ЭКОшечки и ЭКОтики. (сказать правду или обманывать?) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 11:43   #111
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Ой, а что так принципиально надо говорить ребенку откуда и как он(и) появился? Я честно, даже об этом не задумывалась. Ну ЭКОшата у меня, ну двойня и что....????? Если человек у мня спрашивает и есть ли у меня к нему доверие, то честно отвечаю, что ЭКО. Если бы молчала, то не родилась бы у знакомых Машенька, у других София и Михаил, да есть не мало знакомых которые с моей новодки попали в ту клинику, в которой им помогли стать родителями. Я к этому отношусь просто, а кто не понимает, всех в саД (да мне на них по барабану). Знакомая у которой родилась Машенька по началу Очень сильно комплексовала по поводу, что ребенок появился методом ЭКО, но посмотрев на меня и видимо рассадив в своей голове тараканов по полкам, теперь успокоилась. Да и какая разница, как деть (и) появился на свет, самостоятельная беременность, ЭКО, саморождение или КС РЕБЕНОК это РЕБЕНОК!!! И мы должны благодарить Господа Бога за то, что нам позволил стать Мамой и Папой, Настоящей семьей.
ПС: В том, что мы пошли на ЭКО, виновата я. 13 лет назад при операции "Добрый Доктор" допустил ошибку и смолчал, не сказал... А я все эти года мучалась, таскаясь по больницам, принимая огромное количество препаратов, кстати и обращалась к тому "Доброму Доктору" ни раз по своему бесплодию. Когда забеременила и уже пуз начал залезать на нос, то не поленилась и съездила к этому "Доброму Доктору" посмотреть ему в глаза. Когда зашла в кабинет, он одно произнес:"Светка, у тебя это получилось, ты молодец" и с глубоким вдохом сел на стул. Знакомая наблюдатся у этого "Доброго Доктора" и он постоянно интересуется моей жизнью, моими детьми, моей семьей.
И какая разница< какая будет история появления наших детишек, главное, чтоб эта история БЫЛА и конечно СЧАСТЛИВАЯ!!!
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 17:21
ответ для Свет`ОК , на сообщение « Ой, а что так принципиально надо... »
  #112
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Я ни в коей мере не стыжусь, что мои дети родились с помощью ЭКО. Я вообще чувствую себя героем-победителем! Ну вот ни считаю я, что об этом нужно говорить всем и размахивать флагом! Да были проблемы, мы их решили. На этом ВСЕ!
Выносила, родила и теперь воспитываю
И слава богу, что медицина дошла до такого чуда как ЭКО!
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:32   #113
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


расскажу, но когда ребенок вырастет, созреет к беременности, тк. у меня дочи и есть проблемы...

рассказывать подростку точно не буду... т.к. не хочу, чтобы был дополнительный стимул не думать о последствиях, а вдруг залетит по беспечности примерив мою историю на себя...

ребенку несозревшему говорить не буду,т.к. вижу как у меня Катя не хочет детей, сачала пугало разрезания живота после КС,т.к. шов не скрыть, направила ее мысли в русло, что так не у всех... но она еще и видит, как я с ними почти без помощи мудохюсь,т.к. папа у нас все время на работе, а бабкам мы не нужны... неделю назад доча и выдала, а я не хочу детей, их нужно кормить, мыть, учить, убирать за ними и это тяжело... и никто не помогает... мдя... стараюсь теперь мысли в иное русло направить, что и так бывает не у всех... но теперь они бабушку мягко говоря не воспринимают... при этом бабку я при них не обсуждаю, просто говорю, что я буду помонать,т.к. их дети удут мои внуки и я их буду любить... но дети-то умнее нас...
поэтому форсировать события с раскрытем несущественной для ребенка тайны не буду, но о состоянии своего здоровья она будет знать... чтобы потом не было неприятных сюрпризов... как мне мамаша сказала, когда дети родились недоношеными, а типа ты ты тоже 37 недельная... подруга-акушер только чертыхнулась, а гле типа эта дура была когда ты беременная ходила? т.к. есть генетическая зависисмость родившаяся недоношенной женщина как правило рожает недоношенных деток...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:06   #114
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
тоже 37 недельная... подруга-акушер только чертыхнулась, а гле типа эта дура была когда ты беременная ходила?
Это с каких пор 37-недельные недоношенными считаются?
С двойней, боюсь, генетически предсказать что-либо сложно. Ну, кроме самого факта разнояйцевой двойни, а так...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:30   #115
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
т.к. есть генетическая зависисмость родившаяся недоношенной женщина как правило рожает недоношенных деток...
интересно.... мой муж родился ровно за месяц до ПДР (получается 35 недель и 5 дней ), хотя был один, с весом 2800. Мои родились тоже ровно-ровно за месяц до ПДР, Аня с весом 2800, это генетическая предрасположенность? Тогда от отца перешла т.к. я родилась в 39 недель кажется или ближе к 40.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:05   #116
НаМи
Частый гость
 
Аватар для НаМи
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 91


Бывает же такое...Первый раз слышу про генетическую зависимость))
НаМи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena