Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:06
ответ для Чучка , на сообщение « иными словами - готовиться... »
  #1221
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
иными словами - готовиться легкомысленно )))
я все понимаю, и надеюсь конечно и настраиваюсь тоже, что все будет хорошо
но все-таки не хочется отдавать с радостью кругленькую сумму и в итоге получить "всяко может быть". и как ни крути - об этом все равно придется каждой подумать и решить, как поступить... независимо от настроя на роды и расстановки акцентов
А вот тут ты не права. От психологической готовности матери завист гораздо больше, чем от акушерки. Если мама идет на роду в состоянии эмоцеональноо комфорта, она готова слушать(а на слышать) врача(не важно платно/без), может расслаблятся и отдыхать за 3-5мин(а не паниковать что сейчас опять схватка будет), то и роды проходят легко.
А если мама в родилке начинает кричать почем зря, акушерку не слушает, то и сбе и малышу навредить может.

Рожает мать, а не акушерка и не врач (при ЕР с неосложненным течением он на родах и не очень нужен).Исключение только КС - здесь 2 бога - врач и анестезиолог.
__________________
polinamama is offline  
Старый 14.03.2012, 20:07
ответ для polinamama , на сообщение « А вот тут ты не права. От... »
  #1222
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
А вот тут ты не права. От психологической готовности матери завист гораздо больше, чем от акушерки. Если мама идет на роду в состоянии эмоцеональноо комфорта, она готова слушать(а на слышать) врача(не важно платно/без), может расслаблятся и отдыхать за 3-5мин(а не паниковать что сейчас опять схватка будет), то и роды проходят легко.
А если мама в родилке начинает кричать почем зря, акушерку не слушает, то и сбе и малышу навредить может.

Рожает мать, а не акушерка и не врач (при ЕР с неосложненным течением он на родах и не очень нужен).Исключение только КС - здесь 2 бога - врач и анестезиолог.
+100000))
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 14.03.2012, 20:16
ответ для Чучка , на сообщение « иными словами - готовиться... »
  #1223
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
иными словами - готовиться легкомысленно )))
я все понимаю, и надеюсь конечно и настраиваюсь тоже, что все будет хорошо
но все-таки не хочется отдавать с радостью кругленькую сумму и в итоге получить "всяко может быть". и как ни крути - об этом все равно придется каждой подумать и решить, как поступить... независимо от настроя на роды и расстановки акцентов
мы предполагаем-Бог располагает, а мысли материальны........ я в первую не задумывалась сильно платно или безплатно, хотя для перестраховки ходила знакомиться с врачем на Леснозаводскую, но как уже писала, она сказала, что б приходила после майских договор подписывать, тк она уезжает на все праздники, а вот доча решила 1-го мая родиться, поехала в1-й роддом, тк буквально за месяц там рожала соседка бесплатно, осталась довольна..........и я родила хорошо, со своими осложнениями, но работойакушрки очнь довольна, а все пребывание в р/д - часть в 6-ти местной палате, часть в платной,все как во сне, просто наслаждалась общением с малышкой
причем потом я очень рекламировала свою акушерку, с ней еще платно рожало 4 девочки, все очень довольны остались....... хотя когда она у меня роды принемала, в это времяее собственный сынлежал в тяжелом состоянии в больнице на Ваське, узнала ужже после родов, но вот как профессионал - молодец!!!!!!!!!думала с ней договариваться(тк когда уже точно знаешь к кому идешь, не с чужих слов, все таки спокойнее, по-этому понимаю Женю!!!!!), но 1-й закрыт до 30-го апреля,а я могу и раньше собраться.........сейчас дждусь направление в 13-й р/д, в качестве подстраховки.....а там как будут складоваться обстоятельства куда в день родов захочетс, туда и поеду
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 14.03.2012, 20:18
ответ для Чучка , на сообщение « иными словами - готовиться... »
  #1224
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
иными словами - готовиться легкомысленно )))
я все понимаю, и надеюсь конечно и настраиваюсь тоже, что все будет хорошо
но все-таки не хочется отдавать с радостью кругленькую сумму и в итоге получить "всяко может быть". и как ни крути - об этом все равно придется каждой подумать и решить, как поступить... независимо от настроя на роды и расстановки акцентов
роды, блин, такая штука непредсказуемая)))
я вот и не предполагала, что у меня первые роды будут быстрыми)
я толком и прочухать ниче не успаела, какая там акушерка хорошая, или нет.. или врач..
а вот те девочки, которые по 3 часа в родилке провели, пытаясь сделать так, чтоб ребь в таз встал.. - это да...
кто ж занет, как че будет)) но я вот просто в принципе рожать никогда не боялась, и у меня таких мыслей и не возникало) муж и то больше вопросов задавал , чем я)))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 14.03.2012, 20:19
ответ для polinamama , на сообщение « А вот тут ты не права. От... »
  #1225
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
А вот тут ты не права. От психологической готовности матери завист гораздо больше, чем от акушерки. Если мама идет на роду в состоянии эмоцеональноо комфорта, она готова слушать(а на слышать) врача(не важно платно/без), может расслаблятся и отдыхать за 3-5мин(а не паниковать что сейчас опять схватка будет), то и роды проходят легко.
А если мама в родилке начинает кричать почем зря, акушерку не слушает, то и сбе и малышу навредить может.

Рожает мать, а не акушерка и не врач (при ЕР с неосложненным течением он на родах и не очень нужен).Исключение только КС - здесь 2 бога - врач и анестезиолог.
+ мульЁн
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 14.03.2012, 20:22   #1226
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
мы предполагаем-Бог располагает, а мысли материальны........ я в первую не задумывалась сильно платно или безплатно, хотя для перестраховки ходила знакомиться с врачем на Леснозаводскую, но как уже писала, она сказала, что б приходила после майских договор подписывать, тк она уезжает на все праздники, а вот доча решила 1-го мая родиться, поехала в1-й роддом, тк буквально за месяц там рожала соседка бесплатно, осталась довольна..........и я родила хорошо, со своими осложнениями, но работойакушрки очнь довольна, а все пребывание в р/д - часть в 6-ти местной палате, часть в платной,все как во сне, просто наслаждалась общением с малышкой
причем потом я очень рекламировала свою акушерку, с ней еще платно рожало 4 девочки, все очень довольны остались....... хотя когда она у меня роды принемала, в это времяее собственный сынлежал в тяжелом состоянии в больнице на Ваське, узнала ужже после родов, но вот как профессионал - молодец!!!!!!!!!думала с ней договариваться(тк когда уже точно знаешь к кому идешь, не с чужих слов, все таки спокойнее, по-этому понимаю Женю!!!!!), но 1-й закрыт до 30-го апреля,а я могу и раньше собраться.........сейчас дждусь направление в 13-й р/д, в качестве подстраховки.....а там как будут складоваться обстоятельства куда в день родов захочетс, туда и поеду
в 13-й ,какие показания у тебя?
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 14.03.2012, 20:24
ответ для Нюшарик , на сообщение « роды, блин, такая штука... »
  #1227
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
роды, блин, такая штука непредсказуемая)))
я вот и не предполагала, что у меня первые роды будут быстрыми)
я толком и прочухать ниче не успаела, какая там акушерка хорошая, или нет.. или врач..
а вот те девочки, которые по 3 часа в родилке провели, пытаясь сделать так, чтоб ребь в таз встал.. - это да...
кто ж занет, как че будет)) но я вот просто в принципе рожать никогда не боялась, и у меня таких мыслей и не возникало) муж и то больше вопросов задавал , чем я)))
3 часа = фигня. при общих схватках 26ч в родилке я пробыла де-то 17. Напрягала тока скука. Ночь то я проспала (просыпаясь инода) а вот с утра все круи наматывала. А вот собственно роды часа за 1.5(сейчас кажется,что вообще мигом. Ну еще от наркоза отходила час(разрывы шили под наркозом - акушер решил дать поспать после долгих родов пару часов - фи вам час и все)
__________________
polinamama is offline  
Старый 14.03.2012, 20:27
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « в 13-й ,какие показания у тебя? »
  #1228
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
в 13-й ,какие показания у тебя?
Я про себя - у меня на фоне токсикоза до 15 нед сердце болело, одышка была - кардиолог в 13 прокрутила со всех сторон - на выходе - Здорова. Она сама спросила
- рожать к нам планируешь
- так вроде не показано
- хочешь к нам - др дианоз напишу.
Я соласилась - написали кардиодистрофию и явку в 36 нед
Тоже держу как резервный вариант.
__________________
polinamama is offline  
Старый 14.03.2012, 20:31
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « в 13-й ,какие показания у тебя? »
  #1229
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
в 13-й ,какие показания у тебя?
пролапс митрального клапана, ВСД по кардиальному типу, приступы тахикардиии....... все за уши притянуто.........в 1-ю беременность никто не обследовал, в эту сама все сделала, тк для подстраховки выбрала 13 р/д........со всем этим можно рожать в любом р/д ........пришла с док-ми в 13-й сказала, что хочуу вас и все....в 37 нед поеду за направлением к кардиологу, сказала, если захочешь положим на до, тк первые не в срок роды были,дала мне свйсотовый на всякий случай... скзала если что звонить, место найдем ничего никому не платила, все само собой
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 14.03.2012, 20:33
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « +100000)):flower: »
  #1230
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
100 тыс типа мат капитала, еще недавно приняли постановленеи или закон- как назвать не знаю, что его можно использовать сразу, участок это круто, это всяко дороже 100 тыс
100 тыс. можно сразу использовать, но на погашение ипотечного кредита, на пенсионные выплаты матери и на образование детей. Участок земли у нас тоже дают при рождении 3-го ребенка - это федеральная программа.

Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
да-да, у моей сестры ( в прим районе же) так сделали-я тоже такой счетчик хочу - день/ночь
У нас счетчик тоже день/ночь и тарифы соответственно зависят от времени суток, но он не посылает никакую инфу в ПЭС. Интересно как это вообще организовано, он видимо к интернету как-то подключается, чтоб данные отправлять?

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
ну так а какая разница, где и с кем договариваться?
все врачи эти и акушерки ведь где-то работают? а не только по вызову на платные роды ездят...
мне интересно, каким образом они дают гарантию что будут с тобой на родах, кинут тех, кто рожает у них на дежурстве бесплатно или как? ведь никто не знает, когда реально роды начнутся у их клиентов, с которыми договор...

а просто на словах договариваться... без заключения договора... так тут вообще о каких гарантиях и спокойствии может идти речь? я не понимаю
100% гарантию постоянного нахождения рядом не дадут. Если будут дежурить в этот день, то к другим тоже будут уходить. Вообще в договоре вроде нет такого пункта, что выбранные врачи будут сидеть с тобой все время, да и зачем? Мне этого было не нужно, достаточно было мужа. Акушерка должна больше сидеть, чем врач, врач приходит смотреть, когда нужно, чего ей там в потолок-то плевать? Акушерка тоже человек - это Вам в родах есть не захочется, а ей и покушать, и кофе попить, и пописать в конце-концов надо выйти. Бывают и форс мажоры, когда врача или акушерки нет в городе, например. в день родов, если Вы раньше или позже рожать начали. Они могут быть на своих выходных на даче, например, за 100 км от города или в Финляндию на денег уехать, заболеть и лежать с Т - вариантов много. Как правило, рожаешь с кем и планировал, но нужно понимать, что случиться может всякое.

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
получается, что вероятность того, что акушерка может не придти, выше, чем если врач не сможет?
а если врач в этот день на дежурстве роды принимает, то она все равно с тобой будет рожать и сюсюкаться, а другие как рожать будут тогда?
Вероятность одинаковая. Платнику, конечно будет уделяться больше времени, но если у Вас роды легкие будут, а кого-то бесплатно будет вопрос жизни и смерти, то ему конечно внимания будет больше.
И вообще, расслабьтесь, все хорошо будет Настройтесь, что к Вам все приедут и будут все роды с Вами - и все так и будет. Не нужно мыслями негатив к себе притягивать, мысли материализуются.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena