СДВГ. Что с этим делать? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 23:41   #1241
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А Вашему сыну сколько лет ? я даю по 1 табл. 2 раза в день, моему скоро 7.
сыну 4 года.так невролог назначила.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:53   #1242
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Лизок82 Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте! потихоньку читаю вашу тему, у нас тоже СДВГ видимо, читаю прямо как про своего всё. Вчера были на очередном приеме невролога, он настоятельно рекомендует МРТ. Расскажите,. кто делал, как перенесли, что показало? Врач сам говорит, что тактику лечения это вряд ли поменяет, но хотя бы можно будет дать какой-то прогноз....в общем сомневаюсь я...
Мое глубокое убеждение- СДВГ, а также истерики, а также ЗПР и ЗРР всякие-это ни разу не повод давать двухлетке наркоз. Для чего? Вот спросите врача что он предполагает увидеть в голове у ребенка? Какой органический субстрат ищет? А "просто позырить"-это не аргумент ИМХО. Вот мой муж каждый день делает МРТ парочке детей с СДВГ или ЗПР- в 95% там норма, еще в 5%- какие-нибудь случайные находки в виде вариантов развития сосудистого русла, не имеющие таки отношения к СДВГ.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:31   #1243
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
А с гомеопатией отношения не сложились?
К сожалению, тогда, в детстве, не помогло....А потом как-то уже "захимичились".....Привыкли.....
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:35   #1244
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Лизок82 Посмотреть сообщение
делали все, НСГ, ЭЭГ, ЭХО, доплер,УЗИ всякие....
и что?
Мы тоже их регулярно делаем... + кранио-чего-то там (рентген костей черепа)
Повод сделать МРТ?
Для начала пусть невролог объяснит мне (причем так, чтоб я прониклась необходимостью), за каким зайцем ей это надо и что она там хочет увидеть, чего не показали предыдущие исследования.
Нету объяснений? Значит, это исследование не нужно.

А смотреть (ей причем) нужно на динамику того, что есть. И назначать адекватное лечение.

В общем - но глубочайшее ИМХО - после 2 попытки навязать не нужное исследование я бы задумалась о смене врача.
Но я вредная.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:58   #1245
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Лизок82 Посмотреть сообщение
у нас дикие истерики. Особенно это касается общественных мест, детских площадок и т.д. Сколько раз приходим в больницу, столько раз сынуля очень сильно кричит и плачет, успокоить невозможно. В 2 года полное отсутствие речи....врач говорит, что рано или поздно все равно делать придется...
Нервишки не в порядке. Страхи всевозможные и ты пы. Нам это исследование делали из-за диких головных болей и всё равно ничего не нашли. А в вашем случае нужна успокоительная терапия, мне кажется. Можно гомеопатию попробовать, можно к бабушке поэкстросенсорить или химию, на худой конец...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:06
ответ для Nataijal , на сообщение « А, спасибо. Так я тоже делаю. Но эти... »
  #1246
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А, спасибо. Так я тоже делаю. Но эти вещи в 3 года ребенку объясняют, а тут 11...И я, объясняя это, себя чувствую то ли идиоткой, то ли мамашей идиотки. Ни то, ни другое не вдохновляет. Наверное, я сама СДВГ-шный ребенок в прошлом, потому что в соц.плане тоже бываю туповатой, некоторые вещи не знаю как объяснить, чтобы было понятно.
Ха, 11 лет! Вы только в середине пути . Прикол, когда я после титанически трудов в течение 20 лет начинаю объяснять очевидные с моей точки зрения вещи
Это у Вас временное. "Ко всему привыкает человек, привык и Герасим к городской жизни!" Ещё немного и это будет просто на автомате.

Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
К сожалению, тогда, в детстве, не помогло....А потом как-то уже "захимичились".....Привыкли.....
Да, привычка великая вещь. Главное, чтобы организм мог сам справиться с побочкой. У нас другого выбора не было - от химии сын напрочь выпадал в осадок. Потом приходилось долго лечить от последствий предыдущего лечения./065
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:12
ответ для irkincom , на сообщение « А от сезона зависит? Есть... »
  #1247
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А от сезона зависит? Есть закономерность ухудшений в зависимости от времени года?
Эх, у нас тоже в этом возрасте что-то с запретами сложности были, а еще большие мы любители поистерить. Теперь, после четырех лет совершенно очевидно стало, что это не особенности характера. Сейчас почти пять, а причинно-следственные связи в событиях улавливаем плохо до сих пор. Иногда даже объяснения не помогают ему понять. Хотя в смысле развития и соображалки, голова - дай бог каждому. А до года был абсолютно спокойный ребенок. Тогда и аппетит начал портиться.
От сезона не зависит. Она у меня очень сильная физически девочка, мне ее в городских условиях не умотать так, чтобы она уставала, на спорт еще не берут. Вот вчера гуляли около 4 часов, пешком все время, около километра пробежка за коляской (мы спешили очень) днем не спали, ребенок был мил и спокоен как ангел. Летом на даче с 9 до 9 прыгает и хоть бы хны. Истерики у нас краткосрочные, то есть мы это любим, но маскимум 5 минут. А вот с запретами очень плохо.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:33
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « Здравствуйте! ЭЭГ - в первую... »
  #1248
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ЭЭГ - в первую очередь!!!!!

спасибо большое за ответ. значит не туда записалась...

а где лучше ээг сделать?
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:22
ответ для koldunja , на сообщение « К вопросу об успокоительном - я пью... »
  #1249
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
...

Теперь о ситуационных тренингах. Это просто! Всё что мы делали вместе, все свои требования, моё отношение к его реакции я объясняла как маленькому. Всё раскладывала по полочкам -где было желание, какая получилась реакция и, как следствие, что мы получили на выходе. Что в данной ситуации не срослось и по какой причине. И самое главное - как нужно было делать, чтобы получилось то что хотелось! Затем. Все мультики (особенно хороши в этом смысле советские), все книжки, любая ситуация, на которую он обратил внимание на улице , разбиралась с точки зрения эмоционально-психологической. Кто чего хотел ( дурного или хорошего), что для этого сделал (честно или подло), что получил. Вот эта связь слово (как определение) - эмоция (как факт) - результат( к чему приехали) должно объясняться с разными вариациями без устали! Другого пути я не видела!
Точно! Но как же я устала от этого трепа! Думалось, что это только я все разжевываю. Одно время казалось, что я его сама "отупила" своими объяснениями. Прикольно было объяснять поговорки (школьное задание). Например, такую - "Добрая молва лежит, а дурная бегом бежит". Мое чудо объяснило так: "Это когда человека ругают, а он убегает".
При этом у него громкий голос, я тихонечко ему разжевываю, а он задает громкие уточняющие вопросы. Недавно (после анализа крови) громко сказал мне в супермаркете, что у него "вены чешутся и болят". Я зашипела на него. А он стал уточнять, что со мной.... Теперь когда он громко говорит я к нему не менее громко обращаюсь "Полиграф Полиграфович". На что чадо мне заявляет, что я "не деликатна с домашними" .
Не знаю права я или нет, но очень рассчитываю на юмор. Без этого орудия пытки воспитания я просто не выживу.
Привычки у меня ужасные - любую просьбу повторяю дважды: "Иван, носки надо постирать. Слышишь, Иван? Носки. Иди в ванну. Постирай." Через две минуты надо проверить и сказать еще три раза.
Когда подобное выскакивает в отношении младших детей, он зло подпрыгивают и кричат, что не надо столько раз повторять!
А Иван нормально реагирует. Идет и стирает. Спокойно. С 25 раза.
Чувствую, что во мне пропадает желание все объяснять. С удовольствием молчу. Иногда не нахожу слов.Младшим не объясняю ничего и вижу - им не нужно, они и так все правильно понимают. Ну должен же человек начать понимать сам. Мне кажется, что постоянно быть в тесном контакте и говорить-говорить может только профессионал (подозреваю в Вас,koldunja, психолога). Мои ресурсы истощились.
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:42   #1250
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ. значит не туда записалась...

а где лучше ээг сделать?
Мне очень нравится, как делают ЭЭГ в центре на О.Дундича (врач-мужчина и Диана...отчества не знаю)))
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena