Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:42
ответ для exception , на сообщение « у меня и муж тоже сильно не любит,... »
  #12341
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
у меня и муж тоже сильно не любит, когда его соседи встречают и вопросы задают, кто это так хорошо играет поздно вечером
у нас как раз "вертикальная слышимость" - за стенкой плохо слышно, а вверх-вниз - хорошо
Нам повезло, что у нас есть только "вертикальные" соседи.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:44
ответ для svksa , на сообщение « Да я в принципе и послала в сад :)) А... »
  #12342
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Да я в принципе и послала в сад А то и детей у них маленьких нет, с утра вообще не играем, в основном до 7-ми вечера, было один раз играли в 8 вечера. В общем они жалуются, что нажалуются
В сад! Имеете право
Наши молчат. Даже не знаю, мешаем мы им или нет. Бывает, что пилим допоздна, если после 22.00, то с сурдинкой Зато днем ни в чем себе не отказываем, даже на лестницу можем пойти попилить, никто не возражает Но у на соседей мало, и я их лет 25 уже знаю. Подозреваю, что до полуночи степень шума всем фиолетова.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:23
ответ для svksa , на сообщение « Здравствуйте всем. А ваши соседи не... »
  #12343
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. А ваши соседи не жалуются, что ваши музыканты играют дома, а то меня соседи уже достали
Нашим соседям давно памятник пора поставить. У нас периодически одновременно звучат - рояль, скрипка, гитара и над всем этим оглушительно воет собака - она не может удержаться и всегда "подпевает" скрипке. Это надо слышать!!! Причем низкие ноты брать не может, очень расстраитвается и замолкает, но со средних и выше - собачье счастье!!! Мы то с мужем готовы из квартиры сбежать, о соседях даже подумать страшно! Но они молчат!!! Герои!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:44
ответ для Настя , на сообщение « Нашим соседям давно памятник пора... »
  #12344
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а с сольфеджио как быть? ума не приложу там будет какой-нибудь экзамен в конце года в 1м классе?
я как раз имела в виду сольфеджио, когда писала. Со специальностью проще.
Экзамены по сольф-о обычно простенькие - все то же самое , что и на уроках делают))) спеть номер с дирижированием, гамму, устойчивые-неустойчивые ступеньки.... и.т.д. уже не помню точно что там в 1 классе
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:01   #12345
алика-алька
Участник
 
Аватар для алика-алька
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 284


Девочки, здравствуйте. Моего первоклашку двинули на участие в фестивале-конкурсе "Играем Слонимского". Мы никогда не играли на таких концертах. Может, кто-нибудь еще принимает участие или принимал. поделитесь впечатлениями и опытом. Спасибо!
алика-алька is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:22   #12346
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Давно не была))
Всех обитателей топа - с прошедшим праздником
_______________

Собирающимся в мае пить кофе)):
если у вас не совсем междусобойчик среди знакомых м/у собой)) напросилась бы тоже на кофеек - интересно в живую пообщаться
___________________

По поводу соседей - как много накатали)) У всех, если и не "больная" тема, то, однозначно, та, о которой задумывались))
У нас наверху пианисты, со временем стало понятно, что 2)) ученик и, наверное, родитель.
Любят заниматься с 9-00)) (может, ребенок, дошколенок еще?) и по выходным в том числе, а я сова. Стойко переносила , тк, ну, сами же пилим))
Но мы-то только во второй половине дня, чаще вечером. И в 21-00 прекращаю занятия в любом случае.
И тут, 9-е марта, 9-00 я просыпаюсь от ф-но, кричу ребенку, сделать синтезатор потише, и, вообще, с ума сошла так рано играть. Потом до меня доходит, что это соседи))) Пыталась еще уснуть и..о безобразие! постучала по батарее (не понимаю и поддерживаю такую практику, вообще то), а тут вот... И, о чудо, в секунду перестали играть)) продолжили ровно в 11-00))
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:35
ответ для Melody , на сообщение « я как раз имела в виду сольфеджио,... »
  #12347
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
я как раз имела в виду сольфеджио, когда писала. Со специальностью проще.
Экзамены по сольф-о обычно простенькие - все то же самое , что и на уроках делают))) спеть номер с дирижированием, гамму, устойчивые-неустойчивые ступеньки.... и.т.д. уже не помню точно что там в 1 классе
я бы озоботилась, точным списком всех пройденных тем, и соотв-но их изучением, и контролем усвоения)) во сформулировала то))
Там же всё взаимосвязано, одно не допонял,что-то не дослушал, а потом как снежный ком.
1й класс, вроде бы, и не сложно, в 3й четверти закрепляли разрешения, опевания, изучили секвенцию, тетрахорды, тонические трезвучия, что-там еще.. всё просто, но до ребенка-то всё равно надо донести..
Как? я бы подошла поговорила с учителем + тоненький справочник-шпаргалка у меня есть "теория музыки" или как-то так. Плюс интернет.
А есть желание и возможность - взять пару уроков у учителя в частном порядке.
Сколько уроков в третьей пропущенной четверти? Примерно 9-10, по верхам, по темам, можно, наверное, за пару уроков с учителем пройти.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:43
ответ для алика-алька , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Моего... »
  #12348
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Моего первоклашку двинули на участие в фестивале-конкурсе "Играем Слонимского". Мы никогда не играли на таких концертах. Может, кто-нибудь еще принимает участие или принимал. поделитесь впечатлениями и опытом. Спасибо!
Я - удачи пожелать!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:46
ответ для exception , на сообщение « На ф-но - до 21-00. На скрипке бывает... »
  #12349
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
На ф-но - до 21-00.
На скрипке бывает и после 22
вчера вот младшая что-то разыгралась - играла с 21-30 до 22-40, точнее, слушала знаменитую видеозапись Брона (мастер-класс с концертом Ридинга, у нее сейчас как раз 3я часть на экзамен идет через месяц, вот и смотрит, что "мэтр" говорил)
А у нас почему-то, нельзя на экзаменах, академ. концертах играть Концерты.
Есть мнения почему?
Мы к экзамену готовим Этюд Комаровского, Санта-Лючию, и Мелодию Мазаса.

А тот мастер-класс пересмотрели до дыр тоже)) "Кусать" струну четко, и чтоб потом с отзвуком легко скрипка звучала так и не научились)))) Так и будем играть завтра на концерте струнного отделения нашего.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:24   #12350
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


у нас так из года в год:
осенью на тех.зачет - гаммы и этюды.
зимой - концерт или длинная пьеса для мелких - на экзамен (в декабре).
в феврале - конкурс пьес (2 пьесы).
в марте - зачет по терминам
в апреле - экзамен - концерт, гамма, этюд..
ну и на всякие классные концерты - пьесы и возможно концерты

ну, у моей мелкой и вибрация не выходит пока, но пробует
но мастер-класс отличный именно для ее уровня - понятно все, и чуть-чуть недосягаемо
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena