вкалывают. Видела все три варианта. Из-за последнего варианта отношение ко всем беременным скорее отрицательное у коллектива, из-за второго варианта плохое отношение к беременным у бухгалтеров и отдела кадров - кто-нибудь пытался вернуть деньги из ФСС, ездил туда или собирал для этого пакет документов? Там эпидемия синдрома вахтера. Вот поэтому и не любят бухгалтера туда по поводу возврата ездить - у себя на работе королева, а тут как нашкодившего щенка в каждую запятую лишнюю тыкают. Да и пособие по БИР обычно сумма приличная выходит, а возврат денег из ФСС занимает около месяца, то есть деньги из обороты выведены.
В добавок, есть должностные обязанности, где человека обучать не надо, а только ввести в курс дела за день-неделю, а как быть там, где надо обучать как минимум квартал, год, чтобы показать весь цикл работы - учить, зная, что через пару месяцев нужно будет заново учить уже другого человека?
Я думаю, что будет хорошо, если ФСС будет напрямую деньги перечислять молодым мамам, минуя работодателя. Может быть тогда отношение к беременным при приеме на работу изменится.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:04
ответ для Karnakin , на сообщение « Вообще, ситуация с беременными ... »
  #113
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Вообще, ситуация с беременными неоднозначная. Сама устраивалась на работу на 9 неделе беременности, но,
во первых, меня не надо было обучать,
во-вторых, у меня отношения с шефом замечательные, он меня даже из роддома приехал встретить и сейчас хотя бы раз в месяц звонит и новости рассказывает.
Беременная-беременной рознь - кто-то работает как лошадь, кто-то реально еле ноги волочит, а кто-то сидит на жопке ровно, типа "свои права знаю", а остальные коллеги за нее вкалывают. Видела все три варианта. Из-за последнего варианта отношение ко всем беременным скорее отрицательное у коллектива, из-за второго варианта плохое отношение к беременным у бухгалтеров и отдела кадров - кто-нибудь пытался вернуть деньги из ФСС, ездил туда или собирал для этого пакет документов? Там эпидемия синдрома вахтера. Вот поэтому и не любят бухгалтера туда по поводу возврата ездить - у себя на работе королева, а тут как нашкодившего щенка в каждую запятую лишнюю тыкают. Да и пособие по БИР обычно сумма приличная выходит, а возврат денег из ФСС занимает около месяца, то есть деньги из обороты выведены.
В добавок, есть должностные обязанности, где человека обучать не надо, а только ввести в курс дела за день-неделю, а как быть там, где надо обучать как минимум квартал, год, чтобы показать весь цикл работы - учить, зная, что через пару месяцев нужно будет заново учить уже другого человека?
Я думаю, что будет хорошо, если ФСС будет напрямую деньги перечислять молодым мамам, минуя работодателя. Может быть тогда отношение к беременным при приеме на работу изменится.
а приняли или нет новый способ расчета декретных (из расчета за два года)?
если да, то какой смысл будет иметь устройство на работу во время бер-ти?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:11
ответ для agel , на сообщение « 1 »
  #114
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


приняли, сейчас можно выбрать любой метод - по-новому или по-старому, кому как выгодно. Конечно же есть смысл устраиваться на работу беременной при расчете по новому, он даже выгоднее получается в некоторых случаях, например, если женщина работала до беременности 2 полных календарных года, потом уволили(лась) и в период м/у новой и старой работой забеременела или на предыдущей работе зарплата высокая были и белая. То есть, если женщина работа непрерывно в 2009 и 2010 годах, а уходит в отпуск по БИР в 2011 году, то для расчета средней зарплаты, берется зарплата за эти 2 года и делится на 730. А если она находилась в эти года в отпуске по БИР и уходу за ребенком, то она может заменить года на любые другие по своему выбору. Новый способ расчета невыгоден для тех, кто узнав о беременности, устраивается на работу, чтобы получить пособие по БИР и по уходу за ребенком до 1,5 лет, а до этого не работал или работал без оформления, то есть работодатель не делал отчисления в ФСС по этой сотруднице
Karnakin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena