дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 01:19   #1281
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
а вот розам без холодного старта-туго придется...
может все таки с ЗКС(закрытой корневой системой) купить?
А может быть вы знаете где это можно сделать незадорого? Если не выйдет так купить с ЗКС, то повезу Аэлитовские по вашему рецепту)
Денюшек на все не хватает....(((
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:20   #1282
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


к сожалению где купить не подскажу-сама всегда с ОКС покупаю...благо на машинку сел и на даче...
вот где не надо покупать так это в ОБИ с ЗКС в горшках...(правда этот негативный опыт был 3 года назад) и поставщик был какой то польский (т.е. не очень дорогие розы-порядка 300р),но когда сажала-поняла-почему роза 3 дня не досидела до посадки...огроменные корни было отрублены почти целикои...т.е. розу из горшка достаешь..а у нее вместо корней культяпка 7-8см....толстые и короткие...конечно ей не от куда всасывающие корешки пустить...
поэтому будете в горшке покупать-не гонитесь за самым "жирным"кустиком...
тоненькие равномерные ростки с живыми спящими почками-самое то...
а еще если ситуация позволяет(это конечно не культурно),но я стараюсь из коршки растюшку вынуть и корневую посмотреть)-да простят меня владельцы питомников...
обычно растюха в торфяной смеси свободно достается из горшка не повреждаясь...
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:29   #1283
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


А я в прошлом году купила в ЗС самые дешевые по 50р с ОКС. Дома все высадила в большие пакеты дома, все поперло расти. На даче перевалила в сад и все цвелооооо. Ну зиму посмотрим
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:04   #1284
Бэни
Частый гость
 
Аватар для Бэни
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 97


Я вот сейчас пролистала все 129 тем темы и обалдела. Девушки, где вы всему этому научились??? Такая красота встречается, что прямо завидно становится. Креативная флористика прямо. Этому учат где-нибудь или мне так и загибаться со своим более чем скромным чувством интерьера?
Бэни is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:56   #1285
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


А я сейчас занимаюсь планировкай своего сада, вот нашла сайт, там есть простенькая программка по планировке сада(бесплатная) и много всего интересного, может кому пригодится : http://www.super1111sadovnik.ru/ - 1 убрать
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 10:08   #1286
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Подскажите, пожалуйста, дом находится в Волгоградской обл.( на севере, климат ближе к Воронежу все-таки), хочу отгородить огород от зоны отдыха живой изгородью+надо как-то скрыть теплицу. Планировала на основном протяжении посадить что-нибудь под стрижку, а там, где теплица посадить какие-нибудь декоративные кусты. Вот читала здесь, что советуете кизильник для изгороди. А он перенесет постоянное солнце? И как бытро он растет? или лучше что-то другое? а кусты-гортензию взять? или лучше сирень? Ветра не такие сильные, как в волгограде, но есть..
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:17   #1287
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, дом находится в Волгоградской обл.( на севере, климат ближе к Воронежу все-таки), хочу отгородить огород от зоны отдыха живой изгородью+надо как-то скрыть теплицу. Планировала на основном протяжении посадить что-нибудь под стрижку, а там, где теплица посадить какие-нибудь декоративные кусты. Вот читала здесь, что советуете кизильник для изгороди. А он перенесет постоянное солнце? И как бытро он растет? или лучше что-то другое? а кусты-гортензию взять? или лучше сирень? Ветра не такие сильные, как в волгограде, но есть..
Особенности вашего климата мне к сожалению до конца не известны. Почвы- черноземы? Или уже каштановые? Что с водой(поливом?) Морозы зимой? Насколько устойчив снежный покров?
Кизильник блестящий почти неубиваемое растение, но мне кажется можно попробовать и что-то поинтереснее... но для этого расскажите мне про ваш климат
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:14
ответ для Tatyashka , на сообщение « Особенности вашего климата мне к... »
  #1288
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Особенности вашего климата мне к сожалению до конца не известны. Почвы- черноземы? Или уже каштановые? Что с водой(поливом?) Морозы зимой? Насколько устойчив снежный покров?
Кизильник блестящий почти неубиваемое растение, но мне кажется можно попробовать и что-то поинтереснее... но для этого расскажите мне про ваш климат
Зимой морозы бывают, в среднем до 15 градусов опускается, бывает и холоднее, до -30 доходит, но это редко, от зимы зависит...снег опять же-год на год не приходится, в прошлую зиму очень много было (но так и по всей европейской части его достаточно было, и в Питере выше человеческого роста..), теплеет весной здесь раньше, естественно, солнечных дней тоже больше, этим летом жара стояла за 40 градусов в тени (а где этой жары не было?..)полив можем обеспечить достаточный, почва чернозем...сейчас здесь снега еще нет, +8 где-то...
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:53   #1289
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Попробуйте изгородь сделать из бирючины обыкновенной. Она отлично стрижется, хорошо переносит засуху, любит солнце и выносит (кратковременно) морозы до -30. Можно делать изгородь из сирени венгерской или сирени персидской
Насчет гортензии не уверена, так как она любит кислые почвы, а в Волгоградской области часто основной подстилающей породой являются карбонаты, так что реакция почвы скорее щелочная. А вот для различных видов сирени это большой плюс. Вполне вероятно что у вас будет расти акация белая- тоже очень красивое растение. А так же вейгела (при условии защиты от ветров зимой) Можно еще попробовать какую-нибудь парковую розу - именно парковую, не чайно-гибридную, не флорибунду и т.п.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:26   #1290
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Таня, спасибо большоеа еще, не подскажете: перед забором (будет все время в тени), какую-нибудь низкую живую изгородь? чтобы не перекрывала забор, так больше как бордюрное, узкая полоса земли ( 60см где-то) или лучше почвопокровник какой-нибудь (барвинок?), хочется, чтобы аккуратно смотрелось...лицо дома так сказать
Илёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena