Гран Канария - все и обо всем! - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:08
ответ для natashina , на сообщение « Город Пуэрто-Рико - очень маленький.... »
  #1201
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Город Пуэрто-Рико - очень маленький. если Вы в нем живете - то из любой точки дойдете до пляжа за 5 или 10 минут.

До Амадореса идти из Пуэрто Рико 1 км и 20 метров (там вывеска есть). Идти надо вдоль моря по специально сделанному для этих целей променаду - пешеодной дорожке.

Переходная дорожка повторяет путь шоссе - только она "прижата" к морю.
понятно, спасибо. я ее углядела, но были сомнения некоторые
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:51
ответ для www2008 , на сообщение « спасибо. если честно, меня б напрягла... »
  #1202
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
спасибо. если честно, меня б напрягла эта квитанция. я б поискала еще информацию на эту тему
я читала, что кому-то визу не дали за неоплаченный штраф. причем он был в одной стране, а визу не дали в другую шенгенскую.
наши приятели поставили авто на месте для инвалидов у пляжа Амадорес, естественно им "прилепили" квитанцию об уплате штрафа. Когда попросили перевести с испанского на английский служащего отеля, он сказал, что если заплатить сейчас, тогда штраф будет 100 евро, если через ...(не помню уже сколько, но позже), тогда штраф будет 200 евро, если не заплатить, тогда полиция "взыщет" штраф с компании, которая давала авто в аренду, а эта компания на основании штрафной квитанции снимет деньги с банковской карты нарушителя которую он предъявлял в компании по аренде авто. Притом наши приятели платили за авто наличкой, но с них все равно потребовали банковскую карту (ксерокопию). Итог - заплатили 100 евро через банк в полицию.
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:42   #1203
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
наши приятели поставили авто на месте для инвалидов у пляжа Амадорес, естественно им "прилепили" квитанцию об уплате штрафа. Когда попросили перевести с испанского на английский служащего отеля, он сказал, что если заплатить сейчас, тогда штраф будет 100 евро, если через ...(не помню уже сколько, но позже), тогда штраф будет 200 евро, если не заплатить, тогда полиция "взыщет" штраф с компании, которая давала авто в аренду, а эта компания на основании штрафной квитанции снимет деньги с банковской карты нарушителя которую он предъявлял в компании по аренде авто. Притом наши приятели платили за авто наличкой, но с них все равно потребовали банковскую карту (ксерокопию). Итог - заплатили 100 евро через банк в полицию.
если с меня что-либо взыщут - я отпишусь здесь
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 04:25
ответ для Tanita_d , на сообщение « спасибо за такой подробный ответ) а... »
  #1204
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
спасибо за такой подробный ответ)

а вы в аквапарке были? как там вода? я читала, что не подогревается, все думаю стоит туда с детьми или нет ехать
и как температура воды на пляже?
расскажите, куда еще съездили?)
Были:
в Пальмитос парке
в Аквапарке
смотрели на дюны в Маспаламосе
гуляли по набережной от маяка в Маспаламосе
ездили в горы со стороны Маспаламоса (до Фатаги и далее)
2 раза ездили в Пуэрто Моган - один раз вечером погулять, так как очень понравилось - вернулись на целый день (гуляли, загорали/купались, кушали, болтались по сувенирным лавкам - прекрасный день получился)
загорали и купались на Амадорасе
загорали и купались в Пуэрто Рико
ходили по променаду по Амадореса и обратно
шопились в Атлантико в Весандарио
загорали и купались в бассейне отеля

вот и все собственно.

вокруг острова не поехали, так как решили 9-ти месячного ребенка не мучать. по той же причине не поехали в столицу. короче будет что смотреть в следующий раз

В Аквапарке вода холодная - такая же как в океане. об этом они предупреждают даже на кассе. но мы все равно поперлись так как в Пальмитос парке купили билеты сразу в 2 парка (получалось выгодно). Так что отступать было некуда. Но удовольстие так себе. Хотя очень странно - сам парк очень даже неплохой - и при этом почти никого нет по причине холодной воды. не понятно - ну неужели нельзя подогреть воду и иметь раз в 10 больше посетителей? Это осталось для меня тайной...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:35
ответ для natashina , на сообщение « если с меня что-либо взыщут - я... »
  #1205
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
если с меня что-либо взыщут - я отпишусь здесь
Конечно, пусть такого не произойдет
Мы уже как-то скептически смотрим на машину от и до. Склоняемся к мысли взять там уже на несколько дней
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:43
ответ для natashina , на сообщение « Были: в Пальмитос парке в Аквапарке... »
  #1206
Tanita_d
Активный участник
 
Аватар для Tanita_d
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
загорали и купались в бассейне отеля
А в Bahia Blanca бассейн подогреваемый есть?
Tanita_d is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:39
ответ для Tanita_d , на сообщение « А в Bahia Blanca бассейн подогреваемый... »
  #1207
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
А в Bahia Blanca бассейн подогреваемый есть?
есть. но мы честно говоря не купались, так как у дочки в первый день потек гной из уха (, воду трогали руками - показалось что она теплая
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #1208
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


скажите если кто знает - а в мае вода в океане такая же холодная как и сейчас?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:55   #1209
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
скажите если кто знает - а в мае вода в океане такая же холодная как и сейчас?
Сама в мае не была, но читала очень много отзывов и Канарский форум. Пишут, что вода только с конца мая начинает прогреваться. Самая теплая в августе (около 24градусов).
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:30
ответ для Katrusya6246 , на сообщение « Privet vsem iz Pyerto Rico!!! Hochu... »
  #1210
Katrusya6246
Активный участник
 
Аватар для Katrusya6246
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ул. Доблести
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Katrusya6246 Посмотреть сообщение
Privet vsem iz Pyerto Rico!!! Hochu ostavit otzyv ob apart hotel BLUE STAR! Prosto n klassno!!!! 15 min peshkom do Amadores.
Короче подробнее, номер у нас был с 2мя спальнями 60 евро в сутки. Все что надо для жизни есть и вся посуда и эл чайник, плитка на 2 комфорки. Микро, тостера не было. Небольшой балкончик с пластмассовой мебелью. Повторюсь все очень просто, без излишеств, оно и понятно за такие деньги)). Парковка есть машин на 15, на счет платная или нет, не знаю. Интернет на ресепшене, но можно подключиться и через WIFI, в номере ловило, оплата по карте. В отеле есть лифт. Отель на горе, спуститься реально и пешком, 15 мин и на амадоресе, а вот забраться с пляжа, только для спортсменов))
Убирались за 4 дня 1 раз, белье не меняли, полотенца сменили.
Ну вообщем я бы туда еще поехала. Нормальный отель за нормальные деньги. Тем более, что потом мы жили в апартах Los Veleros уже за 82 евро в сутки тоже за номер с 2 спальнями. Мебель поновее, простыни по белее. Убирались каждый день и без конца все меняли))) 10 минут от пляжа пуэрто рико. Но кошмарная лестница, мы там с коляской каждый день маялись.
Мы были 3 недели , погода была хорошая 23-27, ветра не было, так пару дней наверное дуло. Вода в океане прохладная, но мы купались и доча купалась 3 года ей. Залезать прохладно, но потом привыкаешь и вообще отлично.
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Katrusya6246 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena