Государственный детский сад, помощь или обуза для наших многодетных семей. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:40   #111
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Добрый вечер.


Девочки, я тут вся в раздумьях... У кого детки в сад не ходят, как считаете, много вы потеряли?
Я подумала, что с утра тяжко всех собирать - отводить в садик, потом в школу.. и все с коляской бегать. Вечером забирать опять же.. Старшую ещё 3-4 раза в неделю на музыку водить надо... Эти болячки и справки, поликлинники, врачи... кучу времени и сил отнимают.
А муж у меня постоянно в командировках, помощь от него минимальная.
Конечно, социализация и всё такое - это хорошо.. но у нас и дома маленький "социум". Общения хватает. Буквы-цифры в садике не учат, я дома их намного больше обучаю и лепят и рисуют.. В общем, всё, что в саду детки делают, и даже больше, я им могу дать дома.
Потом только перед школой на подготовительные курсы буду водить.
Какие минусы и плюсы ещё, как думаете?
Плюсов очень много.А из минусов,так если готовы сдавать кучу денег на родительский камитет и т.п. или объяснять ,что мол денег нету ти , то это единственный на мой взгляд недостаток.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:43   #112
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
Меня от дурдома только детский сад и спасает,в выходные,особенно в воскресенье думаю,что сойду с ума или убью всех,может из-за беременности.Мои мальчишки почему-то в выходные встают в 7 утра и начинаются разборки,на тихие игры их хватает недолго.Спасает только улица два раза в день по 2-3 часа.Жду понедельник уже с пятницы.Дети почти не болеют,им в саду очень нравится,ну иплюс всякие кружки.Так что сад наше все,очень хорошая вешшш!!!!
Может я конечно отвыкла за время работы сидеть с детьми дома,но в декретном мне хочется поспать подольше и посидеть в тишине,а в садик старшая дочка отводит или муж.
+1.Не могу сказать что у меня в выходные дур-дом.Но так как я, как и Вы сейчас, в положении, то для меня садик просто спасение в данный периуд.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:55
ответ для Latakia , на сообщение « Я за сад. НО я ЗА сад, в который мы... »
  #113
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Я за сад. НО я ЗА сад, в который мы ходим. Я знаю всех воспитателей, заведующую. Старший туда ходил, сейчас средняя, в следующем году младшую отдам. Только потому, что полностью уверена в персонале.
+1
Тоже хотела сказать, что сад саду рознь!
Мои старшие отходили в сад с удовольствием, сад один из лучших в нашем районе,попасть нереально- это тоже о многом говорит. В саду ЛФК,бассейн,разные закаливающие процедуры... Ходит пока на 3 часа- но ему явно там интересно. Болеть будет, куда ж без этого. Но он у меня и так болел очень много- дети тащили из школы и сада.

Мне кажется, как комфортнее маме в первую очередь- так и надо поступать. Для меня сад- удовольстве. Я уверена на все 100%, что там моему ребенку рады и отдают частичку душИ.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:16   #114
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Я в садик отдавала старших детей, потому что им нужен был логопед и я не могла сама ТАК заниматься, как занимается логопед. Сейчас мне нравится, что идут методичные занятия, направленные на развитие ребёнка. Я так не умею дома организовать. НО очень уважаю тех мамочек, кто сумел дома организовать занятия, развивалки, игры, хулиганства .... Если бы я так умела - в садик бы не водила. Согласна с автором топика - очень это суетно собирать их утром, будить, одевать, тащить в сад.....
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:35
ответ для larissa , на сообщение « Я в садик отдавала старших детей,... »
  #115
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Я в садик отдавала старших детей, потому что им нужен был логопед и я не могла сама ТАК заниматься, как занимается логопед. Сейчас мне нравится, что идут ]методичные] занятия, направленные на развитие ребёнка. Я так не умею дома организовать. НО очень уважаю тех мамочек, кто сумел дома организовать занятия, развивалки, игры, хулиганства .... Если бы я так умела - в садик бы не водила. Согласна с автором топика - очень это суетно собирать их утром, будить, одевать, тащить в сад.....
А я думала только мне это кажетсяУ меня двое младших в саду. И то последний год.Одной очень нравится,а другой не очень.Но после болезни обычно бежит с удовольствием.Меня сад просто спасает.Очень не люблю режим(стыдно).Особенно кормить по часам никогда не успеваю.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:29   #116
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


Я против сада, но если у мамы нет помощников, тогда все индивидуально.
Я считаю, что моя старшая дочь ничуть не отстает в развитии от ее подружки, которая ходит в супер-мега-навороченный сад. Ну да, в 5 лет не знает, что есть ладья и как она ходит. Научится в 6 или 7.
Я стараюсь создать детям досуг, вспоминаю, как и во что мы играли, организую какую-нибудь групповую игру для детей на площадке.
Я не вожу в сад, потому что моя большая проблема - всех одеть. Такие слезы!!! и вовремя не получается.
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:57   #117
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


в коем то веке мой муж сказал нам не выписывать Ксюшку в сад, а дружно сидеть дома. Это после того как она нас всех позаражала
Теперь можно утром поспать подольше и не страдать чем днем занять Гришку (Ксюшкой).
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:23
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « :support::support::support: в коем то... »
  #118
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
в коем то веке мой муж сказал нам не выписывать Ксюшку в сад, а дружно сидеть дома. Это после того как она нас всех позаражала
Теперь можно утром поспать подольше и не страдать чем днем занять Гришку (Ксюшкой).
да-да. Все тоже)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:27
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « :support::support::support: в коем то... »
  #119
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от sylph Посмотреть сообщение
Я против сада, но если у мамы нет помощников, тогда все индивидуально.
Я считаю, что моя старшая дочь ничуть не отстает в развитии от ее подружки, которая ходит в супер-мега-навороченный сад. Ну да, в 5 лет не знает, что есть ладья и как она ходит. Научится в 6 или 7.
Я стараюсь создать детям досуг, вспоминаю, как и во что мы играли, организую какую-нибудь групповую игру для детей на площадке.
Я не вожу в сад, потому что моя большая проблема - всех одеть. Такие слезы!!! и вовремя не получается.
Для меня это очень важно. Ну, опять же, это от мамы зависит, сколько она с ребёнком занимается. В любом случае, без садика, намного больше времени остается на занятия с ребенком, приучение его к домашнему труду и т.д.
А то из садика приходим, чуть отдыхаем, потом уроки делаем, потом готовка ужина, пока все поедят, приберут игрушки - уж и спать пора. А раз с утра в садик-нужен жесткий режим. И если дети не дай Бог, не уберут вовремя игрушки, или не захотят чистить зубы, то лягут поздно, и утром, как следствие, тяжело их вовремя поднять. Вот что ещё напрягает. И на это много нервов уходит у родителей и детей
То есть времени даже на простое общение с детьми не хватает катастрофически
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
в коем то веке мой муж сказал нам не выписывать Ксюшку в сад, а дружно сидеть дома. Это после того как она нас всех позаражала
Теперь можно утром поспать подольше и не страдать чем днем занять Гришку (Ксюшкой).
У нас каждые 1,5 месяца болячки.. Болеем все по цепочке. И папа, единственный кормилец в семье, тоже А этого допускать никак нельзя
В общем, поговорила с мужем. Он уже не возражает насчет отказа от садика Надеюсь, что к Новому году созреем окончательно

Свекровь сегодня что-то такое сказала.. типа, дума рассматривает вопрос о выплате зарплаты многодетным мамам, воспитывающим детей дома (это не про домашний детский сад). Эх, помечтать хоть..
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:45
ответ для kurort , на сообщение « да-да. Все тоже) »
  #120
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А у вас старшие не спят днем? Я отдыхаю полчаса-час, когда все трое спят, плюс стараюсь отдыхать, когда они ложатся на ночь. А когда младшая только родилась, я, когда уставала, укачивала младшую, придумывала дело старшим (лепить-рисовать и пр), а сама шла в душ, он меня очень бодрил и радовал! Очень советую. А когда их было двое, я с младшей в лежачке ходила мыться, тоже хорошо.
У меня старшие НИКОГДА не спят днем. Третий ... у него сейчас бардак с режимом - переходит с двух снов (днем и ночью) на один ночной.
Ну а младший спит, когда захочет.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena