сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 01:29   #121
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И Ратушная площадь не понравилась, и каналы, и портовая набережная на Эльбе?

А путешествие дальше? Я сижу в первом ряду
Да вот не понравилось, а что делать? Ратушная площадь еще туда-сюда, хотя похожа на Прагу. Я не ценю средневековье, замки, например. Про порт, каналы, кирхи я обязательно напишу - как не написать, если я там часами гуляла и много ругалась (про себя и вслух Мы сравним наши впечатления, я надеюсь.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:35   #122
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
О, про парковки это хорошо...надо будет все законспектировать
А Вы тоже едите или планируете? Я совсем отстала от топика Про парковки будет много и во всех городах, где останавиливались. Могу с адресами пока помню В Стокгольме был на Hagagatan 27. Крытых паркингов на этой улице несколько .
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 02:38   #123
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


28 июня. Стокгольм - Карлсхамн.
Собственно, около 10 утра я пошла готовить завтрак, а потом мы расплатились за комнату и пошли искать свой паркинг.
Заплатили за стоянку кредиткой на выезде, предварительно позвонив в службу поддержки паркинга и уточнив детали оплаты.



На столбе у выезда есть кнопка вызова тех.справки

После, по прежнем игнорируя навигатор, мы по обычной туристической карте поехали в Gamla Stan (старый центр города) и оставили машинку на опять же крытой автомобильной парковке около универмага "Aalens". Заезд с улицы Master Samuelsgatan, там внизу надо взять талончик, прокатив в автомате свою кредитку.



Автомат запоминает кредитку, а талончик кладется под стекло как везде. При возвращении карточку надо еще раз вставить в автомат, который снимает с нее деньги. Тут мы тоже позвонили в службу облуживания паркинга и задействовали еще аборигена для ясности


После чего ушли со спокойной совестью - смотреть старый город. Я его уже видела, а мой спутник еще нет. В город мы выехали на лифте. Так же и вернулись.


Описывать прогулку не буду, но два слова все же скажу, - мне нравится не старый город, а другой берег. Церковь Saint James's на площади Jakobs Torg рядом со зданием оперы - моя любимейшая архитектурная достопримечательность.



На всякий случай напишу, что описанный паркинг у универмага Аленс-сити находится не в самом старом городе. Он расположен недалеко от центрального вокзала города и что бы дойти до старого города от туда надо пройтись через мост.



Вот туда мы прошлись по одному мосту, а обратно - по другому. В общем и целом прогулка заняла около 2х часов (с учетом осмотра достопримечательностей, я считаю, что мы вернулись достаточно быстро).


Заплатили за парковку и выехали в пригород Стокгольма - Jarfalla в оутлет.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 03:10   #124
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Этот оутлет я люблю нежно-нежно, не потому что у него богатый выбор. Нет, просто я люблю шведскую обувь, а там иногда бывают на нее некоторые скидки. 1 пару я там всегда покупаю.


Кто был в миланском или барселонском оутлете - тут такие же небольшие домики и в каждом определенная марка.



Я останавливаюсь на этом подробно так как сама люблю пошопиться в поездках и подозреваю в этом остальных посетителей этого форума
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:44
ответ для avosurt , на сообщение « Этот оутлет я люблю нежно-нежно, не... »
  #125
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Правильно подозреваете...
я не, чтобы вот прям сейчас собираюсь....но планы съездить в Швецию есть давно, поэтому инфу собираю, особенно такую бесценную, как парковки, дешевые отели и магазинчики
продолжайте!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:17   #126
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


спасибо
28-29 июня: все еще Швеция
после покупки новой тефлоновой сковородки со скидкой 50%, а так же сковородки для индукционной плиты - мы закончили замечательный шоппинг в оутлете и поехали в городок под названием Карлсхамн.
Дело в том, что доехать из Стокгольма до Дании за один присест немного напряжнно. Так что остановка в кемпинге на море привествовалась и в навигаторе они были отмечены в надежде, что один из них будет "с местами"...



Дорога была выбрана вдоль моря, которого как я уже писала, не видела ни разу... Но зато путь был существенно удлинен. Выехав из Стокгольма около полудня и заехав на пару часов в пригородный оутлет, мы добрались до Карлсхамна в 22.


На наше счастье домики были и даже на выбор: за 800 крон с кухней и за 400 без оной. Мы взяли без. Туалеты и душ были напротив.







При кемпинге есть магазин, кафе и пара киосков с пиццей-сэндвичами. В момент нашего приезда все уже закончило работу, но добрый дяденька из магазина разрешил нам пошопиться фрикадельками, бананами, молоком и колой. А то весь день в пути без надежды на сытный ужин...



Домик оказался уютным. Туда умудрились впихнуть даже холодильник и кофеварку)




Утром я сделала упомянутые выше фрикадельки и вот где пригодилась посуда, взятая из дома!


Кухня кемпинга была достаточно оборудована для быстрой готовки, но вот посуды там не было совсем. Как и средства для мытья посуды. В хостеле Стокгольма кухня была напичкана всем чем нужно. А вот здесь, как обычно в кемпингах, посуда должна быть своя или ее часто можно взять в аренду на ресепшен. Мы как-то в кемпинге около Хельсинки таким образом обзавелись комплектом временных сковородок) Утром вернули. Брали под залог кажется.


Ну а в этот раз глубокая пластиковая миска и пара пластиковых вилок нам сослужили отличную службу. Я всегда буру с собой только такую посуду, которая не бьется, не режется и не может быть конфискована как опасный предмет при выезде зарубеж (ножик я докупила уже в Стокгольме).


Кемпинг замечательный, море плескалось под носом, пляж песочный - что еще надо для расслабленного отдыха?



Но меня еще с вечера заинтересовало одно место, отмеченное на карте кемпинга как "страна троллей"
Все мы немного дети и немного скучаем по сказкам...Вот и мы с утра отправились не купаться, а искать загадочную тролливую страну) И нашли!



__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:38
ответ для avosurt , на сообщение « спасибо:) 28-29 июня: все еще Швеция... »
  #127
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Красота...такие милые троллики вот шведы молодцы, в домик без кухни впихнули кофеварку и холодильник! то есть кто с утра предпочитает кофе с бутербродами, не пропадет! если, конечно, вечером не забыл подкрепиться
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:46   #128
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


какой замечательный кемпинг! И погода.... 400 крон - это около 30 евро? или 40?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:07   #129
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Красота...такие милые троллики вот шведы молодцы, в домик без кухни впихнули кофеварку и холодильник! то есть кто с утра предпочитает кофе с бутербродами, не пропадет! если, конечно, вечером не забыл подкрепиться
тролликов море и все разные)) я нашла штук 25. они спрятаны очень хорошо, и что бы сфоткать некоторых пришлось лезть под ёлки, на скалы и прочие укромные места...

кстати, в домике и фильтры для кофеварки не забыли положить!
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:09
ответ для Птица О , на сообщение « какой замечательный кемпинг! И... »
  #130
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
какой замечательный кемпинг! И погода.... 400 крон - это около 30 евро? или 40?
44 евро на данный момент и 1 763.56408 российских рубля - так пишет гугл
погода была прекрасной и испортилась только в Германии
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
автомобиль, германия, польша, прибалтика, скандинавия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena