Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 21:10
ответ для Катриша30 , на сообщение « извините, если не много про нас с... »
  #121
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Катриша28 Посмотреть сообщение
извините, если не много про нас с дочей расскажу, гуляли мы как то на площадке, моей малышке тогда было 1 год и 1 месяц, в песочнице она взяла чужую лопатку (хотя мы принесли своих игрушек целый арсенал)...и вот я пытаюсь ей объяснить что это не её лопатка и забираю, но она крепко зажала ее в руке и не собирается даже отпускать... напротив стоит девочка,хозяйка той самой злополучной лопатки, со своей "мамой". И вот эта самая мама вдруг неожиданно выдергивает лопатку у моей дочки , со словами"- это чужая игрушка ....да так, что мой ребенок оказывается лицом в песке, я подняла дочку , у нее полный рот песка, в глазах песок..и тд.....девочки, честное слово я очень миролюбивый человек, но в той ситуации, я просто дала кулаком этой мамаше в голову( в прямом смысле) и мне нисколько не стыдно за это, я потом рыдала целый вечер из-за того что моего ребенка обидел взрослый чужой человек...............
к чему же я все это рассказала, да к тому что кроме нас никто наших деток не защитит, пока они маленькие и беззащитные, а эти бабушки ...дедушки и др ... люди прожившие жизнь, вообще должны быть примером порядочности и благоразумия.... в общем автор ...вас так это все задело, потому что вы в той ситуации промолчали и оставили эти эмоции в себе
У своего ребенка слабо было игрушку забрать и отдать хозяевам, а маме по голове бить не слабо. Отдачи не последовало? А что почувствовал тот, другой ребенок, когда его маму ударили? Вам пофиг? Только о своем думаете?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:16
ответ для Катриша30 , на сообщение « извините, если не много про нас с... »
  #122
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155



Да уж, мамашки нынче пошли...

Что мешало вам просто попросить у этой девочки немного поиграть с её совочком, а взамен предложить свои игрушки?
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:21
ответ для Катриша30 , на сообщение « извините, если не много про нас с... »
  #123
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Катриша28 Посмотреть сообщение
извините, если не много про нас с дочей расскажу, гуляли мы как то на площадке, моей малышке тогда было 1 год и 1 месяц, в песочнице она взяла чужую лопатку (хотя мы принесли своих игрушек целый арсенал)...и вот я пытаюсь ей объяснить что это не её лопатка и забираю, но она крепко зажала ее в руке и не собирается даже отпускать... напротив стоит девочка,хозяйка той самой злополучной лопатки, со своей "мамой". И вот эта самая мама вдруг неожиданно выдергивает лопатку у моей дочки , со словами"- это чужая игрушка ....да так, что мой ребенок оказывается лицом в песке, я подняла дочку , у нее полный рот песка, в глазах песок..и тд.....девочки, честное слово я очень миролюбивый человек, но в той ситуации, я просто дала кулаком этой мамаше в голову( в прямом смысле) и мне нисколько не стыдно за это, я потом рыдала целый вечер из-за того что моего ребенка обидел взрослый чужой человек...............
к чему же я все это рассказала, да к тому что кроме нас никто наших деток не защитит, пока они маленькие и беззащитные, а эти бабушки ...дедушки и др ... люди прожившие жизнь, вообще должны быть примером порядочности и благоразумия.... в общем автор ...вас так это все задело, потому что вы в той ситуации промолчали и оставили эти эмоции в себе
А вы не могли для начала, видя, что дочка не отдает лопатку, спросить у хозяйки разрешения? Простите, вы спровоцировали ситуацию своим поведением, видимо, начитавшись ЛВ начали объяснять ребенку в 1,1 имущественные права и "отбирать" - вот полный бред, если честно. Достаточно было 1 раз попросить отдать, 1 раз предложить поменяться и 1 раз спросить разрешения поиграть.
А бить в ответ - очень педагогично. Когда ваш ребенок будет так же поступать - бить кого-то в лоб, то будет и сдачу получать. Будте к этому готовы. Такое ощущение, что не ребенку 1,1, просто детский сад какой-то.
Удивлена, что вы не подключили к разборкам мужа, чтобы он тоже навалял золй тетке.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:26
ответ для The Phantom , на сообщение « Ой ну что Вы в самом деле... Я вот... »
  #124
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
Ой ну что Вы в самом деле... Я вот вчера с ребенком в Яблоневый сад шла, так тормознула у киоска семечек купить, а тут такое началось я офигелла...
Мимо киоска пробежало 4 мальчишечки в возрасте лет 11-12. Один вроде бы выронил телефон, они подумали и побежали обратно, в общем пока я доставала кошелек, они снова нарисовались рядом, так вот за мальчишечками шкандыбало две старых перечнецы, мальчишечки вообще на них даже не смотрели (наверное просто рядом пробежали), так вот эти перечнецы как давай поносить детей - и гады, и сволочи, и уголовники, и приключений ищут на свою ж... - это все в редактированном виде написала. В общем я так припухла, даже челюсть потеряла. И ничего не сказала им, слов не нашлось просто. А Вы говорите кака.
А этонормально. Вы бы почитали, как на ЛВ (ну, кроме раздела Подростки) боятся именно подростков. Они все такие-сякие и в парадных писают, и окурки бросают, и на стенах пишут, и все выше вами перечисленное. Это женщины, чьи дети не достигли подросткового возраста
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 03:07   #125
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Слегка неверно написала. Не обязательно домой, а уйти подальше от других детей(с детской площадки).
А со своим я да, уходила домой, т.к. гулять он любит только на площадках. Не оставаться же рядом с другими детьми и продолжать обсыпать их песочком. Или пофиг на всех, лишь бы свое чадо было довольно?
Уходить домой, это сильно.... Особенно, если ребенок жизни не мыслит без прогулок... Возможно для вашего это мелочь, но для моего - нереально не гулять....

А насчет пофиг на всех - это вы в крайности бросаетесь... есть куча других вариантов....
но у вас судя по топам все выступления такие...
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 07:10   #126
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


О боже, ну что за люди, то бибикнут, то в магазине вперёд пробегут, то какой назовут...
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:44   #127
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛена Посмотреть сообщение
О боже, ну что за люди, то бибикнут, то в магазине вперёд пробегут, то какой назовут...
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:10   #128
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
У своего ребенка слабо было игрушку забрать и отдать хозяевам, а маме по голове бить не слабо. Отдачи не последовало? А что почувствовал тот, другой ребенок, когда его маму ударили? Вам пофиг? Только о своем думаете?
Тоже попадаю
Хозяйка совочка тоже должна была вежливо попросить вернуть ей ее вещь, Вам так не кажется? И какой она сама пример своему ребенку подает - можно маленьких безнаказанно обижать?
Вы слишком резки и категоричны в своих суждениях.

ЗЫ Вообще это нормально думать о своем ребенке в первую очередь и защищать его.
Один человек как-то сказал: "я за своих сначала уши откручу, потом разбираться буду". Так я с ним полностью согласна. И маму обиженного малыша поддержу - очень радует, что не все у нас бессловесные овечки.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:19   #129
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Ребенок капризничал на прогулке. Порывалась взять чужие игрухи, пылила песком, не хотела оставлять чужую формочку, когда стали домой собираться. В итоге, одна бабаушка с внучком, который еще ходит только за ручку и никак не участвует в процессе, ни с того ни с сего заявляет мне, что мой ребенок - внимание, цитирую! - "кака". Ржачно, да? Ситуация супер-комическая. Пожилая женщина выражается лексикой детсадовских детей. Но суть от этого не меняется - моего ребенка обозвали, т.е. оскорбили. Ну, мне просто никак не отойти от этого...
Ищу поддержки

ВНИМАНИЕ: БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, ЧЬЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ СХОЖА С "ТАК ВАМ И НАДО, А БАБУЛЯ МОЛОДЕЦ" - НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО. СПАСИБО!
Я в таких случаях говорю- следите за своей речью. У нас тоже есть не совсем адекватная бабулька - пару раз я ей делала замечание.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:28
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Ответить надо было : "От каки и слышу"... »
  #130
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Ответить надо было : "От каки и слышу" (шучу).А в реале:"Посмотрим на вас,когда подрастёте".
+1
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena