дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 18:23   #1251
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А цветник обязательно должен быть на ровной поверхности? На приведенной в предыдущем посте фотографии тоже ведь цветник, да еще выполненный признанным мастером

Я конечно не такой мастер, как Константинова, но вот вам мой цветник-рокарий вдоль лесенки:


Но все вышесказанное мое ИМХО конечно...
Вот Татьяна, нашла. Что я имела в виду, когда спрашивала Вас о низких растениях воль дорожки. Напишите, пожалуйста, что здесь за цветы. Особенно розовые и фиолетовые слева очень красивые. Так мне не в жизнь не сделать, но я буду стараться, а там уж как получится.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:39   #1252
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Как называются эти беленькие цветочки?
ясколка (неприхотливое почвопокровное растение)
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:47   #1253
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Огромное спасибо
Яблони трогать не будем, а отсыпать будем, как раз за последней яблоней и вниз к пруду. Там ничего не растет, а после отсыпки хотим посадить там молодые яблони, сливу и черешню. Во загнула, как будто на юге живу.
Про елочку спасибо, в выходные буду искать молодые приросты. Сейчас это можно делать?
в начале лета. тогда собственно и появляются молодые приросты

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Таня, подскажите, пожалуйста, какую ель (или пихту?) лучше посадить в качестве новогодней. Хотелось бы медленнорастущую и пышную. И, если она в контейнере, можно ли сейчас еще посадить или лучше до весны подождать?
Лучше подождать до весны. есть низкорослые сорта ели обыкновенной, например "пигмея", очаровательно смотрится ель сербская нана, пихта корейская, хоть и вырастает до 8 м, но растет очень медленно в наших условиях, так что метровый саженец будет оставаться компактным еще лет 10 после посадки

Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Вот Татьяна, нашла. Что я имела в виду, когда спрашивала Вас о низких растениях воль дорожки. Напишите, пожалуйста, что здесь за цветы. Особенно розовые и фиолетовые слева очень красивые. Так мне не в жизнь не сделать, но я буду стараться, а там уж как получится.
фиолетовое - фиалка рогатая. к сожалению, неустойчива в нашем климате. гуляет по цветнику туда-сюда (самосев) можно по пробовать заменить на колокольчик карпатский (если у вас достаточно сухие почыв и не застаивается вода). Еще подойдет герань гибридная Jolly bee, она достаточно компактная по сравнению с Jonson's Blue.
Розовое - это гвоздика травянка. Бывает еще ярко-малиновая и белая с розовым колечком посередине. ТОже неприхотлива, но желательны дренированные почвы.
Помимо этого в том цветнике сидят камнеломки, различные очитки, эдельвейс, арабис, барвинок, живучка.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:35
ответ для Tatyashka , на сообщение « в начале лета. тогда собственно и... »
  #1254
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
в начале лета. тогда собственно и появляются молодые приросты
Спасибо, вот чайник
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:36
ответ для Tatyashka , на сообщение « в начале лета. тогда собственно и... »
  #1255
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
фиолетовое - фиалка рогатая. к сожалению, неустойчива в нашем климате. гуляет по цветнику туда-сюда (самосев) можно по пробовать заменить на колокольчик карпатский (если у вас достаточно сухие почыв и не застаивается вода). Еще подойдет герань гибридная Jolly bee, она достаточно компактная по сравнению с Jonson's Blue.
Розовое - это гвоздика травянка. Бывает еще ярко-малиновая и белая с розовым колечком посередине. ТОже неприхотлива, но желательны дренированные почвы.
Помимо этого в том цветнике сидят камнеломки, различные очитки, эдельвейс, арабис, барвинок, живучка.
Все записала, большое спасибо
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:49   #1256
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Татьяна, извините, замучила вас наверное. Вы ранее писали про питомник "ВИР" в Павловске, я там всю эту красоту весной смогу купить или надо будет еще по нескольким местам съездить. У нас по пути на дачу есть питомник за Гатчински мостом по Киевскому шоссе, но говорят у них выбор не очень и цены высоковаты, но сама не была еще не знаю. А в Павловске очень многие хвалят, но говорят, что их там два, про какой именно еще не выяснила. Спасибо.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:51   #1257
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
ясколка (неприхотливое почвопокровное растение)
Спасибо
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:25   #1258
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


в контакте есть группы цветоводов любителей,которые за вполне одекватные денюжки готовы привезти вам цветочки (или обменятся с вами...в случае когда уже есть на что менятся)
http://vkontakte.ru/club16973009
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:24   #1259
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Tatyashka, спасибо!))
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:18
ответ для Aspidistra , на сообщение « Tatyashka, спасибо!)) »
  #1260
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Татьяна, созрел еще один вопросик )

Я заказала лилейники (азиатские и ЛА гибриды) и ирисы (сибирские) - они как раз по идее должны подходить друг другу по композиции (так советуют в журналах) НО вот не могу найти никакой конкретики. Ирисы высадить на передний план? Лилейник-то быстро разрастается... как бы не поглотил... может есть какие хитрости?

P.S. Можно ли для лилейника с ирисами создать маленькую позвышенную площадку (см-5-10)? И ли лучше не надо -будут сохнуть?
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena